Много вопросов.

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
После прочтения многочисленных факов и выдержек с форумов назрело несколько вопросов:

1) Какую максимально большую резину можно поставить не лифтуя машину? Кто-то говорит 215/80, но такую резину у нас найти очень сложно. А если скажем 225/70 (/75) по профилю они несколько ниже, но шире, не подойдут?

2) Судя по старым стойкам, ходы у них предостаточные, можно ли лифтовать перед только проставками под пружины? Сантиметра 2-3 хотя бы...

3) Кто-нибудь имел опыт правки рамы? Поддается ли она? Просто она у меня немного поведена, и А-рычаги переставлены, хотелось бы восстановить все как надо, а то уж больно не нравится...

Извините за кучу текста :)
 


Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Слышал разговоры что 235 75 15 не лезет без лифта! Опровергаю:стоит у меня VOLTURE зубастый и лифта ноль,при макс артикуляции нигде не цепляет,правда у меня 3 двери,не знаю как на 5 дверках.

Проставками лифтовать можно,но хода подвесок скромные,есть множество вариантов,я сам на данный момент рассматриваю какой выбрать :)

Мой знакомый на 5 дверка правил раму после встречи с камазом! Правил правил,потом забил на это дело и заказал контрактную(обошлась 900 у е).Так что решать тепе!!!
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Меня сегодня в магазинах активно вводили в заблуждения.

Кто-то говорит что для Эскуд родной диск с ET0 и дыркой под ступицу 108. Кто-то утверждает что ET25 и 110 мм...

Не могу найти описание родных штампованных дисков. Какие же они должны быть? :)
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Во всяком случае, для Витары :6,5jx15 et25 5x139,7 dia 108,5, хотя в магазне мне тоже пихали диски с dia 110...
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
DVM-Avgoor написал(а):
Меня сегодня в магазинах активно вводили в заблуждения.

Кто-то говорит что для Эскуд родной диск с ET0 и дыркой под ступицу 108. Кто-то утверждает что ET25 и 110 мм...

Не могу найти описание родных штампованных дисков. Какие же они должны быть? :)
У меня зимняя на штамповках родных стоит. Можно стрелкануться - промеришь
 


DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Dmitry-krs написал(а):
У меня зимняя на штамповках родных стоит. Можно стрелкануться - промеришь
Да у меня тоже родная штамповка :)

Съездил в шинтоп посмотрел колесики посерьезней, все желание пропало... 2400 за уже изрядно побегавшую Blizzak DM-03, которая впрочем у меня и стоит, только большего размера... Ну их нафиг, теперь у меня даже игра своеобразная, найти чего подешевле-побольше от отечестенного шинпрома... 237/75 195/87 всякие подобные страшные размеры среди русских шин есть, а вот нормальные 225/75 215/80 еще и поискать надо...
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
DVM-Avgoor написал(а):
Да у меня тоже родная штамповка :)

Съездил в шинтоп посмотрел колесики посерьезней, все желание пропало... 2400 за уже изрядно побегавшую Blizzak DM-03, которая впрочем у меня и стоит, только большего размера... Ну их нафиг, теперь у меня даже игра своеобразная, найти чего подешевле-побольше от отечестенного шинпрома... 237/75 195/87 всякие подобные страшные размеры среди русских шин есть, а вот нормальные 225/75 215/80 еще и поискать надо...

