Эскудо 92 г. проблема с АКПП

Сергеев Сергей

Редкий гость
26 Ноябрь 2010
8
0
0
62
Златоуст
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1992 г.в., G 16 A , TD 01 W.
Мицубиси Делика 1990 г.в.
Опель Вектра 1998 г.в.
Автомобиль недавно, не знаю как правильно должна работать АКПП. Утром завожу прогреваю, обороты падают, включаю заднюю, выезжаю из гаража. Вперед не едет пока дальше не прогреется. Соответственно чем холоднее тем дольше прогреваю чтобы тронуться вперед. Назад едет без проблем. Что это ? Умирает АКПП или есть варианты?
 


Сергеев Сергей

Редкий гость
26 Ноябрь 2010
8
0
0
62
Златоуст
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1992 г.в., G 16 A , TD 01 W.
Мицубиси Делика 1990 г.в.
Опель Вектра 1998 г.в.
Ответ: Эскудо 92 г. проблема с АКПП

Уровень проверял. В норме. Жидкость чистая без запаха гари. Тем не менее некоторые из местных советуют попробовать поменять. В магазине не могут определить сколько и какой дикстрон в нее надо заливать. Кто знает подскажите пожалуйста. Говорят в АКПП стоят какие то фильтра. Насколько целисобразна их замена?
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Эскудо 92 г. проблема с АКПП

ну фильтр там простая металлическкая сетка... ее и промыть можно, но думаю дело не в ней
поменять стоит, в книге написано что надо лить дектрон 3, это ошибка, надо лить дектрон 2, даже на щупе наклейка

попробуй смени: отсосать из щупа, и залить новое, с бублика не сольешь не снимая его, готовь около 4л декстрона

акпп как я понял у тебя 3х скоростная без мозгов...

возможно лучше снять поддон и посмотреть трубочки и провода к соленоидам (они все навиду), у меня так одна там выскочила из посадочного места и назад включалось с ударом, воткнул наместо и стало все хорошо...
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Эскудо 92 г. проблема с АКПП

Уровень проверял. В норме. Жидкость чистая без запаха гари. Тем не менее некоторые из местных советуют попробовать поменять. В магазине не могут определить сколько и какой дикстрон в нее надо заливать. Кто знает подскажите пожалуйста. Говорят в АКПП стоят какие то фильтра. Насколько целисобразна их замена?
Лей D-II фильтр я менял но можно было просто помыть о металлический (просто сетка)
Покупай литров 8-10, + прокладку, хотя можно и не снимать поддон. выкачать через трубку щупа, сколько выкачал столько и заливай, уровень меряй на работающем моторе, на щупе есть необходимые метки для холодного или горячего мотора. Всю жижу все равно не слить за раз, меняй частичной сменой. Откачал залил, поездил - пару недель, снова заменил, пару раз так и жижу освежишь.
 


burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Эскудо 92 г. проблема с АКПП

для начала пусть купит 4л, например Мобил ATF220 (160р. в розлив, в литромках 200-230р.) и посмотрит, если делов жиже то эффект будет заметен
 

Saveli

Редкий гость
22 Февраль 2011
5
0
0
Сахалин
Езжу на ...
SUZUKI ESKUDO Коротышь 94 год
Ответ: Эскудо 92 г. проблема с АКПП

Надо полюбому масло поменять сетку промыть, скорей всего трубка забита. 3 литра сливается без снятия потдона , со снятием еще литр полтора. мереть уровень надо на прогретый двигатель, на парковке на заведенную,
самый верх.