Опять скрипит потертое седло :(

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Только в субботу поборол водительскую сидушку, появился новый скрип. В ПОДВЕСКЕЧешу репу.
Скрип "резиновый", похож на скрип салентблока. Особо выражен при проезде лежачих полицейских (при большом ходе подвески)
Территориально исходит спереди слева. Точнее сказать не могу. Не совсем понимаю от куда (скрип сильно по салону раздается). То ли в районе стойки (левой), то ли под ногами. Встречал кто нить такое? Можно машину то эксплуатировать до осмотра?
Конечно к диллеру записался, но... Мож у кого было это... Что бы не перетрихать всю ходовую...
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Кстати, в субботу так же поборол скрип рамочки под лобовым стеклом.
Снял. Приклеил черную изоленту. Поставил обратно. Излишки изоленты срезал ножом.
Скрип возникает в осносном, когда между рамкой и стекром попадали песчинки.
Скрип пропал. Но вот думаю, надолго ли изоленты хватит. Она, в принципе, там плотненько прижимается. Но со временем высохнет (жара, холод, вода, солнце)
Есть другие варианты?

С сидушкой умучился:( Там практически все неразборное. Люфтоф море, а открутить - где вообще нельзя, а где спец ключь нужен. Взял шприц медицинский, иголку, литол и понабивал во все места (ой неблагодарное это дело через иглу медицинскую литол продавливать лазия под прикручиной сидушкой. А о размере люфтов говорит тот факт, что в эти люфтики пролазиет игла) (вот такой каламбурчик получился)
Остался скрип в месте соприкосновения дермантина с ручкой регулировки высоты кресла (все варианты портили экстерьер) Буду дальше думать...
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
brok написал(а):
Только в субботу поборол водительскую сидушку, появился новый скрип. В ПОДВЕСКЕЧешу репу.
Скрип "резиновый", похож на скрип салентблока. Особо выражен при проезде лежачих полицейских (при большом ходе подвески)
Территориально исходит спереди слева. Точнее сказать не могу. Не совсем понимаю от куда (скрип сильно по салону раздается). То ли в районе стойки (левой), то ли под ногами. Встречал кто нить такое? Можно машину то эксплуатировать до осмотра?
Конечно к диллеру записался, но... Мож у кого было это... Что бы не перетрихать всю ходовую...
Все в точности описаное тобой - на ТО15 заменили по гарантии левую втулку стабил. (и правую за одно) - скрип прошел а стук остался....;)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Makar написал(а):
Все в точности описаное тобой - на ТО15 заменили по гарантии левую втулку стабил. (и правую за одно) - скрип прошел а стук остался....;)
Постукивание, если честно, стало гораздо меньше. Слышу только если прислушиваться. Мож реально меньше стал, мож привык...
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
brok написал(а):
Постукивание, если честно, стало гораздо меньше. Слышу только если прислушиваться. Мож реально меньше стал, мож привык...
Привык! Я изначально не сильно этим парился! На проходимость и безопасность не влияет:thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Makar написал(а):
Привык! Я изначально не сильно этим парился! На проходимость и безопасность не влияет:thumbsup:
а у меня скрипнет пару раз и опять тишина...

я даже отловить не могу, когда оно там скрипит.

ну и фиг с ним, у меня сейчас новая музыка - у меня вообще ничего не стучит и не скрипит.
и движка я не слышу.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 ну и фиг с ним написал(а):
Подтвердю - седня посидел в машине Дениса - СИЛА! Глыбина и мощщщь звука такие, шта мои джинсы вибрировали ака динамики... СупемегаСистема!Ди-Джей
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
brok написал(а):
Кстати, в субботу так же поборол скрип рамочки под лобовым стеклом.
Снял. Приклеил черную изоленту. Поставил обратно. Излишки изоленты срезал ножом.
Скрип возникает в осносном, когда между рамкой и стекром попадали песчинки.
Скрип пропал. Но вот думаю, надолго ли изоленты хватит. Она, в принципе, там плотненько прижимается. Но со временем высохнет (жара, холод, вода, солнце)
Рамка легко снимается?
Изоленту ставил между рамкой и стеклом?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
скоро, походу, впору будет создать ветку "Как что снимается..." с фотками.
У меня уже много чего накопилось, да и много у кого еще по разным причиндалам.

Думаю, ветка станет мегахитом на веки вечные, пока витары рулить будут!
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Любознательный написал(а):
А как снимал рамку (порядок подробно плз.)?
Открываешь капот. Рамка состоит из 2-х половинок каждая из которой крепится 2-мя пистонами. Снимаешь пистончики. Вынимаешь рамочку из нижних пазов и тянешь немного на себя. Рамка от стекла отходит на пол сантиметра. Прикрываем капот (желательно что нить подложить, что бы капот не закрывался на 15-20 см. Подходим к стеклу, отодвигаем дворники что бы не мешались. Прокладываем между рамкой и стеклом изоленту (предворительно вытираем грязь). Ставим рамочу на место. Крепим пистонами. Излишки изоленты аккуратно срезаем по краю рамки.

