развал-схождение

андрей67

Редкий гость
10 Март 2008
8
0
0
57
москва
Доброго времени суток, уважаемые сузуководы! Помогите советом! Моей "Лианке" 3,5 года (покупал новую), пробег 65000км. Машину стало потягивать влево. В сервисе (левом) сделал развал-схождение. После работы горе-мастеров:thumbsdown: появились неприятные моменты: 1) руль стал более тугой, 2)после поворота машина до конца не возвращается на прямую траекторию, , 3) на малой скорости (до 20км) приходится подруливать, 4) При движении на не ровной дороге руль дергается влево-вправо (раньше такого не было). Недельку помучевшись, заехал в фирменный сервис. Там все проверили и сказали, что развал-схождение в порядке, и причину поведения машины устоновить не смогли. Теперь езда совсем не комфортная.:(
 


vladhanter1

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2005 год механика 2 WD
Ответ: развал-схождение

кто знает хорошее СТО в Москве для регулировки развал-схождения дешевле 1500 руб .? желательно САО , можно за МКАД
 

tanic52

Проходил мимо
26 Февраль 2012
4
0
0
Саров
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004 г.в., двигатель - М16А
Ответ: развал-схождение

Здравствуйте. Помогите советом.
Полноприводная Лианка у меня чуть больше года. После покупки обратил внимание на видимый наклон задних колес, особенно левого. За сезон прилично сточил внутреннюю часть протектора. Диагностика при прохождении развала-схождения показала увеличенный развал, схождение в норме. На форуме имеется информация, что развал на задних колесах не регулируется. Мастер на развале-схождении сказал, что для возврата колес в исходное положение неообходима переборка и замена половины задней подвески. Как вариант предложил обточить какой-то болт, после чего колеса встанут на место. Что посоветуете?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: развал-схождение

Здравствуйте. Помогите советом.
Полноприводная Лианка у меня чуть больше года. После покупки обратил внимание на видимый наклон задних колес, особенно левого. За сезон прилично сточил внутреннюю часть протектора. Диагностика при прохождении развала-схождения показала увеличенный развал, схождение в норме. На форуме имеется информация, что развал на задних колесах не регулируется. Мастер на развале-схождении сказал, что для возврата колес в исходное положение неообходима переборка и замена половины задней подвески. Как вариант предложил обточить какой-то болт, после чего колеса встанут на место. Что посоветуете?
В любо случае, нужно оценить состояние сален-блоков !! если развал из за них, то менять по любому !! Если они в порядке, то можно попробовать подвинуть подрамник,если развал противоположного колеса ,позволит это сделать !! Обтачивать болт--вариант ,для ленивых и на продажу!! Если и делать развал регулируемым, то растачивать нужно отверствие в стойке !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Развал-Схождение

Всем привет!
В очередной раз не судите строго, прошу совета.
Перебираю постепенно переднюю подвеску, рычаги, спу, рулевые наконечники и т.п.
Отсюда вопрос, замены каких узлов критичны для развала-схождения?
Стойки, как я знаю, не влияют на развал, рыгачи, да, а остальное?
Буду благодарен за советы!

п.с. по заду тоже хотелось бы инфы, машина 4вд
п.п.с. не хочется после каждого ремонта за развал платить:D
 


dixi2006

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
19
7
0
63
Езжу на ...
Suzuki Liana ,универсал,механика,107 л.с. синий.
Привет всем!
Заменил передние стойки,теперь вопрос:
Подскажите пож.где найти характеристики по развал схождению,в нашем "колхозе",на СТО автоваза, в программе нет такой машины?

Liana ХВ 2007 гв
vin jsaerc31s00362282

 




bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004