Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Всем привет! Имеется раздатка, сняли её с джимни 660 куб. 96 года выпуска, в старом кузове, рессорный. на ручке 4 положения .Сегодня посчитал обороты хвостовиков. На верхнем ряду - чуть больше, чем 1,5 оборота, а на нижнем - чуть больше 2,5.
Собираюсь заказывать киткомплект . а люди говорят, что на 660 куб. раздатку НЕТ КИТОВ!!
Помогите пожайлуста ТОЧНО определить , что у меня за раздатка?
Расстояние между отверстиями хвоставика - 80 мм.
 

Вложения



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

эта РК прекрасно китуется, только если захочется 4.16, 4.9, 5.14 то придется заказать новую шестеренку от РК 1.3. если ставить 6.5, то ничего не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Всем привет! ...
...на ручке 4 положения ....
.
А какие это "4" положения на раздатке? (я про те Джимки мало знаю)
Спасибо!
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

green! Большое спасибо! Сразу отлегло на сердце... Теперь надо определиться с китом. Колёса буду ставить 33, правда, на прадовские мосты. передаточное в мостах 4,88 - т,е. повыше, чем в родных джимниковских.Да, мосты довольно тяжёлые - но назад дороги уже нет. Всё уже в процессе.
Если бы можно было сравнить разные киты!....Но это невозможно
Если поставить 6,5 - ясно, на пониженной будет супертрактор (и это очень даже хорошо) + не надо заказывать отдельно шестерню пониженной ( хотя сам кит тоже дороже), но - как будет на верхнем ряду ехать машина?мах. скорость 80 км.ч меня бы полностью устроила, если только обороты при этом будут разумные. И ещё - на форуме кто-то сказал, что корпуса самиковских раздаток нифига не выдерживают такие мощные понижения. Это наводит на грустные мысли...
скорее всего буду заказывать 5,14.
Тогда вопрос - в ссылке на шестерню пониженной , в таблице, 10 разных пунктов, я так понимаю, что везде фигурирует одна и таже шестерёнка?
Можно ли заказать оригинал из японии?
Спасибо.


ответ Илюшке - по сравнению с обычной раздаткой , на самиковской добавлена нейтраль
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

... Илюшке - по сравнению с обычной раздаткой , на самиковской добавлена нейтраль
Спасибо! Прикольно! (хотя, я и на нашей нахожу нейтралку, но это не то)
;)
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

green! Если бы можно было сравнить разные киты!....Но это невозможно
ну почему так категорично
ты ведь на форуме
на машине широко известного в узких кругах \выражение прижилось\ джимновода на тойотовских мостах с передачей 4.88 стояла раздатка с китом 5.14 колесики при этом были 35-36
еэдить можно было но дискомфортно тупо не хватало скорости
после замены раздатки с китом 4.16 и колес на 33"
джимник поехал и хорошо поехал исчезло колбашение раздатки при больших нагрузках
еще пример мосты родные 3.9 раздатка 4.16 колеса боггер 33 - оказалось мало
заменили раздатку точнее кит на 5.14 все шоколадно и без призов не возвращается
кстати вчера на партизане крещенском снова какой то приз отхватил
это я так для поддержания разговора
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

green! Большое спасибо! Сразу отлегло на сердце... Теперь надо определиться с китом. Колёса буду ставить 33, правда, на прадовские мосты. передаточное в мостах 4,88 - т,е. повыше, чем в родных джимниковских.Да, мосты довольно тяжёлые - но назад дороги уже нет. Всё уже в процессе.
Если бы можно было сравнить разные киты!....Но это невозможно
Если поставить 6,5 - ясно, на пониженной будет супертрактор (и это очень даже хорошо) + не надо заказывать отдельно шестерню пониженной ( хотя сам кит тоже дороже), но - как будет на верхнем ряду ехать машина?мах. скорость 80 км.ч меня бы полностью устроила, если только обороты при этом будут разумные. И ещё - на форуме кто-то сказал, что корпуса самиковских раздаток нифига не выдерживают такие мощные понижения. Это наводит на грустные мысли...
скорее всего буду заказывать 5,14.
Тогда вопрос - в ссылке на шестерню пониженной , в таблице, 10 разных пунктов, я так понимаю, что везде фигурирует одна и таже шестерёнка?
Можно ли заказать оригинал из японии?
Спасибо.
ответ Илюшке - по сравнению с обычной раздаткой , на самиковской добавлена нейтраль
С 5,14 ты получишь вместе с тоетовскими мостами примерно 36% понижение на верхнем ряду по сравнению со стоковой машиной. Это немного дохрена для 33 колес. Если у тебя автомат, я бы взял 4,16 понижение, чтобы реализовывать пониженный ряд, который при 5,14 на автомате у тебя пропадет совсем. Это мой опыт, но у тебя могут быть другие соображения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

green! Большое спасибо! Сразу отлегло на сердце... Теперь надо определиться с китом. Колёса буду ставить 33, правда, на прадовские мосты. передаточное в мостах 4,88 - т,е. повыше, чем в родных джимниковских.Да, мосты довольно тяжёлые - но назад дороги уже нет. Всё уже в процессе.
33 и прадовские мосты? Попахивает каким-то волюнтаризмом ;)
На моем сайте есть Excel-ский файлик, который позволяет посчитать и увидеть что и как будет, если поставить то или то. Конечно это расчет "сферического коня в вакууме", но примерное представление будет.
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

[

И что же вас так смущает? Короткие прадо на 33 колёсах - разве плохо ? Будет то же самое, только над мостами другая рама, кузов и двигатель ( именно он и волнует, тк слабоват), и естестественно, ехать машина будет по-другому.
Вот и интересуюсь опытом других людей, т.к. по два раза заказывать киты не могу.
Спасибо byp!! Опыт конкретного человека, который уже сделал то, что я только начал- это очень важно для меня!
Буду ставить 4,16. и у меня коробка (будет скоро)
ТОВАРИЩИ! есть вопрос по пружинам от хонды срв. Сегодня залез под оную, и пришёл к выводу, что очень большое кол-во витков ( может я заблуждаюсь),тогда как по моему, лучше пружину иметь "редкую" на витки. Как всё это влияет на ход подвески? Или на что другое? Кто реально ездит на этих пружинах, поделитесь опытом!
Точно ли пружины от срв дают лифт 4 " ? (10 см.?) Про +1,5" на перед я в курсе.
И ещё один вопросик - сальники хвостовиков на раздатках самураевской и нашей родной от G13B, АКПП - одинаковые ли?

Всем большое спасибо!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Меня ничего не смущает :)
Просто прадо на 33х это вообще ни о чем, джимник с такими колесами и родными мостами заедет гораздо дальше. Я про овчинку-выделку и все такое ;)
Но если хочется, то надо!
 




Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Может и так.но всё же это теория... Вот давайте спросим Юрия Петровича про тот джимник, о котором он говорил выше! на прадо мостах, 33 колёса и кит 4,16 - конкретный пример. Какие отзывы о проходимости? Кому дальше бежать за трактором?

Добавлено через 7 минут
[
после замены раздатки с китом 4.16 и колес на 33"
джимник поехал и хорошо поехал исчезло колбашение раздатки при больших нагрузках

А хватает ли ему тяги в говнах с таким сочетанием?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

А хватает ли ему тяги в говнах с таким сочетанием?
нет

ему пришлось форсиовать родной движок до 130 лс
но вылезла другая засада поэтому сейчас на машину установлен М15А
кстати второй джимник с редукторными мостами уазовскими и 36 колесами то же поставил М15А там стоит кит в раздатке 6.5 и менять он его на меньший не хочет его устраивает
раздатка у него \корпус \усиленный делали в бельгии но один раз вырвало из корпуса кусок где крепятся опоры
после этого поставили усиленные крепления и года два отьездил но сейчас приобрел у шона специальное крепление своеобразной кострукции на самурай клубе это подробно описано
полагаю что тебе этим заморачиваться не стоит возьми все готовое у грина рядом ведь
и еще у твоих мостов шишка боболее чем у джимника и после того как ты стравишь давление до 02-03 то окажетя что клиренс у тебя меньше стока \мостики то тежеленькие\
но выигрыш в прочности несомненен
их бы на городскую машину как у меня которую собираюсь правнукам в наследство оставить
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Спасибо ! Я то же хочу что-нибудь правнукам оставить... (скорее всего останутся одни мосты)
Ухожу в медитацию...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Оставить мосты правнукам это уже не волюнтаризм ;)
Вполне достойная цель, не забудь потом выложить то, что получилось на форум.
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Обязательно буду на форуме, только раньше весны (когда снег на даче растает) ,особо показывать будет нечего. Задний мост уже переделал полностью, лежит красивый покрашенный, но нет на нём одного супорта вместе с железякой, на которую он крепится.
Лежит раздатка, та которая на фото - киты ещё не заказывал... Установочный комплект буду делать сам - есть у кого пощупать (товарищь заказывал где-то у вас), тем более что отец профессиональный токарь, фрезеровщик и тому подобное.
Паныры и рулевую сделали регулируемые ( ещё не до конца, но проблем нет).
С карданами проблем так же не вижу.
Не знаю пока, какие подобрать пружины. По предварительным подсчётам +4" как минимум и поставить имеющиеся уже проставки 5 см, или искать сразу +6".Такой тюнинг представляется мне очень дорогим.(хотя кажется, это идеал)
Как вариант думаю о пружинах с хонды срв + проставки, но нет уверенности в том, что я получу то, что хочу от этих пружин( из-за частого витка кажется, будет малый ход подвески), а об аммортах вообще говорить рано... Лежат готовые пороги из нержавейки трубы , пока не ставлю, время не пришло...Задний бампер из швеллера стоит, но подумываю, что его надо будет списывать,тк машина и так тяжёлая будет.
Автомат меняю на механику.Кстати, интересная фигня - вал мех.коробки (кончик, который входит в подшипник маховика) на джимни 660 куб. в старом кузове 96 г.в. и на эскудо тогоже года ж16а коротыш (валяется на даче) одинаковые тонкие. А наджимнике вал толще прилично.Мне нужен маховик, и я снял всё это хозяйство с эскудо (в надежде что оное едентично), а совсем недавно то же самое снимал с 660 куб. джима.Сам маховик кажется один в один, но придётся либо подбирать подшипник в старое посадочное (что мало вероятно), либорастачивать посадочное под нужный подшипник.
Короче, если у кого-то сильно чешутся руки и никак не можутся сидеть спокойно на месте, и при этом вы ещё безумно любите рыбалкуи охоту, и чем дальше от цивилизации, тем лучше, то смело покупайте джимни - и будет вам счастие!!!!


