Трясет машинку

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Здравствуйте!!! Очень нужна помощь! Может кто сталкивался с такой проблемой.
Коробка автомат - на 1500 оборотах и 60 км/час машину начинает трясти. Жмешь на газ, машина не реагирует....Потом тряска пропадает при увеличении оборотов....
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Трясет машинку

а не в этот момент должна происходить блокировка гидротрансформатора?
если дело в нем, то придется коробку снимать и бублик пилить
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Комья льда-снега изнутри на дисках счисти.

Добавлено через 3 минуты
а не в этот момент должна происходить блокировка гидротрансформатора?
Ты, Витя не научился ещё понимать женский технический язык:D
Чё там может быть с АКПП на 2007г.?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Трясет машинку

у меня тут знакомая есть - АКПП ремонтирует
я когда свою коробку подозревал в близкой кончине,
с ней катался как раз надо было набрать 60 км/ч и ехать так сек 15-20
пока гидротранс не заблокируется а потом резко на газ, а она за тахометром следила
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Я за свою жизнь всего один раз встречал женщину которая в своих руках умело держала поршень и шатун. (Муж конечно рядом стоял) До сих пор не верю своим глазам.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Не, потом кошмары сниться будут. Типа жена поршнем борщ из поддона движка по тормозным барабанам разливает.
Хотя моя 1,5 годовалая дочура если в гараж в гости придет, то обратно только силой и с гаечным ключем в каждой руке.
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Комья льда-снега изнутри на дисках счисти.


комьев льда и снега не было- выехала из сервиса после замены масла в двигателе и диагностики, а там машину помыли.

После езды на трассе со скоростью 130 км/час, тряска вроде прошла, машинка как-то легче пошла, начала разгонятся шустро.

Вопрос- это не может быть засорен топливный фильтр и стоит ли его почистить? Процедура вроеде трудоемкая....
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

комьев льда и снега не было- выехала из сервиса , а там машину помыли.
Вы видели что их там не было? В тепле постояла и свалилось всё на одну сторону дисков.
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

а не в этот момент должна происходить блокировка гидротрансформатора?
если дело в нем, то придется коробку снимать и бублик пилить

Если не сложно объясните, пожлста, " в этот момент" что значит ?

И "бублик" это кто???

Получается, что блокировки ГТ нет и двигатель жёстко не связывается с входным валом АКП? и нет сигнала от устройства управления АКП на блокировочную плиту ГТ?

Спасибо, в любом случае.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Хорошая была машина 2007г. Неужто доберутся до неё руки наших мастеров? Бублик распилят, топливный фильтр поменяют. А потом говорят Игнис машина ненадежная.
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Люди, а по русски можно? Чего пугаете?
мастера в Сузуки сервесе задние противотуманки не смогли сделать, горит фонарь заднего хода вместо противотуманок, говорят- так и надо... жалко на растерзание машинку отдавать....
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

мастера в SUZUKI сервесе задние противотуманки не смогли сделать, горит фонарь заднего хода вместо противотуманок, говорят- так и надо... жалко на растерзание машинку отдавать....
Вот и я об этом. Пусть еще АКПП починят.
Сейчас проблема есть или нет?
 



Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Сейчас проблемы нет, после езды на130 км/час тряска пропала, но надолго ли... боюсь просто, как бы потом поздно не стало.... спасибо!
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Трясет машинку

Olha, знаете военную мудрость - если работает механизм, не нужно мешать ему работать ;)
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Теперь знаю, мешать не буду . ))))) Спасибо!

