разрешен ли сейчас кенгурятник

argentum

Проходил мимо
24 Январь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jim'05
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто в курсе - можно ли сейчас ездить на Джимни с передним кенгурятником?
В субботу буду ставить на его учет, поэтому интересно если с кенгурятником приеду в ГИБДД будут ли там проблемы. Может кто-то сталкивался с этим вопросом?
На фотографиях в объявлениях о продаже Джимников с пробегом - процентов 80 авто именно с кенгурятниками. А кенгурятники вроде не так давно запретили.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Читайте правила - прежде чем содать тему, неплохо убедится, а не сотворите ли вы двойника.
Сделайте меня модератором - всех забаню, один останусь :D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Всем доброго времени суток!

если с кенгурятником приеду в ГИБДД будут ли там проблемы. Может кто-то сталкивался с этим вопросом?
На фотографиях в объявлениях о продаже Джимников с пробегом - процентов 80 авто именно с кенгурятниками. А кенгурятники вроде не так давно запретили.
Вот сам себе и ответил Браво! Ай Раз продают с кенгурятником - значит запрещены. Но не сейчас, а позже будут дрюкать. А пока есть время у людей продать машины, ибо кенгуру в наших краях не бывает, а пешеходы редко остаются живыми после этой решетки.

P.S. Лучше силовой ставь, с сертификатом - и нет проблем.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Сделайте меня модератором - всех забаню, один останусь :D
Хрен тебе Артём,мы тебя модератором не сделаем,как не мечтай,ты не останешся в одиночестве!!!;):thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Подскажите пожалуйста кто в курсе - можно ли сейчас ездить на Джимни с передним кенгурятником?
Глянь здесь - обсуждали. Листа с 10-го кури. Я там ссылки на Паджериковский форум кидал, тоже обсуждали, может пригодится.
В субботу буду ставить на его учет, поэтому интересно если с кенгурятником приеду в ГИБДД будут ли там проблемы. Может кто-то сталкивался с этим вопросом?
Именно при постановке могут и придраться, а может и прокатить. На всякий случай лучше снять и потом поставить, ну или инструмент с собой захватить, дабы на месте снять.
На фотографиях в объявлениях о продаже Джимников с пробегом - процентов 80 авто именно с кенгурятниками. А кенгурятники вроде не так давно запретили.
Я на своих кенгурины не снимаю. И не буду пока. Почему - раскрыто в темках.
И это, а вдруг кенгуру-мутанты и у нас заведутся от глобального потепления, или похолодания, фиг знает - чего тогда делать? )) Ведь тоже не думали что бананы будут дешевле картошки стоить - а факт ))
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Вот сам себе и ответил Браво! Ай Раз продают с кенгурятником - значит запрещены. Но не сейчас, а позже будут дрюкать. А пока есть время у людей продать машины, ибо кенгуру в наших краях не бывает, а пешеходы редко остаются живыми после этой решетки.

P.S. Лучше силовой ставь, с сертификатом - и нет проблем.
тот что с сертификатом, не силовой, хотя металлический.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

В субботу буду ставить на его учет, поэтому интересно если с кенгурятником приеду в ГИБДД будут ли там проблемы.
Ну что, были проблемы при постановке на учёт? Поделись инфой :whistling:

Январский "За рулём": http://4put.ru/pictures/max/89/274581.jpg
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

argentum

Проходил мимо
24 Январь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jim'05
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Fronter, На учет ставили без кенгурятника, поэтому проблем не было.
 




Malenkiy

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
10
0
0
41
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, 1.3л
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

вот так регламент :)
интересно, кому он понятен?!
 

Malenkiy

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
10
0
0
41
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, 1.3л
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2.1.1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
1.2.1.1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30 процентов.
1.2.1.1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
1.2.1.1.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25°;
1.2.1.1.4.2. Угол съезда должен быть не менее 20°;
1.2.1.1.4.3. Продольный угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
1.2.1.1.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
1.2.1.1.4.5. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
1.2.1.1.4.6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 миллиметров.

Насчет углов я не сомневаюсь :)
Дорожный просвет надо идти мерять с линейкой.
А вот первые 2 пункта вызывают сомнения в понимании. Разъясните, кто более грамотный в этом вопросе :)
 

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

Все пункты как бы удовлетворяют. Только со вторым непонятно. Недописан он чтоли...
 

UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: разрешен ли сейчас кенгурятник

1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
ЭТОГО достаточно. Остальное можно не смотреть ....