ВСЕМ УДАЧИ В ВАШИХ ЗАМЫСЛАХ!!!
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Вот не понимаю я этого сочетания - 33-е и мосты от Прадика.
Имеет смысл менять мосты если вкатывать 36-е.
Просто ради прикола - положи рядом мост от Джима и мост от Прадо и попробуй их потягать.
Выйграв в прочности мостов потеряешь во всём остальном.
Мы тут недавно мост от Патруля передний вдвоём таскали, я думал по швам разойдусь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Вот не понимаю я этого сочетания - 33-е и мосты от Прадика.
Имеет смысл менять мосты если вкатывать 36-е.
Просто ради прикола - положи рядом мост от Джима и мост от Прадо и попробуй их потягать.
Выйграв в прочности мостов потеряешь во всём остальном.
Мы тут недавно мост от Патруля передний вдвоём таскали, я думал по швам разойдусь.
Эти мосты не такие уж и тяжелые. Но колеса напрашиваются 35x10,5 или на 12,5.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Эти мосты не такие уж и тяжелые. Но колеса напрашиваются 35x10,5 или на 12,5.
Ну просто на 33-х с переделками Джим и на родных идёт. Разгрузить, полуоси усиленные и т.д.
"Не такие уж" - сколько в граммах? :D
К чему такие траты? Или мосты халявные?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Ну просто на 33-х с переделками Джим и на родных идёт. Разгрузить, полуоси усиленные и т.д.
"Не такие уж" - сколько в граммах? :D
К чему такие траты? Или мосты халявные?
Спроси у моего штурмана Борова. У него 78 Прадик с легкими мостами. Они есть тяжелые и легкие. Мосты от Тоеты - неплохое решение для машины на 35 колесах. Проблема Сергея из Красногорска была в том, что наш спортивный регламент ограничивает малый класс 33 колесами на родных мостах. Ставишь другие мосты - другой класс с большими колесами - другая конкуренция и бюджет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

.......................
правда, на прадовские мосты. .......................................
....................................................
мах. скорость 80 км.ч меня бы полностью устроила, если только обороты при этом будут разумные.....................................
..................................................... Автомат меняю на механику..........................................................
Аркан

у тебя очень правильная концепция строительства ! :thumbsup:
по поводу "кита" , имхо, я бы поставил 6.5 !!!
потому что в один прекрасный день , ты скажешь "нуихнакуй эти 33-е ...." :thumbsdown:

удачи тебе ! ;)
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

потому что в один прекрасный день , ты скажешь "нуихнакуй эти 33-е ...."
Ну купит тогда кит 6.5 и переберет раздатку. Всяко комплект нормальных 35-х колес дороже стоить будет. С 6.5 imho машину только на лафете возить.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

