SGV new VS Chevrolet Captiva

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ну, в принципе из названия всё понятно, в связи с потребностью в большом багажнике и семи местном салоне стал приглядываться к каптиве. На витаре 2,0 АКПП езжу два года, если бы не вместимость не задумывался бы о замене, за два года только плановое ТО, да и нравится она мне… Сейчас приглядываюсь к каптиве 3,2 фул, у кого есть реальный опыт эксплуатации этого пепелаца?
 


kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

каптива- ломучая...несоветую поделки от шерволе!! (дэу)

Добавлено через 55 секунд
тогда уж дизелный х-трайл (у него АКПП а не вариатор ) или длинный рав4 (тоже акпп-именно у длинного)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Шевроле как и Форд - конструктуры типа Москвича, 3 года на них отехдить, потом можно выкинуть на славалку.
 


SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

А можно подробнее о ломучести и ненадежности?
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Смотрел аутлендер хл и его клоны пежо и ситроен, как уже говорил желателен семиместный салон, в каптиве он реально семиместный, а в клонах табуретки в багажнике поставили. Естественно цена тоже играет роль, но не хотелось бы купив машину сразу ехать в автосервис.

Добавлено через 3 минуты
Каптива на муфте.
Да муфта это реальный минус, но для редких выездов на охоту-рыбалку установка АТ резины увеличенной размерности думаю решит проблему, без серьёзных говен конечно...

Добавлено через 2 минуты
из пендосовских машин только GMC брать можно!
Если я всё правильно понимаю то каптива к американскому автопрому ваще отношения не имеет, как и лачети, авео и т.д.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Если я всё правильно понимаю то каптива к американскому автопрому ваще отношения не имеет, как и лачети, авео и т.д.
:D:Dhttp://www.saturn.com/vue/ Машины на которые НЕ торгуются - политика Сатурна - цена-есть цена.
Сатурн - вообще ПОЛНЫЙ отстой, их никто тут вообще НЕ покупает, замучаештся дилерство искать:hilarious: потому их и повезли в Европу...

Вы скажите вообще в 7 местной машине (на последнем ряду) сами садились...и как вам...в такой маленькой машине....удобно было там сидеть.....Из ВСЕХ сузествующих марок машин с 7\8 местами (где третий ряд сидений) самый комфортабельный - это GMC Accadia Denali - но это полноценный СУВ и их в РФ\Европе просто нет. Эта машина стоит того чтобы расценивать ее при покупке...если стоит вопрос о 7\8 местах, и в ней собрано все что делается лучшее сейчас в европе и японии на люксовых машинах
4191d011036f.jpg

но я бы выбрал бы полноприводный минивен от Тойоты (сиена): там и качество и цена!
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Ну а кашкай +2 как раз семиместный, привод, коропка:thumbsdown: но получче каптивы будет
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Ну а кашкай +2 как раз семиместный, привод, коропка:thumbsdown: но получче каптивы будет
тогда уж лучше рафик как не крути:thumbsup: (только не уверен если в РФ продаются 7 местные), то тогда Санта-фе - очень интересная машина!
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Может быть сатурн отстой я не знаю, но повторюсь, что к американским и европейским автомобилям клоны каптивы от Opel, Vauxhall и Saturn отношения не имеют, всё это разработка Daewoo доработанная и выпущенная на рынок General Motors, именно по этому интересует надёжность именно каптивы, а не старого vue или нексии...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

тогда уж лучше рафик как не крути:thumbsup: (только не уверен если в РФ продаются 7 местные), то тогда Санта-фе - очень интересная машина!
Ну рафик то да)) ну тут немного дороже выходит как и санта, хотя....
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

:D:Dhttp://www.saturn.com/vue/ Машины на которые НЕ торгуются - политика Сатурна - цена-есть цена.
Сатурн - вообще ПОЛНЫЙ отстой, их никто тут вообще НЕ покупает, замучаештся дилерство искать:hilarious: потому их и повезли в Европу...

Вы скажите вообще в 7 местной машине (на последнем ряду) сами садились...и как вам...в такой маленькой машине....удобно было там сидеть.....Из ВСЕХ сузествующих марок машин с 7\8 местами (где третий ряд сидений) самый комфортабельный - это GMC Accadia Denali - но это полноценный СУВ и их в РФ\Европе просто нет. Эта машина стоит того чтобы расценивать ее при покупке...если стоит вопрос о 7\8 местах, и в ней собрано все что делается лучшее сейчас в европе и японии на люксовых машинах
4191d011036f.jpg

но я бы выбрал бы полноприводный минивен от Тойоты (сиена): там и качество и цена!
В каптиве на третьем ряду мне было вполне комфортно, GMC Accadia Denali ещё патруль новый мне очь нравица да и сиену новую за 2,5 млн тож купил бы если б деньги были...

Добавлено через 1 минуту
тогда уж лучше рафик как не крути:thumbsup: (только не уверен если в РФ продаются 7 местные), то тогда Санта-фе - очень интересная машина!
Может быть и лучше, но вот главный вопрос так и не раскрыт ЧЕМ ЛУЧШЕ???

Добавлено через 1 минуту
Ну а кашкай +2 как раз семиместный, привод, коропка:thumbsdown: но получче каптивы будет
Кашкай ну ваще не вариант, вы действительно считаете что он лучше каптивы?
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

....

Кашкай ну ваще не вариант, вы действительно считаете что он лучше каптивы?
Ну как вам сказать, ну он хотя бы не такой ломучий;)
Кстати у нас в клубе есть сузуковод юзающий именно Каптиву - это Вагонистый, постучитесь к нему он все как есть и расскажет;)
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

тогда уж лучше рафик как не крути:thumbsup: (только не уверен если в РФ продаются 7 местные), то тогда Санта-фе - очень интересная машина!
Согласен на Санта-Фе:thumbsup: А у Кашака привод тоненький...;)

Добавлено через 2 минуты
Да и к тому же у Рафика цена-качество завышены.

Добавлено через 2 минуты
Кагда я проходил ТО на своем Самурайчике, то мне рассказывали спецы, что у новых Кашаков тормозная с салона не проходит ТО. Не знаю на сколько это верно.
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Ну как вам сказать, ну он хотя бы не такой ломучий;)
Кстати у нас в клубе есть сузуковод юзающий именно Каптиву - это Вагонистый, постучитесь к нему он все как есть и расскажет;)
В этом и суть вопроса! Что ломается, как, когда, почему, явки, пароли??? Хотелось бы услышать реальные факты, а за подсказку пасибо!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Последний Сантик - самое то будет... по цене он оказывается уже не дороже Гранд витары. (что для меня новостью было)
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Согласен на Санта-Фе:thumbsup: А у Кашака привод тоненький...;)

Добавлено через 2 минуты
Да и к тому же у Рафика цена-качество завышены.

Добавлено через 2 минуты
Кагда я проходил ТО на своем Самурайчике, то мне рассказывали спецы, что у новых Кашаков тормозная с салона не проходит ТО. Не знаю на сколько это верно.
В санта-фе салон не нравится, хотя как вариан тоже рассматривал, ну а кашкай имхо просто ацтой...
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Может быть сатурн отстой я не знаю, но повторюсь, что к американским и европейским автомобилям клоны каптивы от Opel, Vauxhall и Saturn отношения не имеют, всё это разработка Daewoo доработанная и выпущенная на рынок General Motors, именно по этому интересует надёжность именно каптивы, а не старого vue или нексии...
я пару недель ездил на 2009 санта фе - и скажу что она весьма интересная и цена меньше чем на ГВ:thumbsup:
a4a1cb6c6380.jpg

46f0a828f667.jpg

25d80a8dc408.jpg


c443ee7dbeb1.jpg
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

В этом и суть вопроса! Что ломается, как, когда, почему, явки, пароли??? Хотелось бы услышать реальные факты, а за подсказку пасибо!
Ну а если посетить Капитвский клуб и почитать их проблемы? такой вариант не рассматривали
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

санта - ВЕСЬМА экономичная даже при полном приводе! Просторная и отделька значительно лучше чем на рафике. Скорость набирает весьма быстро, в горы едет отлично,и тп короче если бы не дизайн передний и задний - я мог бы запасть на нее...

Касательно шевроле - вам надо почитать англоязычные форумы чтобы иметь представление почему шеви и им подобные - г_вно!
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Ну а если посетить Капитвский клуб и почитать их проблемы? такой вариант не рассматривали
Был я в каптивском клубе, Вы же знаете всяк кулик своё болото хвалит ;) Критичных поломок нет, машина - танк, ну и т.д.
Добавлено через 2 минуты
Касательно шевроле - вам надо почитать англоязычные форумы чтобы иметь представление почему шеви и им подобные - г_вно!
я к сожалению по говяжьи не понимаю... :D

Добавлено через 1 минуту
санта - ВЕСЬМА экономичная даже при полном приводе! Просторная и отделька значительно лучше чем на рафике. Скорость набирает весьма быстро, в горы едет отлично,и тп короче если бы не дизайн передний и задний - я мог бы запасть на нее...
Если бы не дизайн, я возможно, тоже бы на санте остановился.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Был я в каптивском клубе, Вы же знаете всяк кулик своё болото хвалит
А Вы читайте темы,где жалуются или ругают,или нет таких?Пару лет назад точно были.
На семь мест доджа посмотрите.Вдруг понравится...
 


SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

А Вы читайте темы,где жалуются или ругают,или нет таких?Пару лет назад точно были.
На семь мест доджа посмотрите.Вдруг понравится...
Да есть конечно, но ничего выдающегося, мелкие болячки как и у всех. Додж Вы наверное Journey имели ввиду? У него только передний привод, на рыбалку уже не поедешь.... Я смотрел минивены типа гелекси и мазды 5, всё хорошо но, ооочень низко.
Неужели ни у кого родственники, друзья, знакомые на каптивах не ездят? Если авто действительно неудачный скажите что и как, а писать что каптива амно бери какашкай или киа, не надо.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

да каптива - это дэу винстром, но правда ГМ там кое что доработал, кстати скоро рестайл ожидается
если рассматривать не как говнолаза, а как семиместный универсал, имхо не так уж плох в существующий ценник

кстати еще из семиместных есть киа соренто в топе, только клиренс 184 чуток маловат для рыбалок, хотя надо мерять самому, а то мало ли что напишут в характеристиках
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

еще из семиместных есть киа соренто в топе, только клиренс 184 чуток маловат для рыбалок, хотя надо мерять самому, а то мало ли что напишут в характеристиках
Соренто хорошая машина, но цена в топе не умещается в семейный бюджет.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

А Вы посмотрите сайт "За рублем", там есть тест Каптивы - за 60 часов и пробег по России, конечно журнал этот не показатель, но почерпнуть что-то можно.
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Я когда выбирал машину, много жалоб попадалось на то, что на каптиве рулевая рейка летит.

То ли на новых быстро, то ли вообще в принципе часто.

Хотя не знаю какие чаще создают темы - про рейку каптивы, или тут про "редуктор переднего моста".