Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ехал вот я никому не мешал 40 км/ч по комсомольскому проспекту… И тут невзначай объезжает троллейбус таксиста у остановки напротив МДМа… Я притормаживаю перед ним и тут в меня деу нексия и прям в заднюю часть. Не сильно конечно, но всё же. Позвонили в 112 и через 40 минут дядя милиционер приехал и нас уже оформлял!
Неприятная ситуация, но на скользкой дороге это случается очень часто, так как после оформления я по пути к капитолию ещё три мелких подобных ДТП видел!
Вообщем будьте бдительны уважаемые сузукаводы ибо:
"НЕКСИЯ НЕ ДРЕМЛЕТ"Злость!

de19bf039e0a878f8fe793bcba083add.jpg


Моё раненое машинко:






Виновник сего "торжества".. хоть на фотке не видно но капот у него ввиде книжки преоткрытой:


Что мы имеем: Бампер на замену, так как на две части разложился и куча мелких сколов, склеивать нету смысла =(
Крышка запасного колеса тоже на замену =(
+ к этому ещё покраска запчастей и мелкота всякая типо выпрямления держателя номера...

Фонари и катафоты целы... Ещё благо что хоть парктроники лишь только открепились, потом специально проверил, прекрасно работают..

Во сколько может выйти ремонт?
Придётся немного экономить, так как на серьёзные выплаты страховых компаний надеяться нету смысла?
Пока вот только знакомые ребята с разборки бампер за 7000 предлагают, хоть и красный, но почти новый.. чехол запаски ещё не нашёл! Буду ещё по форуму узнавать по поводу зап.частей...
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Тебе повезло, коллега. Бампер и колпак на замену - это реально ерунда. Машина хлипкая, поэтому при чуть более сильном ударе начались бы реальные проблемы.

7 рублей за бампер - хорошая цена.
За чехол запаски официалы загадывают около штуки баксов.

з.ы. почему дорога так блестит? Это ведь не обледенение. Реагенты?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Колпак и бампер под замену все под заказ месяц-полтора. Клопак 15-18 т.р. бампер точно более 1000$+ парктроник + еще 5-7т.р работа. Посмотри заднюю дверь внимательно, при таких ударах как правило запаска прогибает дверь внутрь.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Тебе повезло, коллега. Бампер и колпак на замену - это реально ерунда. Машина хлипкая, поэтому при чуть более сильном ударе начались бы реальные проблемы.
Ерунду Вы говорите, батенька! Есть личный опыт - два раза въезжали в зад моей СНГВ. Первый раз Рейндж Ровер Спорт не успел затормозить, второй раз "десятка-универсал" об меня остановилась - в обоих случаях замена бампера, колпака запаски и задней двери по КАСКО и больше никаких проблем . Ничего не повело, не треснуло. Машина, как новенькая, езжу после этого уже 3,5 года и радуюсь надежности машины.
При этом у моей знакомой на Х-Трейле при ударе в зад ВАЗом 2107 треснул пол багажника и кузов сместился на 3 см...
Так что не надо про "хлипкость". СНГВ машина крепкая, а "скорлупа" в виде пластиковых деталей для того и сделана, чтобы гасить удары ценой собственной "жизни":D

Добавлено через 4 минуты
Boy, попробуйте в Катану на Рязанке обратиться, весьма приемлемые цены предлагают за ремонт Сузук.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

б/у бампер задний порядка 5-7 тыщ. Хош целый, хош восстановленный.
Могу дать телефон разборки (север Мск) где точно не ворованное (судя по тому что я там видел), а восстановленное продают (сам покупал там крыло, с притертостью). Только установка и покараска в своем какомнить сервисе

Добавлено через 1 минуту
Касаемо колпака, если не выкинули выпавший кусочек - восстановить его реально, недорого и быстро - в любой конторе по восстановлению пластиковых деталей.
Реально дешевле чем новый будет покупать
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

но однозначно то, что - и бампер, и колпак следует
ставить НОВЫЕ, - за счет страховой виновника дтп, ню, конечно, если
"каски" нет...
к сожалению страховая никогда не пойдет на то, что б выплатить сумму именно новых запчастей. (это если нет КАСКО, а только ОСАГА виновника)
Проще отремонтироваться в офицальном сервисе у диллера, и выставить счет на ремонт страховой компании (естественно после их оценки ущерба). если они откажутся оплатить - подать в суд... где то уже тут упоминалась такая схема...
как правила суда СК не хочет, и соглашается оплачивать офицальный ремонт.
Или как вариант, уже после оценки и выплаты ущерба, ехать делать оценку у офицалов и оспаривать уже данное СК заключение в сторону доплаты недостающей суммы.

