Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Разное

Захар, а можно как-то вопрос про размер дисков перефразировать? Чего то я туплю...

Что касается политики Suzuki в Европе, то ее просто нет (по крайней мере сейчас). Это почти официально. Те машины что были представлены на выставке, в частности Свифт лимитед 25, будут продаваться только в Гемании и то ограниченным числом. На этом все.
Новое руководство Suzuki делает ставку на Азиатский, Африканский и Южно-Американский рынок.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Имею ввиду типоразмер диска, вылет, расстояние между крепежными отверстиями. В общем на какой диск лучше одеть штатный Конти?;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Опять про диск

Имею ввиду типоразмер диска, вылет, расстояние между крепежными отверстиями. В общем на какой диск лучше одеть штатный Конти?;)
Для резины 185/60 R15 для Splash подходит любой алюминиевый диск на 15" естественно, шириной мин 5 макс 6.5J; PCD 4X100; DIA 54.1; ЕТ от 30 до 45
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Опять про диск

Для резины 185/60 R15 для Splash подходит любой алюминиевый диск на 15" естественно, шириной мин 5 макс 6.5J; PCD 4X100; DIA 54.1; ЕТ от 30 до 45
Спасибо, поставил кованые от ВСМПО, просто литье для нас не самый лучший вариант ;) Кстати у них DIA вроде как 72,6, но все нормально встало и прикрепилось родными болтами
Ну а на зиму родная штамповка, без нее никак Не-не-не
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Хм, у меня появилась скрепка, т.е. типа я уже могу прикрепить фотку;) Ща проверим
так выглядит мой Всплеск после тонировки и на новых дисках Фотографир
 

Вложения



Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Вопрос возник. Хочется зимнюю резину хоть на 1 см повыше, но как быть с запаской, то бишь с докаткой? Если придется поменять колесо, как скажется разница в высоте шины?
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Посоветуйте, какую резину брать: шипованную или нет и вообще.. я в ней ничего не понимаю ;)
Ездить буду по городу ...
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Сегодня в Ленте смотрела Гисловед, стоит 3500. Как она вам по качеству? Подскажите:whistling:
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Посоветуйте, какую резину брать: шипованную или нет и вообще.. я в ней ничего не понимаю ;)
Ездить буду по городу ...
Если машина зимой будет ездить по городу (Москва, Питер), то шипы не нужны и даже вредны
 




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Купил Nokian хакапеллита 5 шипованные, 185/60 R15, поставил на родную штамповку. Хорошая резина, даже очень, ездил. Но дорогая - у нас по 4 тыс. за штучку вышло. Других этой размерности не было. Что подбирал другой размерности по шинному калькулятору, чтоб повыше, но в арки влезло - вообще у нас тут таких не бывает. Вот и пришлось родной размер брать... Боюсь теперь, как в заснеженных дворах ползать на брюхе буду :-(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

По Москве.
А почему шипы вредны?
Шипы нужны для уверенной рулежки по льду. На сухом асфальте или мокрой жиже, по которым Вы будете ездить в Москве в течение зимнего периода торможение на шипованой резине значительно хуже
Новые нешипуемые шины, которые в последние годы стали появляться на рынке, есть они и у Хакки, и у Мишлена с Бриджстоуном, помимо того, что хороши на мокром асфальте с грезе-снежной жижей, вполне себе достойно выглядят и на заснеженной дороге со льдом, только надо помнить, что зимой нужно быть предельно аккуратным, даже если ехать по льду на шипах. Лучше в 10 быть дома, чем в 9 на том свете.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Шипы нужны для уверенной рулежки по льду. На сухом асфальте или мокрой жиже, по которым Вы будете ездить в Москве в течение зимнего периода торможение на шипованой резине значительно хуже
Новые нешипуемые шины, которые в последние годы стали появляться на рынке, есть они и у Хакки, и у Мишлена с Бриджстоуном, помимо того, что хороши на мокром асфальте с грезе-снежной жижей, вполне себе достойно выглядят и на заснеженной дороге со льдом, только надо помнить, что зимой нужно быть предельно аккуратным, даже если ехать по льду на шипах. Лучше в 10 быть дома, чем в 9 на том свете.
Совершенно согласна, что надо быть аккуратным. Да и не только зимой.
А уж тем более, когда первая зима. Поэтому и хочу подготовиться как следует.


