Сел аккум за 3 дня...

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
В конце недели никуда не ездил, аккум сел в ноль. Чешу репу. Все выключено, разумеется. из нештатного только новая магнитола, но она замком зажигания отключается.

Бред, новогодние праздники машина отстояла на ура, осенью в отпуске вообще 2 недели на паркинге стояла, хоть бы что. заморозки уже начинались.

Что-то я неприятно удивлен.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

Значит пришел конец. Запас энергии в АКБ не бывает бесконечным.
Магнитола не выключается замком зажигания иначе каждый раз ее пришлось бы настраивать заново, еще замком не выключаются мозги, иммобилайзер а сигнализация наоборот включается.
ЗЫ: что значит сел в ноль, вольтметр на клеммах показывает скока 0,0; 0,01...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

Вольтаж не замерял, с трудом ЦЗ открылся.
Штатный аккум, сделан летом 2010 г.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

у меня родной с салона такой
Пока он такой как на второй фотке ради интереса цифровым вольтметром померь напряжение между плюсом и крышкой или минусом и крышкой, в разных местах. Думаю будет интересно
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

Пока он такой как на второй фотке ради интереса цифровым вольтметром померь напряжение между плюсом и крышкой или минусом и крышкой, в разных местах. Думаю будет интересно
это значит один щуп к + другой к крышке пластиковой? Что он сможет показать в этом случае?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

это значит один щуп к + другой к крышке пластиковой? Что он сможет показать в этом случае?
Возможную утечку по корпусу (крышке)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сел аккум за 3 дня...

это значит один щуп к + другой к крышке пластиковой? Что он сможет показать в этом случае?
Утечка тока по грязи, по сути замыкание. Попробуй, бывает интересно.
Когда аккумулятор снят, один щуп на клемму другой на крышку как можно ближе ко второй клемме, + -; - + не важно. Когда аккумулятор на машине, один щуп на + другой на пластину крепления АКБ, у меня там осенью было 0.6В а крышку чистил весной. Лично видел 1.5 - уже достаточно что бы загорался светодиод)) Неспроста АКБ рекомендуют содой мыть