У меня по оценке запчастей в экзисте (средний срок доставки 14дней) сумма ущерба только запчастей составляла 60-90 тыщ, без учета покраски и установки.
СК выплатило только 55 тыр. (бодаться с ними не было времени и возможности, но вполне было реально их решение оспорить до 100тыр)

Добавлено через 5 минут
Да, забыл дописать. в итоге мне сейчас (спустя год) ремонт встает в:
2500 б/у прав крыло,
1500 б/у подкрылок,
1000 б/у губа,
250р кронштейн бампера,
900р птф,
300р десяток пистонов
2500 б/у корпус фароомывателя
2500 нов форсунка с крышкой омывателя
21000 покраска рихтовка и тд 2х крыльев, капота и сложный ремонт бампера
Итого 32,450.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

к сожалению страховая никогда не пойдет на то, что б выплатить сумму именно новых запчастей. (это если нет КАСКО, а только ОСАГА виновника)
ладно, исчо рас паффтарю:
моё бибико было застраховано по каско, однако, позвонив страховому менеджеру,
через минуту после аварии, первые его слова, что были мной услышаны:
- "а Вы знаете, что на следующий год КАСКО, для Вас, будет дороже,
хоть Вы и не являетесь виновником аварии?"... Баксы-бакс
откоитировав этого менеджера и ФФФСЮ его страховую компанию в орало, -
я расторг с ними договор по каске и ФФФСЕ (запчасти и ремонт) сделал за
СВОЙ счет... ;)

Проще отремонтироваться в офицальном сервисе у диллера, и выставить счет на ремонт страховой компании (естественно после их оценки ущерба). если они откажутся оплатить - подать в суд... где то уже тут упоминалась такая схема...
как правила суда СК не хочет, и соглашается оплачивать офицальный ремонт.
Или как вариант, уже после оценки и выплаты ущерба, ехать делать оценку у офицалов и оспаривать уже данное СК заключение в сторону доплаты недостающей суммы[skip]
... так вот - я сделал оценку ущерба в страховой виновника и у независимых экспертов -
сумма разнилась на порядок.., затем, по-уму, заказав НОВЫЕ запчасти, включая
непострадавшие, но, уже, резиновые брызговики (ибо с пластиковыми брызговиками
"активная сексуальная жизнь невозможна"(с) ;)) - отремонтировал свойо мошынко..,
и НАНЯЛ продвинутого юриста (сноска - друга детства), который ОТБИЛ все мои
затраты, отбил по ОСАГО, почти в двойном размере (УТС, оплата услуг юриста
и других расходов, включая моральный ущерб Не ровно д).., да, уточню, что последний
суд, по этому моему делу, был осенью 2010 года, т.е., три месяца назад, а судились мы
ровно 2 года и 5 судебных заседаний... Суши

зы: предыдущее свое сообщение удалил, ибо.., - так надо... ;)
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

з.ы. почему дорога так блестит? Это ведь не обледенение. Реагенты?
Да, реагенты. Это "нормальное" состояние дорог в Москве в зимний период. На самом деле, как ни странно, дорога совсем не скользкая.
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Сам ездил на нексии
Тормоза там вообще никакие. Как с игниса пересел не нее, так подумал, что тормоза вообще не работают, проверился- все в порядке.
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

bos44, рад за Вас.
Увы, Ваш случай - скорее, исключение, подтверждающее правило.
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

leon eden
про моральный взысканый вред подробнее?
ибо очень хочется сказать: не верю )))
с кого, за что и сколько?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