Да уж. Проблема у нас в городе с этим. Я в августе взял комплект из 4-х колес во Владе за 3700... Brigestoune Winter Dueler
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Странно, что у вас в таком большом городе проблема с резиной! У нас в Городе выбор ну просто ОГРОМНЫЙ, любой Бридж(и бРазильский тоже) Гудиёр и т д и т п. Любого размера,да и цена вполне приемлимые,вот хочу после лифта раскошелиться на BFG Altika 265/70/15
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Storm написал(а):
Странно, что у вас в таком большом городе проблема с резиной! У нас в Городе выбор ну просто ОГРОМНЫЙ, любой Бридж(и бРазильский тоже) Гудиёр и т д и т п. Любого размера,да и цена вполне приемлимые,вот хочу после лифта раскошелиться на BFG Altika 265/70/15
Новой нерусской резины у нас пруд-пруди. Но выложить 3500-4500 тыщи за одно колесо я пока не готов (даже морально). Тем более с фиговой подвеской, я не вижу толку в дорогущей резине. Если нужна будет страшно проходимая резина возьму от УАЗа :)

2All: Вот назрел вопросик, а как 235ая резина без лифта встанет нормально или не очень? Имею ввиду по ширине, если скажем с профилем 70 взять, то она не особо высокая будет, просто 225 и 215 только дорогие иностранные шины бывают. А из российских 235 только или 205... Правда еще странные штуки типа 195/90, но больно уж они страшные :)
 




SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Да, вот информация к размышлению.. Собираюсь тут менять лысак, то есть полнейший слик 255/60R15. Он входит прямо точно-точно, НО у меня еще дутые арки, которые, гады, очень смущают. Резать крылья рад, но останусь без арок, как убогий. :)

Диски у меня 8" и поставить смогу только 235 минимум.. посему пересчитал на всевозможных калькуляторах и понял что 255/60R15 = 235/65R15 и никак не больше.. И вот поди найди такую резину.. Завтра ношусь по БУшкам, буду искать, а очень бы хотелось вкрячить на зиму
http://www.eshina.ru/rus/brands/sendvalues/6/81/

Люди, советуйте быстрее нам.. Склизим же во всю.. :D
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Вот, на подобную шину я сегодня слюни и пускал... :) Вот и хз, может взять диски с вылетом 0? Я как понимаю они должны отодвинуть колеса от рамы?
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
Народ, вот ей богу непонятно чего вы паритесь... Купил практически через месяц после покупки эскуды (TA01W, 88г) резину 235x75 15R... Ну конечно было немного страшно, что цеплять будет, не влезет и т.д. Но все нормально и нигде не цепляло (при максимальном повороте колеса влево немного по раме елозит, но регулируется, хоть и никак руки не додут - просто колесо не до упора выворачиваю влево). Резина наша Кама пиллигрим, зубастенькая...
Несколько позже, после серии покатушек сделал бюджетный лифт частями - сначала зад задрал, сейчас вот перед поднял...
Так что не парьтесь - машины у нас стоят того!!!

З.Ы.: А если брать диски с побольше вылетом, то скорее всего придется или сначала лифт делать или резать арочки. А последнего я для себя например не желаю (ну по крайней мере пока не подгнили основательно ;-) )
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
deathless , такая же ситуация, правда раму у меня не цепляет!Странно,диски стандартная штамповка! Как ты перед подымал?
 



Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Лезет,но нужен лифт,хотя бы гражданский. Я уже проставки по чертежам spiny. сделал, осталось поставить. Пролифтую отчитаюсь. Щас свою 235 75 15 убъю резину буду раскошеливаться на 265 75 15, правда арки "чикать" придётся немного совсем! Я думаю что у нас с deathless 235-ая не цепляет,т.к. машины 3-х дверные, а если у тебя 5-ти дверка,то хрен его знает
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
Ну возможно у тебя просто рулевой малость по другому было настроено - вот и не цепляет...
Перед поднял следующим образом: 5 см проставки под стойки + пружины от москвича 412 + тоненькие проставки от девятки с металлическими чашками (удлиннительи отбойников пока не стал накручивать - итак пружины еле затолкал). Не понравился немного результат - пружины стоят несколько дугой, колеса втали домиком... Надеюсь только на одно - пружины должны немного просесть...

Storm написал(а):
deathless , такая же ситуация, правда раму у меня не цепляет!Странно,диски стандартная штамповка! Как ты перед подымал?