Помогите разобраться :Блок предохранителей

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Уважаемые эскудоводы подскажите пожалуйста: у меня сузуки эскудо 1993 года. пятидверая, под капотом с правой стороны стоит блок предохранителей (60.50.40 и 30 ампер) - вопрос за что каждый из них отвечает. А то у меня нет предохранителя 30 - ти амперника и я не знаю важно его наличие или нет. Заранее всем спасибо!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Помогите разобраться :Блок предохранителей

Уважаемые эскудоводы подскажите пожалуйста: у меня сузуки эскудо 1993 года. пятидверая, под капотом с правой стороны стоит блок предохранителей (60.50.40 и 30 ампер) - вопрос за что каждый из них отвечает. А то у меня нет предохранителя 30 - ти амперника и я не знаю важно его наличие или нет. Заранее всем спасибо!
По разному у всех движков, зависит от комплектации, например по книжке для двухлитровых 30А - все лампы, 50А - ABS, 80A - генератор. Вынь да проверь, что не работает. Но они точно все нужны :). Временно можно любой предохранитель сделать, параллельно соединив меньшие номиналы 30=20+10, только провода не тонкие используй - на 10A нужно 1мм2 провод, на 60A - 6мм2. Но лучше купить или на разборках родной достать.
 

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Ответ: Помогите разобраться :Блок предохранителей

У меня движок G16A - 1,6 16 клапанный - я почему задал вопрос, потому что вроде все работает и свет и печка, хотя 30 амперный предохранитель отсутствует. При этом есть проблемы с омывателями заднего стекла и фар. Я машину взял 4 месяца назад и вот потихоньку со всем пытаюсь разобраться, а это можно сделать только советуясь с собратьями - эскудоводами.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Помогите разобраться :Блок предохранителей

У меня движок G16A - 1,6 16 клапанный - я почему задал вопрос, потому что вроде все работает и свет и печка, хотя 30 амперный предохранитель отсутствует. При этом есть проблемы с омывателями заднего стекла и фар. Я машину взял 4 месяца назад и вот потихоньку со всем пытаюсь разобраться, а это можно сделать только советуясь с собратьями - эскудоводами.
Точно, у G16 30A на омыватели идут. Схема полная есть на http://polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar, поизучай.