Добавлено через 7 минут
Вы видели что их там не было? В тепле постояла и свалилось всё на одну сторону дисков.
Нет, не видела. Машину помыли и стояла она там 3,5 часа.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

горит фонарь заднего хода вместо противотуманок,
Поподробнее можно?
Фонарь заднего хода горит вместо передних противотуманок или вместо заднего противотуманного фонаря (он один)?
А когда включаешь задний ход что горит?
Задний бампер отрывали?
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

можно конечно. при включении задней передачи загорается белый фонарь левый.( тот , который рядом с красными) при включении ЗПфонарей загорается правый белый фонарь.Красные фонари, те, которые должны быть ЗПФанарями не горят. В Сузуки сервесе сказали, что так и должно быть. Когда на техосмотр ездила, сказали должны гореть красные. Про бампер не знаю, машину купила месяц назад через автосалон. А там сказали, что было бито правое заднее крыло.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Трясет машинку

Если нужно, могу контакт грамотного гаражного сервиса в р-не Яблоневой дать. АКПП не делают, но со всем остальным разберутся))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Если нужно, могу контакт грамотного гаражного сервиса в р-не Яблоневой дать. АКПП не делают, но со всем остальным разберутся))

bf-109 52, буду Вам очень признательна !!!!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

при включении задней передачи загорается белый фонарь левый.( тот , который рядом с красными) при включении ЗПфонарей загорается правый белый фонарь.Красные фонари, те, которые должны быть ЗПФанарями не горят.
То что вы называете ЗПфонарями, это катафоты (отражатели), они не должны гореть, там даже лампочек нет. На втором фото вы видите как они отражают свет от вспышки фотоаппарата.
Фонарь задней передачи в правой части бампера рядом с красным катафотом. В левой части бампера должен быть красный ЗПфонарь рядом с красным катафотом.
Не знаю где вам взяли левый белый фонарь. Я таких не видел. Ну и с проводкой бампера наколбасили.
 

Вложения

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Трясет машинку

можно конечно. при включении задней передачи загорается белый фонарь левый.( тот , который рядом с красными) при включении ЗПфонарей загорается правый белый фонарь.Красные фонари, те, которые должны быть ЗПФанарями не горят. В SUZUKI сервесе сказали, что так и должно быть. Когда на техосмотр ездила, сказали должны гореть красные. Про бампер не знаю, машину купила месяц назад через автосалон. А там сказали, что было бито правое заднее крыло.

Сзади д.б. один огонь заднего хода и один противотуманный - значит надо поменять местами провода к лампам левого и правого борта и поставить слева нормальный красный противотуманник вместо второго белого фонаря, которого и быть не должно.
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Да, справа задняя передача, я напутала, только слева полная симметрия, там тоже есть белый фонарь и горит, когда включаешь ЗПФонари. если интересно завтра фото размещу.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Трясет машинку

На втором фото вы видите как они отражают свет от вспышки фотоаппарата.
Дим, ты сейчас своими фотками перепугаешь человека =))) Ты отбирай где вмятин не видно :hilarious:
 

Olha

Осваивающийся
13 Февраль 2011
24
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 AT
Ответ: Трясет машинку

Спасибо всем большое за информацию!!!

Добавлено через 2 минуты
Дим, ты сейчас своими фотками перепугаешь человека =)))

Страшно было, когда "бублика" предложили распилить....как-то жалко его стало....)))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Да, справа задняя передача, я напутала, только слева полная симметрия, там тоже есть белый фонарь и горит, когда включаешь ЗПФонари. если интересно завтра фото размещу.
Ну значит с проводкой бампера всё нормально. Территориально всё горит правильно.
Только стеклышко левого фонаря самопальное, подкрасить его не догадались.

Добавлено через 6 минут
Дим, ты сейчас своими фотками перепугаешь человека =))) Ты отбирай где вмятин не видно :hilarious:
Фото где вмятин уже не видно смотрите на auto.ru. по 450т.р.:D
Мне такие больше нравятся. http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12060&d=1252093444
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трясет машинку

Даже боюсь спрашивать как и почему оно туда попало, самопальное-то....
Ну может всего лишь столбик на парковке в ненужном месте оказался. Вы ж не первая хозяйка.
Ты не поверишь. У меня 4 правых и ни одного левого. И чего вы всегда левый бьёте, цельтесь в правый.:D