Телефоны

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
Стёрла тему, на самом деле хотела спросить кто и какими телефонами пользуется и что вы думаете по поводу автомобильных зарядных устройств для телефона :)))) и ещё по поводу держалок.. ))) прицепила себе держалку на лиане только получилось что она перед пассажирским сидением почти))) насмотревшись всяких программ боюсь теперь его туда ставить =(((
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Светулёныш написал(а):
Не совсем поняла,
Что будем обсуждать? :)
Если мобилки, то у меня за всю жизть (с 2000 года :) ) было 4 телефона
Первый - 6110 достался по наследству (практически рация), работает до сих пор, и классно работает, второй 6510 (купила сама на последние 200 баксов)
третий - подарок мужа, самсунг Т500, спёрнули в аптеке. засветила его перед кучкой наркош, когда смотрела название лекарства для малыша (запомнила его на всю жизть - интестибактериофаг, о как)
сейчас - нокиа 7280 (тоже любимый муж на ДР подарил), не очень удобно циферки набирать, но там КЛАССНАЯ фотокамера, очень хорошие фотки получаются. я уже забыла, как простым фотиком пользоваться, кстати у меня его и нет.
ОФФ: Светулёныш, светлый человек, не пропадай!
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
LUVA написал(а):
Не совсем поняла,
Что будем обсуждать? :)
Если мобилки, то у меня за всю жизть (с 2000 года :) ) было 4 телефона
Первый - 6110 достался по наследству (практически рация), работает до сих пор, и классно работает, второй 6510 (купила сама на последние 200 баксов)
третий - подарок мужа, самсунг Т500, спёрнули в аптеке. засветила его перед кучкой наркош, когда смотрела название лекарства для малыша (запомнила его на всю жизть - интестибактериофаг, о как)
сейчас - нокиа 7280 (тоже любимый муж на ДР подарил), не очень удобно циферки набирать, но там КЛАССНАЯ фотокамера, очень хорошие фотки получаются. я уже забыла, как простым фотиком пользоваться, кстати у меня его и нет.
ОФФ: Светулёныш, светлый человек, не пропадай!

:)))))) http://www.mobiset.ru/showcatalogpics.asp?type=3&id=3999это вот такой да?
Мне всегда интересно было где там спряталась клавиатура :)))))))))) а скольк там камера пикселей?

у меня был 7610 с него фотки почему-то лучше получались нежели с сейчашнего Нокиа Н71
спасибо LUVA я снова здесь :))))))))))))))))))))))))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
он такой вот
3379.jpg


А цифирек там нету-у-у, совсем ОЙ Блиииин

Зарядка в машине - очень необходимая вещь, я постоянно забываю заряжать телефон (не до глупостей :) , чем крайне бешу родственников. Поэтому зарядка в афто - моё спасение. Купила оригинальную нокиевскую, потом обнаружила, что есть универсалные (рублей за 100), но было поздняк метаться.

А есть ещё весчь супер, только мой телефон он не тянет, но все чёрно-белые модели заряжает на ура. В походе крайне нужная вещь. Тем более, что в лес с собой вряд ли будешь брать цветную выпендрёжную модельку.

http://e-xpedition.ru/component/pag...,805/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
3459.jpg

курсор крутишь диском, устанавливаешь на нужную цифирку и жмёшь ввод
сначала странно было, но потом приноровилась, сейчас на обычном телефоне что-нибудь покрутить хочецца :D
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Девченки, лучше расскажите, кто-нибудь пользуется за рулем функцией "Свободные руки", по ПДД ведь так и нужно ездить, но я как-то слабо себе это представляю. Когда звонит телефон если есть возможность (светофор, пробка) то беру трубку, хотя понимаю, что нехорошо ...
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
annna написал(а):
Девченки, лучше расскажите, кто-нибудь пользуется за рулем функцией "Свободные руки", по ПДД ведь так и нужно ездить, но я как-то слабо себе это представляю. Когда звонит телефон если есть возможность (светофор, пробка) то беру трубку, хотя понимаю, что нехорошо ...
А можно я, можно я отвечу :D

Весьма удобная функция, Едешь говоришь без рук, автомат сам передачи щелкает, управление магнитолой под левой рукой на руле, так что правой можно покурить . Цезарь просто отдыхает от кол-ва одновременных дел. :thumbsup:
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
annna написал(а):
Девченки, лучше расскажите, кто-нибудь пользуется за рулем функцией "Свободные руки", по ПДД ведь так и нужно ездить, но я как-то слабо себе это представляю. Когда звонит телефон если есть возможность (светофор, пробка) то беру трубку, хотя понимаю, что нехорошо ...
Я пользовалась. У меня была гарнирура с одним наушником.Удобно только отвечать на входящий звонок, надо было щелкнуть на тумблере на проводе который идет от наушника, а сам телефон может лежать в кармане.только вот не видно кто звонит (у меня была раскладушка без внешнего дисплея ) А самому набрать номер это все равно отвлекаться от дороги.
 




Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
И все равно даже если говоришь по телефону с помощью гарнитуры, внимание рассеивается.
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Вот вот внимание рассеивается - это точно!
Я пробовала пользоватся, но как то неудобно. Выходила из машины телефон всегда на полу, хорошо сухо, а когда дождь? Забывала отстегнуть проводок.
Да и когда обратно садишься очень долго как то все было. Сначала телефон достань, потом пристегни к нему наушник, наушник на себя пристегни, сама пристегнись и т.д. Проще установить разные мелодии и по ним понимаешь кто звонит и на сколько важно ответить сразу или перезвонить.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Mukole написал(а):
Вот вот внимание рассеивается - это точно!
Я пробовала пользоватся, но как то неудобно. Выходила из машины телефон всегда на полу, хорошо сухо, а когда дождь? Забывала отстегнуть проводок.
Да и когда обратно садишься очень долго как то все было. Сначала телефон достань, потом пристегни к нему наушник, наушник на себя пристегни, сама пристегнись и т.д. Проще установить разные мелодии и по ним понимаешь кто звонит и на сколько важно ответить сразу или перезвонить.
Как все сложно... у меня наушник всегда пристегнут. Если кому надо позвонить, есть голосовой набор. Если кому-то "левому" то можно и набрать. Разные мелодии тоже вариант. Про телефон на полу не совсем понял (лежит себе в кармане).
Ну а внимание да - рассеивается конечно.
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
В кармане это хорошо, а у кого телефон в дамской сумке!
А из сумки еще и провод с наушником это уж перебор.
А например в летних платьях как-то карманы не предусмотрены.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Mukole написал(а):
В кармане это хорошо, а у кого телефон в дамской сумке!
А из сумки еще и провод с наушником это уж перебор.
А например в летних платьях как-то карманы не предусмотрены.
Да, я уже подумал, что в платьях карманы не предусмотрены ОЙ Блиииин

А почему из сумки перебор ?
 



Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Ходить по русской земле с открытой сумкой как-то провоцировать что-ли.
Да к тому же сумку постоянно то в правой то в левой руке, то на плече, но ставишь куда-нибудь, а тут еще этот провод с одной стороны на шее, с другой стороны пристегнут к телефону.

Кстати, а есть наушники для мобильных без проводов? Ну только чтобы не по цене самого мобильного.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Mukole написал(а):
Кстати, а есть наушники для мобильных без проводов? Ну только чтобы не по цене самого мобильного.
Есть, по bluetooth работают (у кого поддерживает телефон). Чето про них совсем забыли (у меня телефон старенький ;) ) и не надо никаких проводов, правда хрень такая, размер больше уха, девушкам упять не подойдет.

Мысль - вешить на оба уха и говорить что это новый вид украшений :thumbsup:
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Mikst написал(а):
Мысль - вешить на оба уха и говорить что это новый вид украшений :thumbsup:
Это хорошо! Что -то африканское в этом будет.
Браво! Ай
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Громкая связь, в машинке очень хороша. Для приватных разговоров -отдельная трубка (в комплекте громкой связи). Сам телефон в стационарный держатель(с кабелем питания, антенной и конектором к выносной трубке). Кто звонит - видно. Отвечаешь по громкой - микрофон над головой -на передей левой стойке, звук - через динамики или снимаешь трубку - ту что между сиденьями, из комплекта.
Большой минус - следы установки на панелях отделки -товарный вид:thumbsdown: .
И наличие постоянно остающейся трубки из комплекта между сиденьями. С собой не унесешь (постоянное подключение к кабелю), на парковке вводит в искушение - стекла Баксы-бакс , да время на поиск и установку этих стекол.TIR - This Is Russia :(
И сигнализации здесь бессильны.
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
ну а я как купила телефон до сих пор не опробовала ни разу наушники :(((
в принципе мне не так то уж и часто звонят, да и в режиме московских пробок я как правило сижу и спокойно оБщаюсь -))))