Где купить в Москве габаритную лампочку

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Большое спасибо, вам за создание этого сайта. Я водитель с маленьким стажем и подчас :eek: сталкиваюсь с немаленькими трудностями. Вот например перегорела лампочка ссори ближнего света, 4 дня сидела в инете ничего не нашла.Говорят что лампы америкосовкие у меня даже есть их цифровое обозначение НВ-2 09471-12183. Буду благодарна всем, кто меня спасет, т.к. каждый день мотаюсь в Подмосковье в темноте и одноглазая.
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
У меня, простите Suzuki XL-7 2001г.сделана в Епонии для Америкосов, говорят, что на эти модели лампочек для передних габаритов в Маскве нету:mad:
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Куда я только не звонила, некоторым даже по два раза, но если они ни как не отличаются, то какие они хоть из себя. Там 12v?одна ножка или две. Потому-как я эту лампочку еще не вынимала. Боюсь нехорошего опыта с Ауди, вытащили лампочку, а от туда какие-то запчасти посыпались, так половину растеряли.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Ни чего страшного там нет. Просто поворачиваешь патрон(по моему против часовой стрелки, но могу ошибаться) вынимаешь лампочку, идёшь в мало мальски приличный магазин автозапчестей и просишь такую же, а лампа(если нет разницы в CГВ и Xl-7) там безцокольная 12в. Но если принцип установки фар как у СГВ, то чтобы поменять лампу надо снять (отодвинуть) фару, по сему советую поставить аналогичный лампе конусный светодиод(срок службы НААмного дольше). Я так в эти выходные и сделал. Повторять процедуру что-то не хочется.
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Если вы заметили, то это не габаритная лампочка, а ближний свет, дальний у меня ок-пока горит.А надо под капот залезать и резинки уплотнительные отрывать(на улице мороз). Ладно всем спасибо за советы. Попробую дождаться весны и снять лампочку:eek:
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
:rolleyes:" ссори ближнего света":rolleyes:, а было габарита , мы всё замечаем.
А зачем же её - резинку - отрывать, можно просто снять аккуратно за флажок в верхней части, снять фишку с лампочки, нажать и отвести в сторону маленькую пружинку как штырёчек и всё- лампочка свободна. Сборка производится в обратной последовательности.
 




maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Спасибо, завтра ухожу в отпуск, непременно все сделаю. В конце недели отчетаюсь о проделанной работе
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Лучше отогнать в ближайший гаражный сервис, где вумные и рукастые мужечки заменют оную лампачку быстро и аккуратно.;)
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Добрый вечер!
У меня тоже suzuki америкоска уже целых 2 месяца.
Все расходники и тому подобное я приобретаю в Домино (495) 145-70-00, цены в 2-3 раза ниже чем в сервисах, например салонный фильтр у них 370 руб, а в симе 1147:) :)
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Здравствуйте, я вышла! Лампочку купила, хочу поругать одну компаниию Не компитентную :mad: , в моем вопросе. Это люди меня хотели развести на небольшой двухнедельный заказ. Короче-лампочка простая, это маркировка США, а у нас она просто называется Н-4. Вот спасли добрые люди в Кунцево, спасибо им. Ну а тем лохам педальным я больше не буду звонить.