Вентилятор кондиционера

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Словил новый трабл. На холодную включается вентилятор кондиционера!
Никто не сталкивался, почему может срабатывать пусковое реле. Сам кондей естест-но отключен!
 


BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Истмен написал(а):
Словил новый трабл. На холодную включается вентилятор кондиционера!
Никто не сталкивался, почему может срабатывать пусковое реле. Сам кондей естест-но отключен!
Обдув на стекло отключи и будет счастье...:thumbsup:
 

Olpi

Редкий гость
13 Октябрь 2006
13
1
0
44
Москва
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Обдув на стекло отключи и будет счастье...:thumbsup:
Прислушайтесь к совету одноклубника. Я точно знаю - если включен обдув "стекло-ноги" (не знаю, как на счет одно "стекло", то кондей пашет в прерывистом режиме. Я думаю, осушает воздух, чтобы стекла не запотевали (не зря ведь из него конденсат капает)...
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
при подаче воздуха на стекло автоматически включается кондишн
до температуры не то +5,не то-5 град.
микрик на его включение под торпедой на печке со стороны руля
нажимается он пластмассовой тягой заслонки печки

а ещё у меня на старой омеге вентилятор кондишена включался
дополнительно к вентилятору вискомуфты при перегреве (в пробках к примеру)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Парни, имеем Трекер 1999 года, у которого накрылся вентилятор кондея (( Говорят, что запчасть аналогична Сузуковской.. Может кто подскажет код детали?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
У меня тоже этот вентилятор сам иногда включается, самое обидное если это происходит ночью, тогда на утро имею полностью севший аккумулятор...
Проблема пока не решена, единственное заметил, он включается после дождя или автомойки.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
У меня тоже этот вентилятор сам иногда включается, самое обидное если это происходит ночью, тогда на утро имею полностью севший аккумулятор...
Проблема пока не решена, единственное заметил, он включается после дождя или автомойки.
Как решили данный вопрос? Ситуация схожая, но пока только на заведенной машине включается без контрольно. Вытащил реле, пока езжу без него.
 
13 Март 2018
1
5
0
39
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2007 г., 2,0 л.
Как решили данный вопрос? Ситуация схожая, но пока только на заведенной машине включается без контрольно. Вытащил реле, пока езжу без него.
Тоже интересует этот вопрос. Это что-то) раздражает, тем более что зима, непонятно. Печка живет своей жизнью)
 

EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА. ЖИВЕТ САМ КАК ХОЧЕТ. СДЕРНУЛ ФИШКУ СПЕРЕДИ С ДАТЧИКА ЧТОБЫ ОН ЗАМОЛК И ЕЗЖУ.


3.6 - Не приветствуется использование в теме и самом сообщении большого количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ – у ваших собеседников может сложиться мнение, что Вы на них кричите;
 
Последнее редактирование модератором:




Maksyd88

Проходил мимо
27 Ноябрь 2021
2
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Forenza
Была подобная ситуация - промучался пару месяцев , пока не выкинул акум. Купил новый -через неделю разрядился опять - психанул и поехал к мастерам http://vsesto.com.ua (их сайт)- держали тачку пол дня на сервисе (не официалы ) что-то было с проводкой, что не говорят, улыбаясь сказали - я такой не первый и знают в чем проблема. По деньгам вышло около 2т