Система выпуска СГВ

Александр Попов

Редкий гость
18 Ноябрь 2010
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2000г.в., 2,5л, 155л.с.
подскажите, у меня СГВ - 2,5 американец, автомат 4х4, 2000г.в.

машина "парит" - из выхлопной трубы идет пар (без запаха бензина и т.д. = как чайник кипит), сколько не спрашивал у сервисников никто мне ничего ответить не смог - кто говорит мол кнденсат в системе выпуска, кто просто говорит - забей.
Но когда едеш по невскому и сзади облако - то не оченьто удобно.
масло - уровень (и без антифриза), антифриз - уровень, а вот почему "парит" машина не знаю, вначале думал -мол после прогрева пар исчезнет, но нет, тапку давиш и сзади облако.Чешу репу.
бензин 95 на лукойле

Подскажите пожалуйста - что это? и как от этого избавится?
Спасибо
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Система выпуска СГВ

Был такой трабл.
XL-7 (Н27А) при пуске и прогреве сильно дымила. После прогрева дымила поменьше. Чуть постоит, запустишь - снова сильно дымит. В остальном по двигателю никаких замечаний.
В системе охлаждения разводов масла не наблюдалось, но наблюдалось слабое пузырение (газовыделение). Утечки не могли засечь т.к. хазяин (продавец) ничего не соображал, а за 2-3 дня стоя что можно узнать у машины без номера?
Отключали работу каждого цилиндра - без результата.
Открутили трубку EGR - дыма из правого коллектотора нет, исключили из причин правую голову ДВС .
На следующий день чуть крутанули ДВС без запуска с отключенными форсунками и проверили свечи. В 5м цилиндре свеча оказалась мокрой от антифриза. Также обратили внимание на дымок из плохого соединения трубопровода выхлопной системы левой головы. Снятие левой головки выявило слабую затяжку головки в районе 5го цилиндра. На прокладке блока обнаружен слабый след протечки антифриза и прорыва картерных газов в виде желтизны на сером фоне прокладки.

Итог - замена прокладки.
 

Александр Попов

Редкий гость
18 Ноябрь 2010
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2000г.в., 2,5л, 155л.с.
Ответ: Система выпуска СГВ

Спасибо за ответ и совет, но при плохой затяжге или выхода из строя прокладки головы - антифрих будет уходить - в масло ДВС (т.е. на крышке залива масла будет имульсия) и будет повышатся уровень масла - но у меня этого нет, вот в чем вопрос (если было бы так как вы написали то вопрос и не появился бы на форуме).

Но все равно СПАСИБО за участие:thumbsup:
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Система выпуска СГВ

Если жидкости не уходят, то только вода.
Смотрите глушитель, там вроде должны быть отверстия для слива конденсата. Может они засорились.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Система выпуска СГВ

Ну у меня тоже постоянно капает из глушителя, с прогревом меньше. Так что это за отверстия??? Присоединяюсь к вопросу - не нашел.