Помогите вступить в ряды Сузуководов

GoloskoTS

Проходил мимо
19 Январь 2011
3
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
нет
Господа формучане, решил стать сузуководом, долгий и мучительный выбор пал на Гранд Витару 2003-2004г. в машинах разбараюсь слабо (эта будет вторая). присмотрел 2 варианта
1.
http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/4431616.html
продает перекуп, 2 хозяина в россии
на вопрос битая не битая отвечает не заметил :)

2.
http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/4345513.html
1хозяин в РФ (он же и продадет)
двигатель H25, пригнана под заказ из америки.

сегодня обе машины поедут на СТО,
подскажите на что стоит обратить внимание при осмотре. помимо стандартных для всех машин вопросов.

так же мучаюсь с тем стоит ли брать американца, стоит ли брать 2.5 V6 или все же выбирать с рядными 2.0 двигателями.
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

По американцам - обрати внимание - одометр в милях, конечно смотанный, поэтому пробей по авточеку/карфаксу (адреса на форуме есть). Пробег как правило смотан в 2 раза. Рассчитывается для америкосов: возраст помножить на 25-30 тыков (акак понравиться). Кроме того, по америкосам смотри на утопленника - на форусме есть методики. Ну а движок 2,5 конечно сложный, у меня третью сотню ходит, тянет как танк - недостаток - прожорлив сейчас в зиму 4 вд+обогрев+прогрев до 20 литров кушавет подлец. Но тянет - песня. Удачи.

А битая - не битая дело десятое для рамной машинки, если конечно не видно. Главное, что бы рама была не поведена - меряется расстояние между колесами с каждой стороны.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

За 7 лет пробег 56ткм при 2-х хозяинах??? на 2 авто пробег более реальный
 

Tatiana61

Проходил мимо
20 Январь 2011
3
0
0
52
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет пока
Вот и у меня аналогичный вопрос:

Машины заметно дешевле, чем остальные, но вроде не битые (по фото и отзывам хозяев). Скажите Ваше мнение, заранее благодарна:)

Мне понравилась вот эта Витара. Пробег небольшой и цена умеренная. Звонили владельцу: машина была взята в автосалоне как вторая машина в семье, немного покатались пока была необходимость, сделали ТО, теперь стоит без дела, поэтому продают.

Знатоки, помогите советом, заранее благодарна.
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

....к покупке сузуки апосля простых машин легковых нужно отнестись серьезно....первое это есть ли у вас деньги ее содержать и ремонтировать(ибо машина то не свежая, придется раскошелится по любому)
замена цепей в зависимости от мотора 15-30тр
замена шаровых (с рычагом они у нас) 16тр за пару
да же просто колеса купить...лето 20-25...зима 25-35тр......стоит сперва подумать готовы ли вы к этому материально и морально!!!
...а так нужно первое это слушать цепи( я у себя как купил еще не знал..поменял на 105 тысячах)
.....смотреть передний мост на предмет трещин и отломанного крепления хвостовика
......смотреть же опять шаровые
....внимательно смотреть работу трансмиссии....там может быть и растянута цепь в раздатке...там может и быть износ в редукторе с правой стороны(это особо на машинах до и 2003 года).....при вывернутом руле в обе стороны при включении 4вд не должно быть щелчков и посторонних звуков.
.....вообще интересная машинка мне досталось ..5 лет отроду из Москвы...и на многое у 5 летней машины я "наступил"...кровушки и денег пососала)))
..если что пиши...мы тут рядом живем 250 км не крюк))))

Добавлено через 3 минуты
....да и динамика динамикой..но я выбрал 2 литровый автомат!
...для города с короткими первыми передачами он едет довольно бодро, а на трассе выключаем 4 перед обгоном и вот вам возможность приличного обгона.
...а автомат...да удобно и живут они дольше у нас.
....самое главное...лето и задний привод это 12,5 в городе...еду как хочу)))) не тошню....зима с прогревами и жизнью на улице+4 вд порой дает и до 29 литров))))

Добавлено через 1 минуту
.....и про битость...мою так намарафетили, что только сейчас видно что оба бампера деланы и не совсем с соблюдением технологии..да и ладно.............главное жене машина нравится)))))))), не смотря на маленький багажник))))

Добавлено через 3 минуты
.....по второй машине есть подозрение что бампер новый...нужно смотреть морду...ибо если это Америкос, то у него в переднем бампере по бокам должны стоять оранжевые катафоты!!!
и если америкос, то 100% слушать мотор и не раз!!!..при их отношении к смене масла там может быть и писец цепям.
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

Да увы мне увы, прямо как у Хичкока. Не хочу сглазить, взял на 230-ой тыке в июне 2010 г. пока только заменил термостат, да захомутал крышку катализатора - болты отгнили, стучал как кастрюля). А так подозрительно слушаю движок при прогреве да стучу по дереву . А 29 литров - это наверное соседи отлили :)).
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

....очень велика уверенность что цепи поменяли.....или как минимум 100% натяжители с башмаками, но лучше думать что и цепи со звездами!!
 

GoloskoTS

Проходил мимо
19 Январь 2011
3
0
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

спасибо всем за советы.
в результате обе машины загнал на СТО.
рузультат:
обе битые по морде степень повреждения различна но не критичная у красной удар был сильнее. (это мои личные выводы, опыт печальный есть)
по всему прочему не буду расказывать про красную она еще продается ;)
по второму аппарату насчитали
замену передних тормозных колодок
задний правый амортизатор течь
течь радиатора ( гых решилось заменой крышки)
замена свечей
промывка инектороы
замена топливного фильтра
замена салонного фильтра

хозяин скинул на все это дело. ну и очень подкупило что он единственный кто на ней ездил сдесь (гнал под себя)
...
наслаждаюсь :)
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

приобрели? поздравляем! пишите,рассказывайте как она! )
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

Разумное решение , лучше , чем понтовый пробег 8 т.км в год ХЗ где:thumbsup: