Во что обойдется обслуживание СГВ?

owlet

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
11
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Авто нет. Планирую преобретать Сузуки Гранд Витара
Всем добрый день. Похожую тему я где то видел на форуме, но не смог найти.
Собираюсь покупать 8-10 летнюю СГВ и хотелось бы узнать, в среднем, во сколько обойдется обслуживание машины в месяц. У кого как выходит? Бензин не в счет конечно.
Спасибо.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

)))) хорошо обоёдется, не дешевле x5 того же года. Я про XL7 масло в двигуне 6 литров, в мостах по 2-литра, в раздатке 2-литра, в автомате 9 литров, меняется не более 3. Хотя в принципе если взять без проблемный аппарат ничего особого от него ждать не придётся, но покыварять при выборе надо тщательно, от цепей до приводов, благо найти можно много чего. Динамику цен отследить сложно. Каждый месяц не меняешь всяческие клапаночки и трубочки, с подшипниками. Есть недуг, или его подозрение тогда да траты. Вообщем как и у всех. Порода авто не из той чтобы каждый месяц к диллеру мотаться что-то проверять. В принципе тачанка надёжная.
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Соглашусь и добавлю. Если по проселку актуально бегать, то лучше Виратка, а если 99% только по асфальту, то действительно уж лучше Х5 - "драйва" и "фана" в нём больше.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

можно добавить еще и по запчастям.. оригинал-дорогой,но есть альтернатива. много хорошего не оригинала.. каких то серьезных "детских" болезней у нее нет,если не прав то пусть меня поправят )
 

owlet

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
11
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Авто нет. Планирую преобретать Сузуки Гранд Витара
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Из выше сказанного, особых дополнительных трат после покупки быть не должно. Спасибо.
 


LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Из выше сказанного, особых дополнительных трат после покупки быть не должно. Спасибо.
;)
Это как повезёт.:D
А так тачанка действительно мега надёжная, по моему опыту (3 года).

Добавлено через 2 минуты
)))) хорошо обоёдется, не дешевле x5 того же года. Я про XL7 масло в двигуне 6 литров, в мостах по 2-литра, в раздатке 2-литра, в автомате 9 литров, меняется не более 3. Хотя в принципе если взять без проблемный аппарат ничего особого от него ждать не придётся, но покыварять при выборе надо тщательно, от цепей до приводов, благо найти можно много чего. Динамику цен отследить сложно. Каждый месяц не меняешь всяческие клапаночки и трубочки, с подшипниками. Есть недуг, или его подозрение тогда да траты. Вообщем как и у всех. Порода авто не из той чтобы каждый месяц к диллеру мотаться что-то проверять. В принципе тачанка надёжная.
Про Х5 вы наверное пошутили...немного разные всё-таки машинки.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

;)

Про Х5 вы наверное пошутили...немного разные всё-таки машинки.
естественно разные, x5 02 года при покупке 700-850 тыщ. Я про детали, на xl7 детали дороже чем на x5, но и дают о себе знать горячо не часто, по своему опыту тоже 3 года, ни одного вмешательства в подвеску, про кузов молчу, у сузуки очень дорогие комплекты для кузова. Оригинальные детали космически дорогое. Но аналогов действительно полно.
Внимательно при покупке- и будет вам счастье. Ну а бензин короткую витару не буду говорить, а grand-vitara xl7 расход от 16 литров, НО оно того стоит, всё-таки полноценные дифференциалы... их тоже крутить надо.
 

owlet

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
11
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Авто нет. Планирую преобретать Сузуки Гранд Витара
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Я далек от знания технических терминов и параметров машины (это моя первая машина), поэтому вопрос может задам и не очень корректный. 5-ти дверные машины (2000- 2004 гг) они более мощные по техническим характеристкам, чем 3-х дверные, но последние вроде как и по легче. 5 -ти дверка более проходимей по сельской дороге (так как она мощней), чем 3-х дверные Витары? Есть ли практическая разница в этом вопросе, или же дело только в более удобном количестве дверей.
Так же хотелось бы узнать и другие плюсы и минусы 3 -х дверного варианта машины.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

ИМХО. Для проходимости важна не мощность, а крутящий момент, и вес авто. Чем вес меньше, тем лучше. Я правильно понимаю? )
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Всем добрый день. Похожую тему я где то видел на форуме, но не смог найти.
Собираюсь покупать 8-10 летнюю СГВ и хотелось бы узнать, в среднем, во сколько обойдется обслуживание машины в месяц. У кого как выходит? Бензин не в счет конечно.
Спасибо.
Если не считать прибамбасов - телеантенны, радары, чехлы, вонючки и т.д. - кроме бензина ничего. (Не дай Бог ремонт, конечно)
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

ИМХО. Для проходимости важна не мощность, а крутящий момент, и вес авто. Чем вес меньше, тем лучше. Я правильно понимаю? )
понятие лошадиныхных сил-относительное. Но именно они отвечают за рывки и рывки на высоких! подчеркиваю на высоких оборотах, почему американцы все бензиновые и огромные?! Ответ- тягачи + рвать можно не кисло на шоссе.
Для крутящего момента в условиях нормального кармана есть дизельные двигатели, НО требующие особого должного ухода и укомплектовывания для оного (двигателя).
Но поверь мне, нет такого места на бездороржье где проедет дизельный двигатель, но застрянет бензиновый, ну нет!! Короткая витара 2.5 нормально рвет уверен, да и свесы у неё ни какие, хочешь более вместительный аппарат пожайлуста XL7, за свою практику никогда нигде не чиркал бамперами, разве что в грязи увязал, но там и патруль с уазиком встанет.
Нужен тягач с офигенным моментом, пож. ТАХО!!! Дефорсированный вечный двигун! И места полно, и король и жахнет жуть просто!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

А сколько весит тахо?
 

owlet

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
11
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Авто нет. Планирую преобретать Сузуки Гранд Витара
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

Есть такое упражнение - "качели": когда набираешь 1,5-1,8 тыс. оборотов в минуту, немного отпускаешь сцепление и едешь на минимально возможной скорости. Подскажите, какова практическая ценность данного упражнения? В книжках пишут что оно полезно для парковки и въезда в гараж, но ведь это можно сделать и на одном сцеплении.
 

Astafyeva

Редкий гость
20 Август 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 99 2,5
Ответ: Во что обойдется обслуживание СГВ?

купила в сентябре 2009г.
сумма трат за весь период около 100К на все (не считался только бензин).
в 100К вошли:
- Осаго 2 раза, налоги всякие (оформление, ТО, транспортный), расходники типа масла и жидкостей, переобувки зима/лето + мойки.
- Менялся радиатор, левый подшипник, тормозные диски, свечи, может еще чего по хрени.
- Из самых дорогих покупок - зимняя резина за 20К :)
- остальное - всякие рюшечки и фигня типа щеток, чехлов и прочего.

имхо, в свои года это прекрасная беспроблемная машина.

кстати на бензин за этот период потрачено 60К. зимой она жрет у меня около 20 литров, как-то многовато (