Бриджстоун вообще хорошая резина? Многие хвалят
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

После долгих раздумий купила такую Kumho I'Zen KW22 185/65 R15 88T шипованная.
Разумное соотношение цены/качества. На наших машинках зимние вылазки за город проблематичны, а для города и ближнего Подмосковья вполне достаточно.

По своему опыту езды и на липучках и на шипах (а в дремучие советские времена и на всесезонке - кто такую помнит? :D), все-таки остановилась на шипах.
Вообще сколько людей, столько и мнений. Уж сколько копий сломано в спорах о преимуществах той или иной резины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

После долгих раздумий купила такую Kumho I'Zen KW22 185/65 R15 88T шипованная.
Разумное соотношение цены/качества. На наших машинках зимние вылазки за город проблематичны, а для города и ближнего Подмосковья вполне достаточно.

По своему опыту езды и на липучках и на шипах (а в дремучие советские времена и на всесезонке - кто такую помнит? :D), все-таки остановилась на шипах.
Вообще сколько людей, столько и мнений. Уж сколько копий сломано в спорах о преимуществах той или иной резины.
Да, мне кажется, что эта тема практически как тема о том, что было первее: курица или яйцо :)
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

В пятницу переобулась в новые мишлен липучки. Показалось, что даже мягче еду. Нравится.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Сегодня зимнюю поставила, шумно как-то, пока непривычно))
Прям почувствовали, что сегодня будет день жестянщика???;)
Но все же я пока наверно еще повременю со сменой Чешу репу. Нас вроде снова оттепель ждет дней на 10
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Думаю, плюс-минус две недели погоды не сделают и шипы не поубиваютсяЧешу репу.Да и народу на шиномонтаже не было, раз-два и готово! Страшно за неадекватное поведение на дорогах тех, кто на летней гоняет, так что я сегодня смотрела в обаПоказываю
 





LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Тоже, когда ставила, никакой очереди и все марки резины присутствуют пока...
Все очень быстро и ездить на зимней мне больше нравится. Спокойнее. А если не шипы, то и вообще все нормально
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Взял Continental contiwinterviking 2 185/65 R15 по 3300/шт в магазине шинаэксперт. Шиномонтаж у них же - 1600.
Доверился тестам журналов аторевю и за рулем :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

185/65/15 самый недорогой размер из остальных.( 185.60.15, 195.60.15) Да и самый правильный на зиму.
а вот 185.70.15 это лишка...
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Вопрос к тем, кто поставил 185/65 - какое давление накачали?
И еще - у меня при поворотах влево здорово скребет колесом арку. По звуку заднее, в чем причина еще не поняла. Никто не сталкивался с таким эффектом?
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Вопрос к тем, кто поставил 185/65 - какое давление накачали?
И еще - у меня при поворотах влево здорово скребет колесом арку. По звуку заднее, в чем причина еще не поняла. Никто не сталкивался с таким эффектом?
Накачал, как указано на табличке. Колеса арки не скребут.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Вопрос к тем, кто поставил 185/65 - какое давление накачали?
И еще - у меня при поворотах влево здорово скребет колесом арку. По звуку заднее, в чем причина еще не поняла. Никто не сталкивался с таким эффектом?
Нет никаких проблем.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Разобралась с причиной звука -все-таки оказалось переднее колесо. Ослаб саморез, крепящий брызговик, и колесо задирает край брызговика.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Не забудьте проверить давление в шинах ;)
Я зимнюю резину брал в сентябре-начале октября и естественно мне ее накачали как для хранения, то до 100-120 кПа. Переобувшись, я про это забыл :hilarious:, так и проездил пару недель. А еще, сцуко, думаю, чего это у меня расход попер к 10 литрам? :hilarious: Исправил все к положенным 280 перед и 250 назад и все встало на свои места :thumbsup:
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Колпачёк ступицы передних колес

Есть вопрос - может кто не поленится посмотреть на своем СплэшЕ, если остались на штатной 15" штамповке, и особенно если декоративные колпаки после зимней переобувки не ставили: на передних колесах на ступице есть защитные колпачки? Чешу репу.
Т.е. они были штатные и у моего СплешА мастера домкрата и монтажки просто забыли поставить, а после пошли в отказ, или этих колпачков "сразу не было". Но сзади то стоят, металлические или "под-металл" и прекрасно все защищают. А то как-бы к летней переобувке там спереди все на закисло.