Сегодня был на станции. Оказалось что скрипит стойка стабилизатора. Люфт большой. Блин, и это на 7000 кмРыдаю!
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
brok написал(а):
Только в субботу поборол водительскую сидушку, появился новый скрип. В ПОДВЕСКЕЧешу репу.
Скрип "резиновый", похож на скрип салентблока. Особо выражен при проезде лежачих полицейских (при большом ходе подвески)
Территориально исходит спереди слева. Точнее сказать не могу. Не совсем понимаю от куда (скрип сильно по салону раздается). То ли в районе стойки (левой), то ли под ногами. Встречал кто нить такое? Можно машину то эксплуатировать до осмотра?
Конечно к диллеру записался, но... Мож у кого было это... Что бы не перетрихать всю ходовую...
Вчера поменял резину на зиму. поддомкрачивал, видимо сдвинул с места стабилизатор. Появился аналогичный скрип при переезде милицейских, что делать, мож само пройдетьЧешу репу.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Олег-cto написал(а):
Вчера поменял резину на зиму. поддомкрачивал, видимо сдвинул с места стабилизатор. Появился аналогичный скрип при переезде милицейских, что делать, мож само пройдетьЧешу репу.
Мляяя.
Новый прикол ВИТАРЫ....
Поменяют стоечку стабилизатора - отпишусь. Если не пройдет - будем дальше думать
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Сняли старую стойку. Сравнили с новой. Никакой разницы.
Мастера побрызкали на втулки стабилизатора WD-кой. Скрип пропал
Ну ёёёё мастера Рыдаю!
WD втулки не разъесть?


Похоже уже ВСЕ сузуководы знают что в машине есть ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА и где они находятся
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
Сняли старую стойку. Сравнили с новой. Никакой разницы.
Мастера побрызкали на втулки стабилизатора WD-кой. Скрип пропал
Ну ёёёё мастера Рыдаю!
WD втулки не разъесть?


Похоже уже ВСЕ сузуководы знают что в машине есть ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА и где они находятся
Хоть фотки бы этих втулок кто выложил Чешу репу.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Похоже уже ВСЕ сузуководы знают что в машине есть ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА и где они находятся
Ув. Дмитрий Осипов уверяет, что зря они (сузуководы) это делают (типа знают)...

Имхо, по весне и тепленькой погодке с первыми выездами на пикнички - 100% сузуководов поимеют еще и опыт их замены (усовершенствования, уплотнения, подрезания, наращивания, узеленения и пр.)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вчера промазали втулки wd-кой
Пол дня скрипа не было. Потом опять появился.
Высохла смазка :D
Варианта 2:
Менять втулки
Смазать силиконовой смазкой
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
Вчера промазали втулки wd-кой
Пол дня скрипа не было. Потом опять появился.
Высохла смазка :D
Варианта 2:
Менять втулки
Смазать силиконовой смазкой
Нужно делать и то и другое ИМХО .
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
По рисунку все не так страшно , можно самому разобрать (судя по всему втулки разрезные) и промазать сам стабилизатор и втулки силиконовой смазкой .
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ой еще рабочие линки, только что зашел, лежит все на месте

GRiG написал(а):
Итак выложил по адресу
194.84.234.195:21212
p/l = wayne/suzuki

скорость не очень большая, и количество юзеров ограничено 3-мя обновременно

пишите если что.
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Павел(prapor) написал(а):
По рисунку все не так страшно , можно самому разобрать (судя по всему втулки разрезные) и промазать сам стабилизатор и втулки силиконовой смазкой .
Да можно все самому. А диллер на что. Пускай решает сам все траблы. Мож в Москве проще самому, чем в очередь записываться, а у нас звонок -пиезжайте через пол часа, все сделаем
Ломает в яму лезть в белой рубашке
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
На авто.ру люди добрые делились, помоему уже линки дохлые.

http://search.auto.ru/?text=EPC+200...topic_id.20.3.-1&gta=topic_id&how=tm&text=EPC

Если что, есть у меня на компе два образа ИСО общим весом 1,18 GB + лекарство.
я сейчас с мула качаю...
если что, лекарством поделишься с оказией?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Да можно все самому. А диллер на что. Пускай решает сам все траблы.
а резинки в гарантию не входят.
так что либо сами ковыряйтесь, либо платите деньги и стойте в очередях за неизвестным результатом.

Мож в Москве проще самому, чем в очередь записываться, а у нас звонок -пиезжайте через пол часа, все сделаем
Везунчики...

Ломает в яму лезть в белой рубашке
снять можно
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Павел(prapor) написал(а):
По рисунку все не так страшно , можно самому разобрать (судя по всему втулки разрезные) и промазать сам стабилизатор и втулки силиконовой смазкой .
Стабилизатор не должен проворачиваться во втулках, втулка работает как сайлент блок.
Из за этого и стук - слабая посадка во втулках. Ну и если стабилизатор не будет проворачиваться значит и скрипеть будет нечему.