Сконфузился :(

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Вчера мы с моим другом ехали по Дмитровке по направлению к Москве..Спешили на оценку моего автомобиля в страховую компанию.Ну, естественно, пробка. Времени мало.Опаздываем..А у нас,вроде как Джипы. С левого ряда сворачиваем на обочину и на зависть другим участникам ДД уходим в ощутимый отрыв. Внезапно, дорога уходит резко вверх, появляется ограничительный отбойник, а вместе с ним возможность перемещаться по обочине. Необходимо сорачивать на основную дорогу. А тут как раз низинка и лужа в ней " не кислая". Ну мой приятель первый был..Он проскочил. Благо
предусмотрительный : http://photofile.ru/users/pivi2/2209286/37706361/

Легко проскочил, пушинкой. Буксанул слегка только..

Ну у нас, вроде как Джипы...
И я за ним..
Это была моя ошибка.
И теперь на радость другим участникам пробки и на свой позор я сажусь всем своими маленькими лапками, да по самое пузико..Вперёд-назад,полный привод понижайка...Сидим хорошо.Грязь шлейфом из под колёс на презжающие рядом машины..Водители понятными жестами точно определяют характер моих действий..
В общем вытаскивала меня Газель- друг проскочил и вернуться не мог.Водила (спасибо ему огромное) со словами: "на таких машинах только до супермаркета ездить.Здесь УАЗик нужен" мухой выдернул меня из адского "замеса". Народу я насмешил изрядно :) Сконфузившись, но оставаясь счастливым ( у нас, вроде как Джипы ) и с гордо поднятой головой я протиснулся в ряды еле-плетущихся автомобилей и продолжил свой путь.
Мораль :" не зная броду не суйся в воду" (читай как:
"Плохому танцору всегда ботинки жмут"( народная мудрость)
или
"Для джимника лифтоваться обязательно, т.к. со стандартными колесами дорожный просвет совсем небольшой. И в компании более солидных (по размеру) внедорожников Джимник (стандарт) частенько садится и на мосты и на раму в колее. И если скорость не близка к нулю, а шины отличны от НТ, то он еще движется (сказывается малый вес), в противном случае - ждем буксира ;-) (ZOOK)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
pivi написал(а):
И теперь на радость другим участникам пробки и на свой позор я сажусь всем своими маленькими лапками, да по самое пузико..Вперёд-назад,полный привод понижайка...Сидим хорошо.Грязь шлейфом из под колёс на презжающие рядом машины..Водители понятными жестами точно определяют характер моих действий.

ЭЭ.. а ты заезжал туда на заднем приводе? и включил полный уже закопавшись? ) сел на мосты , колея была? Странно... я засел на призыве когда все 4 колеса в воздухе болтались))


P.S. тему встречи видел?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
У меня тоже был случай, завис на брюхе (точнее, не проушине крепления переднего рычага к раме - самая низкая точка) на разделительном бордюре перед тоннелем им. "Сводобы от лишнего времени" (на Волоколамке)... в прошлом году дело было, легкий снежок, шипы шкряб-шкряб - ни туда, ни сюда.
А все из-за того, что, сцуко, менд поставил свое корыто поперек дороги, специально, значит, чтобы типа на дублера никто не ехал.

Короче, слез все-таки сам кое-как через некоторое время, проушину тока погнул :(
Ну и перед мендом и другими учаснегами движения осабжевался. Бывает.

ЗЫ Для этого и нужные всякоразные покатушки, чтобы в правильне русло джиперскую энергию направлять, и чтобы не было потребности сублимировать на дорогах общего пользования ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
да не стоит забывать что штатный клиренс у джимки всего 195 , чуть больше жигулей :) , т.е на нем без подготовке смело можно ездить там где ездят обычные росейские машины ну и за счет веса он кое где выигрывает у уазиков и прочих тяжелых джипов.. а вот в незнакомые лужи и колею лезть на нем неподготовленом нестоит.. я это понял на прошлой БОВ когда бросившись на покорение спецучастка с криком "банзай!" засадил его в первой же луже которая оказалась притопленной колеей )
21191289.jpg

спасибо ilya@джимник который вызволил меня оттуда :)
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
Rockfire написал(а):
ЭЭ.. а ты заезжал туда на заднем приводе? и включил полный уже закопавшись? ) сел на мосты , колея была? Странно... я засел на призыве когда все 4 колеса в воздухе болтались))


P.S. тему встречи видел?
Въезжал я туда на заднем приводе. Колеи не было.Закопался по пороги.Ну сдуру можно и ...людей насмешить;) Впредь буду умнее. А лифтоваться,всё-таки необходимо ...

Тему встречи видел, да вот только быть не смогу..Работа : http://fusion.dmitrov.su/ (это она :)