Двигатель перегревается, нечка не греет..

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
В комплект к проблемам с электрикой еще одна: температура двигателя после прогрева не останавливается на оптимальной температуре а растет дальше. Принудительно включил вентилятор, не помогает. Температура то поднимается, то опускается вне зависимости от режима движения. Когда стою на месте не поднимается, только под нагрузкой.
Так же не греет печка после прогрева двигателя, но если температура двигателя поднимется выше нормы и начнет опускаться, то после этого какое-то время печка греет. Но не так тепло как обычно.
А еще антифриз выдавило в расширительный бачок.
Термостат? Помпа? Воздушная пробка?
ЗЫ на улице -20
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

...А еще антифриз выдавило в расширительный бачок.
Термостат? Помпа? Воздушная пробка?
ЗЫ на улице -20
В списке забыта пробитая прокладка.:whistling:
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

В списке забыта пробитая прокладка.:whistling:
был такой вариант, отсек т.к. в выхлопе нет сладковатого "привкуса".. напрасно?:(
Да и в расширительном не булькает...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

термостат можно и вынуть-заблокировать...
Слейте антифриз и потихоньку снова залейте со всеми открытыми кранами и пробками...
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

термостат можно и вынуть-заблокировать...
Слейте антифриз и потихоньку снова залейте со всеми открытыми кранами и пробками...
пробочку выгнать или что?..
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Первым делом, слей и залей Edw_WaR правильно советует... пробка если есть сама уйдет. не забудь печку открыть на всю. Ещё желательно авто поставить "мордой вверх" под уклон, чтоб печка как можно ниже была.
Помпу проверь. Открой крышку радиатора и по газуй, там должно быть видно как антифриз циркулирует!
Потрогай все шланги и радиатор, где антифриз, одинаковая в них температура, по большому кругу может не циркулирует....
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Похоже на помпу не работающую.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Всё будет хорошо.
 




Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

будем надеиться.. просто как альтернативу пробитой прокладке привели трещину в блоке....
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Так же было,когда прогорела прокладка,а еще посмотри как вариант - крышку радиатора на функциональность.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

диагноз-прогорела прокладка+смерть колец 1 и 4цилиндров.. капиталка(
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

капиталить или менять будешь ?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Капиталить... По деньгам то же, но время не терпит, откапиталить 2 дня, а если поменяю то ждать пока приедет+переоформляццо потом(
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Капиталить... По деньгам то же, но время не терпит, откапиталить 2 дня, а если поменяю то ждать пока приедет+переоформляццо потом(
А можно поподробнее - как диагностировали? Как "смерть колец" определили? Головку сняли?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

голова снята, Поршни шатаются, в первом куча масла
http://s006.radikal.ru/i215/1101/06/9196c9775ac6.jpg
Если сняли головку, тогда все вопросы отпали...
А давно оно в таком состоянии? Так и ездили или это недавнее последствие плохой сборки?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Капиталить... По деньгам то же, но время не терпит, откапиталить 2 дня, а если поменяю то ждать пока приедет+переоформляццо потом(
Не благодарное дело японцев капиталить...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

голова снята, Поршни шатаются, в первом куча масла
http://s006.radikal.ru/i215/1101/06/9196c9775ac6.jpg
Если я правильно понял , ты башку не сам снимал. Я объясню , не может оно так выглядеть по жизни , если тебе показали то , что на фотке , то это развод на деньги .

Добавлено через 5 минут
Если сняли головку, тогда все вопросы отпали...
Это вряд ли .
А давно оно в таком состоянии?
Думаю не более , суток .
Так и ездили или это недавнее последствие плохой сборки?
Скорее удачной подготовке клиента .
 





Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

головку при мне снимали. клапанную без меня. не думаю что через свечной масла налили-резьба на свечном сухая, свеча в масле
капиталить может и не благородное дело, но вынужден, нет времени контрактный искать, постоянно в руле
после появления вышеописанной проблемы пробег км 50, не более. при росте темперауры глушил, охлаждал.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

головку при мне снимали. клапанную без меня. не думаю что через свечной масла налили-резьба на свечном сухая, свеча в масле
капиталить может и не благородное дело, но вынужден, нет времени контрактный искать, постоянно в руле
после появления вышеописанной проблемы пробег км 50, не более. при росте темперауры глушил, охлаждал.
Башку снять и без тебя могли , её назад на место недолго поставить , смущает другое , даже если на движке с пробегом 1000 км снять башку , таких сверкающих поршней как 2 и 3 никогда не увидишь , скорее они все будут по внешнему виду близки к 4 . И ещё , сказать что кольцам хана не выдернув поршни может только доктор , или экстрасенс . Тут дело не в благородстве капиталки , а насколько обуть хотят , и что сделают за эти деньги , и сделают ли на самом деле . Удачи тебе .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

И ещё , сказать что кольцам хана не выдернув
Если кольца развалились совсем, то поршни будут болтаться - так и было сказано, насколько я понял. Вот чистейшие поршни - действительно удивительно. Но тут даже ничего на ум не приходит - разве что после их установки в цилиндрах так ничего и не горело.

А по поводу капиталки - да поищите двигатель. Вот тут буквально пару недель назад на форуме человек движок за день нашёл и поменял. А при капиталке поиск запчастей не меньшее время займёт, а что-то мне кажется, что даже и большее. Плюс время на обкатку... Вобщем Вам решать, конечно, но что-то ремонт нынче дорог, все стараются поменять, да и получите двигатель с меньшим пробегом.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

еще раз повторю-головку при мне снимали. до этого не похоже что снимали. сужу по состоянию болтов крышки цепи. у меня не так давно пробивало прокладку соленойда цепи, масло сочилось на ремни, все головки болтов закидало маслом(смешанное с грязью образовало круглую шляпку). когда снимали крышку чтоб снять головку обратил внимание что ключ их не касался, а не сняв этой крышки головку не снимешь..
и да, поршни шатаются в цилиндрах, сам их качал.
а по запчастям-уже закуплено все кроме прокладки гбц и успокоителя цепи
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Я просто высказал своё мнение . можете не обращать внимания .
 


номе

Осваивающийся
22 Август 2010
21
0
0
омск
Езжу на ...
солио 2001г к10а
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

почему перед разбором компресию не померили?сразу много проблем решили.масло могло набежать при снятии головки или сальники клапанов.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

почему перед разбором компресию не померили?сразу много проблем решили.масло могло набежать при снятии головки или сальники клапанов.
А че толку мерить если это маслосъемное кольцо полетело.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

почему перед разбором компресию не померили?сразу много проблем решили.масло могло набежать при снятии головки или сальники клапанов.
если порень шатается в горизонтальном направлении в цилиндре то 100% смерть кольца, тут не до компрессии...