Лампочка топливомера

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Господа! Кто-нибудь озадачивался установкой лампочки критического запаса топлива в дорестайл? а то у меня за полгода уже три раза бензин кончился
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Лампочка топливомера

Ездить с полупустым баком зимой не есть хорошо, я один раз в жизни без бензина остался под Белой Калитвой, зимой на трассе. Стех пор рефлекс, меньше пол бака заправляца надо.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Лампочка топливомера

при нынещнем обилии АЗС вообще ненужный девайс
как на последнюю четверть упало, едешь и льёшь до полного, литров 25 входит если не утаптывать
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

Поставьте мультитроникс, он пиликать будет, начиная от утановленного минимального значения!
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

:) я про компьютер думал, но в связи с установкой отдельного маслорадиатора акпп, часы с полочкой были выдраны и сейчас туда встанет магнитола а на место магнитолы встанут круглые часы (типа шестерочных), указатель темп. масла, указатель давления масла (или лампа топливомера, если додумаюсь как ее сделать), Так как от доп приборов никуда не деться, комп совать некуда.
просто его зело видно, если он на панели или под потолком. Наркоманы стащат.

Добавлено через 3 минуты
Стех пор рефлекс, меньше пол бака заправляца надо.
я просто на разных машинах езжу (по работе), рефлекс не выработался, вожу канистру

исчо может сгореть бензонасос, что вкупе с кончившимся бензином гарантирует массу впечатлений
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Лампочка топливомера

технически можно сделать взяв сигнал со стрелочного указателя собрать схемку на одном транзисторе и микросхеме за15рулей будет зажигать лампочку в зависимости от положения стрелки, можно настроить на любой уровень.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

Бензонасос с датчиком в дорестайле и рестайле ведь одинаковы?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

технически можно сделать взяв сигнал со стрелочного указателя собрать схемку на одном транзисторе и микросхеме за15рулей будет зажигать лампочку в зависимости от положения стрелки, можно настроить на любой уровень.
В пострестайле так и сделано, за исключением того, что панель светодиодная с завода.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

технически можно сделать взяв сигнал со стрелочного указателя собрать схемку на одном транзисторе и микросхеме за15рулей будет зажигать лампочку в зависимости от положения стрелки, можно настроить на любой уровень.
ни у кого случайно схемы панели приборов на дорестайл нету?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

:) я про компьютер думал, но в связи с установкой отдельного маслорадиатора акпп, часы с полочкой были выдраны и сейчас туда встанет магнитола а на место магнитолы встанут круглые часы (типа шестерочных), указатель темп. масла, указатель давления масла (или лампа топливомера, если додумаюсь как ее сделать), Так как от доп приборов никуда не деться, комп совать некуда.
просто его зело видно, если он на панели или под потолком. Наркоманы стащат.

Добавлено через 3 минуты


я просто на разных машинах езжу (по работе), рефлекс не выработался, вожу канистру

исчо может сгореть бензонасос, что вкупе с кончившимся бензином гарантирует массу впечатлений


 




Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

Цена вопроса от 3500р до 4500р, смотря какая модель и где покупать, ставится минут за 20, если аккуратненько. Надо проволочку, чтоб шлейф протащить и левый козырёк отвинтить, чтоб в потолке по легче было. Если подключить к проводу от датчика- так будет ещё довольно точно поазывать сколько бензина залили, сколько осталось и сколько на этом запасе ещё можно проехать.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

почитал я про него и мне это напомнило как я лет 15 назад настраивал новый телефон с определителем номера по книжке :) и анекдот про верблюдов в зоопарке, типа "мама скажи, а зачем нам весь это тюнинг в Москве?". Вот указывал бы он еще давление масла и его температуру :) и если бы было еще каналов для парктроников не меньше 4-х...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

Инструкцию от Абкома ищи в профильной теме, заводскую не читай- голова сломается!
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

Спасибо, почитаю. А то заводская просто вводит в транс. Чувствуешь себя дебилом.

PS Все-таки скажите мне как лампочку-то поставить? Чего куда паять-то?
 



Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

в общем купил приборы от ваз 2106 d52 мм, а именно: датчик температуры, указатель температуры ОЖ, указатель давления масла - из них сделаем датчик температуры масла путем перестановки шкал, вольтметр, и указатель уровня топлива - туда вместо стрелки поставлю большую желтую лампочку. Добыл панель приборов от джима для экспериментов. Как закончу мудрить, отпишусь.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Лампочка топливомера

где то на форуме писали - 8-9 л.
так и есть топливо должно остоваться на 40-60км пробега
также добыл панельку от рестайла для экспириментов хочу приборы новые и указатель топлива с лампочкой
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Лампочка топливомера

так и есть топливо должно остоваться на 40-60км пробега
также добыл панельку от рестайла для экспириментов хочу приборы новые и указатель топлива с лампочкой
К лампочке отдельного провода нет, так что, если распиновка такая же- только воткнуть и всё.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Лампочка топливомера

К лампочке отдельного провода нет, так что, если распиновка такая же- только воткнуть и всё.
с распиновкой сейчас работаем уже
фишки отличаются работаем над этим))
 


Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Лампочка топливомера

К лампочке отдельного провода нет, так что, если распиновка такая же- только воткнуть и всё.
К лампочке отдельного провода нет и бензонасосы на движки 1,3 рестайл и дорестайл абсолютно одинаковые. Должна подойти. Джимнигрин сказал что вроде бы кроме камрада Bob@ из Алма-Аты рестайлинговой панелью никто еще не заморачивался.

Добавлено через 4 минуты
купил реле температуры с порогом срабатывания 10 ом :) без датчика :) всего за 280 рублей. Как машина придет из ремонта буду заниматься.