Что за скрипы, как на телеге?

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Всех приветствую владельцев Витариков! Подскажите, кто с этим сталкивался. Скрипит вся задняя чать кузова при малейшем переваливании кузова, на ровной - тишина, раздражает УЖАС.Как на телеге. Уже и на подъемнике поднимали машину, все саленблоки пробрызгивал селиконовой смазкой, весь балон на зад избрызгал, но все равно скрипит зараза, новая машина. Вроде на Эскудике старом 2005г. такого небыло. А кузов такойже. Ну полный отстой, кто знает, что может там скрипеть? Точно не запаска и кожух, там все мертво сидит, шатали, дергали!
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

На выходных ставил парковочную камеру. Снимал задний правый пластик который крыло закрывает, чтобы проложить кабели. Снимал уже в хрен знает какой раз и проводов у меня там уже куча, но в этот раз умудрился сломать пару ушей в которых белые пистоны крепятся... Вобщем кожух то держится, но верхнии защелки которые на самой кромке, черные такие, чуть выходят назад, плотно не держат. Скрип теперь от этой панели на неровностях жуткий - телега в чистом виде. На выходных исправлю.
Может у вас тоже этот пластик сидит не плотно и скрипит?
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Нет, задние арки новые, я ничего не снимал, + еще пластиковые брызговики прекручены. Там все тихо. Ну, что больше не у кого задница на кочках не скрипит? не поверю, или на все эти скрипы народ забил, к весне, пройдут сами.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

я сегодня помыл машину и что-то стало скрипеть как на телеге..не пойму только где или в салоне или за бортом...Скрепит - ужас, не смазанная телега.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Во во не смазанная телега! Но найти тоже не могу ГДЕ? точно кузов!
 


andre39

Проходил мимо
8 Март 2011
2
0
0
Ухта
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Может всё-таки втулки переднего стабилизатора... А кажется, что ссзади скрип.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

первый год очень нервничал за скрипы,стуки и т.д .думал машина за лям это крузер как минимум в комфорте.машине 4 года,с каждым годом уважаю все больше и больше.заводиться в очень сильные морозы,на погремушку забил ,не лечится ребята.скрип в задней части может быть от задней двери т.е кольцо с резинкой,лечится поворотом её вокруг оси до полного прилегания.регулярная замена втулок стабилизатора(недорого стоит)и ездите.эти проблемы на машине за 2 ляма да грустно,а 1 лям уже не деньги ,к сожалению,для россии
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Не-не-не Не согласен, машина у нас очень даже приличная, японская, все скрипы лечатся при большом желании. Втулки поменял на полиуретан, на днях полезу в панель искать сверчек в районе магнитолы, мириться с посторонними звуками не буду, все равно найду и уничтожу ))
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Скрипы не нашел точно не задняя дверь. Мне кажеться когда кузов переваливается на кочьках скрип в задней части, в низу. Скрип раздрожает. Уже брызгал на все саленблоки задние селиконовой смазкой не помогло, не понятно где скрип? Но грешил на зиму, что чтото замерзло и скрипит, а нет. На Эскудике 2005 г такого точно небыло! Но когда тишина в машине, и скрип телеги не серьезно! Витарик то новый.
 




Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Недавно ремонтировали заднюю дверь и бампер.
Так вот все скрипы исчезли.
Соответственно рекомендую подтянуть все болты двери, снять бампер и вытряхнуть из него все говно. Там его дофига было)
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Попробуйте попыхать все резиновые уплотнители силиконом. У меня та же история, при вывешивании кузова (например когда с поребрика съезжаешь) характерный скрип по всему салону. После силикона все проходит.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Glovych - А какие уплотнители? Резинки по дверям которые идут чтоли? Они у меня все проселиконины. Там все тихо. Скипит кузов чтоли? Но, скрит точно сзади. Когда кузов переваливается.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

еще попробуйте просиликонить на задней двери обивку пластиковую по краям в местах прикосновения с дверью!!!!!оч помогает)))
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Скрипит замок задней двери -трется при переваливании об ушко на кузове. Смазал ушко литолом, больше не скрипит.
 



LexaS

Осваивающийся
25 Январь 2012
17
8
0
Тула
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

И у меня скрипит. Только несколько хуже: мало того, что скрипит зад, как описано у коллег выше, так еще бывает ни с того ни с сего: едешь по ровной дороге и скрипит ВЕСЬ (!) салон, но потом также неожиданно затихает. а Может и при езде по кочкам: всё тихо.... Странно. машина новая (с октября 2011). Я на эт дело подзабил... Если кто скажет, как починить - починю. Про силикон понял, побрызгаю, про замок задней двери тоже.....

Добавлено через 2 минуты
Кстати, от температуры ни за бортом ни в салоне это никак не зависит. Скрипит/не скрипит (на личное усмотрение машинки) как зимой, так и летом...
 

VaneX

Редкий гость
5 Октябрь 2011
10
1
0
37
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

У меня почему-то дребезжит спереди, в районе панели управления люком. Но дрожь передаётся откуда-то снизу, думал выбил глушитель когда гонял по сугробам (такой звук характерный под капотом был будто часть выхлопа туда идёт). Снял защиту, ничего не нашёл. Мотор так на больших оборотах и рычит, от это дребезжание в салон... Где искать даже не знаю...
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Скрипит замок задней двери -трется при переваливании об ушко на кузове. Смазал ушко литолом, больше не скрипит.
+1!
У меня тоже дико скрипела задняя калитка. Особенно при торможении было слышно. Сначала думал круглая резинка которая в скобку входит. Перевинтил, смазал, не помогло. Оказалось скрипит сам замок! Почистил, смазал - тишина!
 

LexaS

Осваивающийся
25 Январь 2012
17
8
0
Тула
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Силикон - великая штука. Промазал все резинки по дверям.... тишина, скрип ВСЕГО (!) салона пропал.... Стал отчетливее слышен скрип задней двери...... и подлокотника...... :-(
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

У меня почему-то дребезжит спереди, в районе панели управления люком. Но дрожь передаётся откуда-то снизу, думал выбил глушитель когда гонял по сугробам (такой звук характерный под капотом был будто часть выхлопа туда идёт). Снял защиту, ничего не нашёл. Мотор так на больших оборотах и рычит, от это дребезжание в салон... Где искать даже не знаю...
бывает что невнятные звуки издает отходившее свое прокладка между резонатором и катализатором. У меня было так, определили дергая снизу за трубу, смазали (не знаю чем и как ))) - забыл про звуки. Но от замены это все равно не спасет
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Силикон - великая штука. Промазал все резинки по дверям.... тишина, скрип ВСЕГО (!) салона пропал.... Стал отчетливее слышен скрип задней двери...... и подлокотника...... :-(
Силиконю регулярно! Кста, после установки распорки передних стоек скрипов уплотнителей стало гораздо меньше!
 

Volodya

Редкий гость
3 Апрель 2008
14
9
0
Салехард
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Живу в Салехарде к нам летом плыть на пароме больше суток. В прошлом году заскрипела прям на пароме. ужас та какой телега. стех пор и скрипит. и никтот не знает что это
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Что за скрипы, как на телеге?

Живу в Салехарде к нам летом плыть на пароме больше суток. В прошлом году заскрипела прям на пароме. ужас та какой телега. стех пор и скрипит. и никтот не знает что это
А мы то думаем почему они у нас скрипят. Оказывается от того что на пароме плывут из Японии и не одни сутки.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек