Большой расход масла J20A

velels

Редкий гость
13 Январь 2010
8
0
0
московская область
Езжу на ...
SGV 2004 2.0 мкп
Приветствую всех! Помогите пожалуйста советом.Движок 210тыр. сам накатал. На пробег в 10.000 км между заменами масла,доливаю по 1 литру на 1000(уровень держу по среднему).Масло лью ликви молли 5в50 молиген(раньше лил мотюль 5в40 8100),не гоню,езда спокойная.Говорят может засориться вентиляция картера,так не могу найти где она находится,и как почистить самому.Чешу репу.
И еще есть такой "Клапан принудительной вентиляции картера",а где он находится???Кто знает?Говорят может залипать от грязи.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
P.S.
Крышку маслоналивной горловины снимал на работающем прогретом двигателе,дымовухи и брызгов нетНе-не-не
 


Борман

Редкий гость
3 Май 2010
6
1
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, J20A,левый руль
Ответ: Большой расход масла J20A

Была такая же проблема. Диагноз- залегли залегли поршневые кольца и умерли маслосъемные колпачки. Их замена устранила жор масла. На тот момент пробег был 205.000 км.
 

velels

Редкий гость
13 Январь 2010
8
0
0
московская область
Езжу на ...
SGV 2004 2.0 мкп
Ответ: Большой расход масла J20A

Про замену маслосъемных колпачков понятно-к механику готовить деньгиБаксы-бакс,а вот с кольцами как решили проблему?Чешу репу.
 

Борман

Редкий гость
3 Май 2010
6
1
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, J20A,левый руль
Ответ: Большой расход масла J20A

Точно также-замена. По деньгам не сказать, чтобы глобально. Зато о проблеме на ближайшие 100.000-150.000 км можно забыть, при условии своевременной замене масла, конечно. А вообще, в чем проблема точно может сказать только нормальный автослесарь, коих не так уж и много, как оказалось на проверку.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Большой расход масла J20A

Точно также-замена. По деньгам не сказать, чтобы глобально. Зато о проблеме на ближайшие 100.000-150.000 км можно забыть, при условии своевременной замене масла, конечно. А вообще, в чем проблема точно может сказать только нормальный автослесарь, коих не так уж и много, как оказалось на проверку.
А не подскажешь такого(их) в Нске. В морозы похоже давануло масло из под ГБЦ, так и езжу весь в масле. Да и вообще хотелось движок посмотреть а заодно и маслице поменять. Ксатит доливал 1 л на 6000 тыках.
 


Борман

Редкий гость
3 Май 2010
6
1
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, J20A,левый руль
Ответ: Большой расход масла J20A

Могу. Данная СТО находится в районе Родников, на улице Игарская. Могу оставить контактный телефон. Езжу туда давно, Сузук там появляется достаточно много, люди в теме, какими авто занимаются, не только по механике, но еще и по электрике и электронике. Но, думаю это сделать лучше в личке, дабы не сочли за рекламу. Если ответишь, дам адрес своей электронки и потом все остальное.