leon eden
про моральный взысканый вред подробнее?
ибо очень хочется сказать: не верю )))
с кого, за что и сколько?
"моральный взысканный вред" - это за то, что страховая сношала мне моск,
с "основной выплатой", более 2-х месяцев, - бутылка коньяка от страхового
менеджера, который И сношал, а затем И судился со стороны ответчика, -
пол-литра выбитая, практически, рэкетом... :D:D:D
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Поддерживаю мысль про заднюю дверь. Надо внимательно осмотреть, сняв запаску и поддон колпака. Такие удары редко проходят без повреждения двери.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Кожух запаски стоит у официалов 11 900 р. Год назад мне его повредили и по КАСКО оформлял. Такой ценник выписали. Ждал долго. 2 месяца. Приходят неокрашенные. Окраска- 3 500 р. И переклейка "букав" - ещё 500. Считайте. Нет в сумме тыщи дулеров. Но всё равно - недёшево.
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Кожух запаски стоит у официалов 11 900 р. Год назад мне его повредили и по КАСКО оформлял. Такой ценник выписали. Ждал долго. 2 месяца. Приходят неокрашенные. Окраска- 3 500 р. И переклейка "букав" - ещё 500. Считайте. Нет в сумме тыщи дулеров. Но всё равно - недёшево.
У нас официалы за 13500 продавали в цвете без букв. Я взял за 10 тыр. оригинал. Тонна баксов это конечно лихо...
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Приходят неокрашенные. Окраска- 3 500 р.
Походу это развод. Оригинальные колпаки вроде в цвет сразу производятся.
"Некрашенные" - это или не того цвета заказали или неоригинал, по другой технологии.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

и я думаю что кто там еще бы красил сразу должны быть в натуральном цвете. А мне когда я попал тоже в мелкое дтп то нормально все влеты посчитали на мажоре - нифига не накручивали как эти каско
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Вчера несильно (10 км/ч) догнал Джетту... :(
У нее нексколько царапин на бампере (бампер сыграл снутрь и обратно).
У меня 3 огромные горизонтальные трещины по всему переднему бамперу и мелкие острые осколки пластика по асфальту.... Фары и противотуманки вроде целы. Что может быть из скрытых повреждений?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Фары и противотуманки вроде целы. Что может быть из скрытых повреждений?
"Уши" крепления фар, внутренности форсунок фароомывателей (при наличии), бачок стеклоомывателя, корпус воздухозаборника, радиатор кондиционера...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

При любом раскладе лучше посмотреть.
Если у тебя не КАСКО - аккуратно следует разобрать и посмотреть что там накрылось, а после этого общаться с СК виновника... если конечно таковой есть.
А если виновника нет, каски нет - тогда полюбому можно сразу разбирать и смотреть-считать ущерб...

ЗЫ, кстати если бампер только треснул без утерь фрагментов, то его вапще можно отремонтировать (это дешевле чем новый покупать).

Добавлено через 3 минуты
Но насчет ушей фар - я согласен со всеми ораторами... это сильно проблемная вещь... особенно когда стоит ксенон...
Новые фары стоят по 14-15 тыщ, б/у найти практически не возможно...
У меня на фаре весь корпус разломало, и все уши поотлетали... собирал его как дитя Франкенштейна по кусочкам на термоклей....
ТАк что в теории... можно уши и обратно прилепить.
 





bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Колпак заднего колеса: ремонт по каско в январе 2011г. в Автомире. Стоимость нового колпака уже крашенного с Японии с их установкой есс-но 28000 руб ровно!!! Никакие не 11-15 , конечно самому можно дешевле найти, но если каско есть то зачем??? Кстати мне в зад влетели, признали виновным есс-но заднего, и скидка в той же страховой на следующий год 22%!!!, никаких накруток не было, просто агент разводил с места!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Boy, Кстати, без вариантов, дверь у тебя целая, нексия низко вошла, резина самортизировала 100 %
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Регион, сейчас стала называться IF страхование.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

И я в регионе! Отличная контора. Уже 4-й год в ней страхуюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

ну у нас тож регион есть.... но что то у них не все гладко по москве проходит.... тянут резину здорово
 


SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

ну у нас тож регион есть.... но что то у них не все гладко по москве проходит.... тянут резину здорово
Потому что голова в Питере - бумажки туда-сюда долго идут...
 
31 Март 2010
1
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara 2.4 2008г. 5 door
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

А вот и меня тут немного подрезали в январе.
Ремонт у официала. Посмотрите и ужаснитесь. Повреждения были только по металлу и пластику, лонжероны и подрамник целы. До стапеля далеко. А запчасти поражают ценой.
 

Вложения

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Ремонтировал недавно похожие повреждения.
Встало в 30к
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Ремонтировал недавно похожие повреждения.
Встало в 30к
У меня в 29000, 15т.р установка, покраска, мелочёвка. 14т.р Б/У запчасти(бампер, внешняя и внутрення часть кожуха запаски)!

Так как мне выплатили по страховке всего 28т.р, заднюю дверь не стал ремонтировать, там визуальных повреждений нету, только внутренние... Лишние деньги появятся, займусь....
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вот и первое ДТП... Во сколько встанет?

Заднюю дверь полностью отремонтировали. Все вмятины выгнули