потому что в один прекрасный день , ты скажешь "нуихнакуй эти 33-е ...." :thumbsdown:
Вот-вот
10 знаков
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Да., вы правы - мосты достались в наследство от бабушки... Началось всё с того, что - то там, то здесь - до мозга долетала информация об джимни на прадовских мостах, прекрасно передвигающегося на 34 колёсах. Как то раз в интернете, набрав соответствующее словосочетание, выплыла эта машина с описанием и т.д. (больше не видел). Как раз мой джимник подошёл к тому, что надо было уже что-то кардинально менять - 215х75х15 уже никак не устраивали, автомат состарился, и вообще никогда меня не радовал принципиально (купил только потому, что иначе в том монент было нельзя). Раздатка начала трещать по швам, подшипники в мостах довольно часто умирали.
Сразу скажу, что в соревнованиях я не участвую, но безумно люблю ездить (в наилюбое свободное время) в тайгу, на рыбалку, охоту и просто "на разведку новых мест", и чем дальше, тем лучше.Длина Сахалина по прямой почти 1000 км. богатая история, природа и есть что покопать... Естественно, в сахалинской тайге говнолина хватает до жопы, и в моём случае (в отличии от гонщиков за призами) этот сладкий наркотик принимается не спеша, мягко и непринуждённо (хотя бывало и наоботот, когда пережрёшь водки - но это в прошлом...)
Поэтому встал вопрос - либо машину менять,либо всё переделывать. Менять категорично хочу только на 78 прадик, но - в обнимку с ипотекой и начальным этапом строительства дома, бюджета явно не хватало на прадо.
И тут как снег на голову - падают мосты. Товарищу (джиперу, ненавидящему рыбалку - да, товарищи бывают разные) показалось, что на прадо лучше будут себя чувствовать мосты от сафари. Сказано - сделано.и вот мосты мои.Тут же как специально, попадается джимник 660 кубов старый а наилучшем состоянии почти задаром (тока краз на него наехал колесом - кузов в хлам а снизу ТОЛЬКО один шкворневой вырвало и всё. Главные пары оттопырил себе Миша джимневод, ярый джиперклубовец. Ну, а у меня появилась раздатка.
И всё один к другому....Тут же появилась коробка , а во Владе выплыли прекрасные литые диски - 32, оочень бюджетно, и с радостью устремились ко мне.
Одним словом, как-будто все силы природы объеденились вокруг этой мысли.
Даже отец, ранее скептически относившийся к всяким переделкам, вдруг начал помогать - и вот уже рег.панары готовы. Сказал, что и карданы сами сделаем...
И что же мне остаётся, товарищи!? Назад дороги нет!
По поводу сочетания - прадомосты и 33 колёса - думаю так.Ставить на джим 35 тем более 36 имеет смысл лишь с заменой двигла ( об этом тоже думаю, но в следующей жизни),+ нагрузка на раздатку, что не добавляет надёжности ( а мне это важно
, тк я могу оказаться на одной, двух машинах х... знает где..) . Как следствие - машина чисто для отмывания призов, с возможностью не особо напрягаясь менять порванные агрегаты. Это всё не про меня.
В проходимости 33 богеров или сильверов на прадомостах в сочетании с блокировками, я ничуть не сомневаюсь.Напрягает только двигатель, - его очень жалко, за что ему такие страдания...Поэтому последний идеальный штрих - замена двигла на 1600.(следующая жизнь не за горами).
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Да нет, начинание прикольное и заслуживает уважения.
Просто это форум и каждый высказывает своё мнение.
Мне кажется, что такие переделки именно для больших колёс необходимы, но это только моё мнение.
Для туриста важнее злой резины и клиренса например лебёдка качественная. Так как садится любая машина, даже гусеничная :D
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

если я не ошибаюсь, это 33 колёсики?
Судя по тройному ряду центральных шашек на колёсах
Это 36ые симексы+ порталы помоему
само то :thumbsup:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Судя по тому, что это машина Сергея, то это точно 36е симексы. 8)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Товарищу (джиперу, ненавидящему рыбалку - да, товарищи бывают разные) показалось, что на прадо лучше будут себя чувствовать мосты от сафари.
Похоже, вам конструкторы разбирать - собирать больше нравится, чем ездить.

Тоетовские мосты на 33-х будут везде на редукторах висеть. У "Джимника" колея узкая, ему сесть труднее, поэтому он и на 31 лучше пойдет, чем широкие мосты на 33-х. Опять же малый вес помогает по слабонесущим грунтам легко идти, а тут сотня-полторы кило добавится. Прочность избыточная для таких колес с этим мотором.
Получается постройка ради постройки.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Раздатка от 660 куб. джима - помогите определиться!!

Мосты эти тюнинговые очень дорогие и кажется не портальные, где -то тут читал про этого джимника

Судя по тройному ряду центральных шашек на колёсах
Это 36ые симексы+ порталы помоему
само то :thumbsup: