Рычаг передний нижний левый=правый

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Доброе время суток!
В протную встретился с заменой рычагов,правый поворотный кулак просто бегает на шаровой(позиция 21 рис.1 ) вверх вниз((,гремит ужасно((
Кто нибудь менял,ремонтировал их?Поделитесь пожалуйста опытом.

Вложения

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
59
Каменск-Уральский
Ответ: Рычаг передний нижний левый=правый

Нижние рычаги подходят от Дэу Матиз, идут вместе с шаровой- меняй оба. Покупай вместе с резинками на стабилизатор, они у них немного не такие как у нас. А так ничего сложного,дерзай.

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва

На Деу Матиз в каких магазинах продают,а цены не подскажешь?

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
59
Каменск-Уральский

Не знаю как у вас, у нас в магазинах где торгуют запчастями для Дэу. У нас рычаг стоит 1200, плюс две резинки 190. Меняется всё за час с небольшим,если есть гараж с ямой. Если без ямы то подольше.

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск

Я менял.. Работы - на сорок минут с перекурами а на попить кофе... Брал контрактные, подходят. Левый-правый взаимозаменяемы...

• Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
352
37
0
Бийск

в субботу менял. заказал от Опель Агилы. цена вопроса 980 руб.
Кстати, паренек номер забил в базу и комп выдал что рычаг на:
Сузуки Вагон, Опель Агила, Дэу матиз, Шевроле круз хэч, Шевроле МВ, и еще несколько сузуки и дэу один и тот же.

ШРАЙБИКУС

Профи
17 Сентябрь 2008
3,132
247
0
Питер

Брал контрактные, подходят. Левый-правый взаимозаменяемы...
Это б/у что ли? При таком обилии заменителей .С ума сошли , скоро колодки б/ушные скупать начнёте . :(

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
352
37
0
Бийск

мне в одном магазине пытались втюхать б/у рычаг за 4000 руб.
а новый стоит 980 руб.

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
352
37
0
Бийск

только что заменил рычаги. что могу сказать: "%№;":№
правый заменил сам без проблем за 20 минут. С левым Е...СЬ все СТО, на которое приехал 3 часа.
оно вгнило, болт крепления прирос к сайленту.
наваривали головку на болт - пытались выкрутить с усилием
в итоге болгаркой выпилили болт, разрезали рычаг. Все выкинули нах... Сбегал в магаз за новым болтом шаг резьбы 1,25 подошол от Волги, правда немного длиннее и резьба короче, поэтому пришлось ставить доп. шайбу.
После этого сделал геометрию - очень легко и быстро. Выехал с СТО - вообще другая машина.
бежит легко и не принужденно.

ШРАЙБИКУС

Профи
17 Сентябрь 2008
3,132
247
0
Питер

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
0
42
Энгельс

Ради интереса, сегодня примеряли на мой вагончик рычаги от матиза, корейские. Опустили машинку, колёса передние стали домиком / \. Так то вот. Да и хлипкие они какие-то по сравнению с теми, что вылазиют, когда в Exist по сузуковскому коду ищешь, да и стояли тоже. Литые чугунные. Заменил в тех, что стояли (Febi), сайлентблоки (взял фирмы Sidem) и поставил обратно. Шаровые то с втулками стабилизатора ещё в отличном состоянии. И нормально...опять тишина.

ШРАЙБИКУС

Профи
17 Сентябрь 2008
3,132
247
0
Питер

Вложения

• Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,849
3,548
0
Казань

Вообщем тема мусолится снова и снова. Хочется все-таки не ругаться а опять конкретизировать
Так вот. Рычаги бываю даже не 2-х, а более видов.
Короткие от Матиза-295мм
Есть 305, 319 и 335мм. с разным углом шаровой опоры. На ЕМ дорестайл идут короткие, и на некоторые Агилы, Свифты и т.д. А на ММ и НО, Игнисы рестайл и др. идут длинные рычаги.
Скопирую своё с ветки Игнисоводов
оже решил взять про запас рычаги. Матизовские отходили 70000. еще немного и будут умирать. Гранаты тоже подходят к замене, поэтому опять короткие ставить и выводить развал не хочу. Тем более, что колеса немного прячутся внутрь арки после замены на короткие рычаги и болты М10-50 с выведением угла развала.
Ситуация- Delphi ТС1328 -не найти. Нет в каталогах и в наличии. Оригинал-дорог. Подходящие мне по ВИНу длинные Sidem 9873 цена 2300 за шт. Больше ДОСТОВЕРНЫХ аналогов не нашел.
Вся тема-читать внимательно и с начала:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=812868#post812868