м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых. Затем через 1км мучений снова побежал как здоровый. Где искать?
 


alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

затем снова замудил, движок колбасит будьто на 2 цилиндрах работает. Катушка? Есть методы точной диагностики катушки?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

заодно свечи проверь и провода высоковольтные
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

затем снова замудил, движок колбасит будьто на 2 цилиндрах работает. Катушка? Есть методы точной диагностики катушки?
Похоже на конденсат в баке, залей туда спирта.

На ближайшей заправке находишь флакончик "удалителя влаги для бензина" из всего многообразия предложенных вибирай тот в котором кроме изопропиленового спирта и возможно отдушки ничего нет, не ведись на развод о очистке топливной системы, только спирт+возможно отдушка. Далее заправляешь полный бак и из расчета в два раза больше чем предложено на этикетке заливаешь это прямо в бак - проезжаешь весь бак до конца, если не поможет - повтори.

А вообще это может быть иммобилайзер или сигналка глючить, не игнорируй этот вариант! )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

свечи иридивые состояние нулевые, в 2,3 цилиндрах свечи в бензине.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

свечи иридивые состояние нулевые, в 2,3 цилиндрах свечи в бензине.
Берешь пробник с диодом и смотришь приходит ли низковольтный сигнал(импульс) на катушку 2-го, 3-го цилиндров. Эх был бы ты в Питере, я бы подъехал завтра за 5 минут думаю разобрались.
 

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

Берешь пробник с диодом и смотришь приходит ли низковольтный сигнал(импульс) на катушку 2-го, 3-го цилиндров. Эх был бы ты в Питере, я бы подъехал завтра за 5 минут думаю разобрались.
короче нужно помереть напряжение тестером?
между какими контактами, их там три?
отсоединять разъем от катушки или на подключенном к катушке мерять?
на заведенном движке?
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

меняй катушки местами и отлючая низковольтные провода проверяешь на изменения в работе. причин много.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

с м13а похожие симптомы(теряется тяга, горич чек. имибиолайзер и зарядка) диагностика компутером показала кончину датчиаа положения каленвала
причём только в тех случаях когда он перегривался!
симптомы проявились первый раз летом на затяжном подъёме на оборотах около 4500-5000 потом проявлялись ещё пару раз и вот теперь окончательно накрылся. могу ездить только-наэнебольшие растояния км по20
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

короче нужно помереть напряжение тестером?
между какими контактами, их там три?
отсоединять разъем от катушки или на подключенном к катушке мерять?
на заведенном движке?
не тестером, а побником с диодиком таким. Проверять конечно на заведенном или в процессе заводки. Далеее если импульс не приходит, проверяешь пин на мозгах, если и там нет импульса, см. датчик положения коленвала и распредвала, все просто.
 




alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

поменял катушки местами, свечи в 2,3 высохли, в 1,4 стали вонять бензином, долго двигатель не гонял.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

светодиодные лампочки на 12V есть? нет - купи одну. прпаяй два проводка и сунь в колодку проблемного цилиндра в средний и крайний! крутани! неморгает поменяй местами провода на другие контакты колодки. а лучше в с начала найди моргание светодиода на 100%исправном цилиндре какие контакты.
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

Как писал ВоВ@ это скорее всего датчик положения коленвала, т.к. у меня тоже такое было-едешь всё нормально, потом начинает дёргаться, обороты плавают через некоторое время всё нормализуется на некоторое время и снова та же история. Сервисмены поставили диагноз - датчик положения коленвала, но не исключили вариант датчика положения распредвала. Оказался всё таки датчик положения коленвала, который успешно нами был заменён и уже 5000 км полёт нормальный.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

Как писал ВоВ@ это скорее всего датчик положения коленвала, т.к. у меня тоже такое было-едешь всё нормально, потом начинает дёргаться, обороты плавают через некоторое время всё нормализуется на некоторое время и снова та же история. Сервисмены поставили диагноз - датчик положения коленвала, но не исключили вариант датчика положения распредвала. Оказался всё таки датчик положения коленвала, который успешно нами был заменён и уже 5000 км полёт нормальный.
помоему у нас (М13) нету датчика положения распредвала. его как раз заменяет датчик положения каленвала.
вот если повезёт к выходным придёт датчик и поеду тестить!
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

всё может бытьНеа, не зн. мне так наши сервисмены сказали. Но почему то мы сразу заказали датчик положения коленвала:D наверно чуйка сработала:hilarious:
 



alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

заказал катушку по результатам отпишу
 

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

катушку бреми пришлось ждать 18 дней вместо 8. Итог поставил и все ок!
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

помоему у нас (М13) нету датчика положения распредвала. его как раз заменяет датчик положения каленвала.
датчик коленвала сразу за генератором (шоб добраться, генератор надо отодвинуть),
датчик распредвала возле натяжителя ремня ГУР
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: м13а на ходу потерял тягу и стал дергаться на хостых

Похоже на конденсат в баке, залей туда спирта.

На ближайшей заправке находишь флакончик "удалителя влаги для бензина" из всего многообразия предложенных вибирай тот в котором кроме изопропиленового спирта и возможно отдушки ничего нет, не ведись на развод о очистке топливной системы, только спирт+возможно отдушка. Далее заправляешь полный бак и из расчета в два раза больше чем предложено на этикетке заливаешь это прямо в бак - проезжаешь весь бак до конца, если не поможет - повтори.

А вообще это может быть иммобилайзер или сигналка глючить, не игнорируй этот вариант! )
Залил удалитель влаги на полный бак целый флакон, проехал полбака, и этот "кто-то" перестал держать сзади, Джим попёр! Браво! Ай Не знаю, от удалителя ли это, но, тем не менее. Сейчас ещё на расход посмотрю, а то жрал 20 литров! Чешу репу.