Подсветка магнитолы

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Погасла лампочка подсветки кнопок магнитолы (с 6 сд). Не горят кнопки 1,2, частично не подсвечивается регулировка громкости. Кто знает как поменять лампу? Или это гарантийный случай?
 


Sprint

Новичок
18 Октябрь 2009
1
0
0
54
UA
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara
Ответ: Подсветка магнитолы

У меня сгорели почти все лампочки. Там стоя маленькие с красным резиновым светофильтром на 12 вольт. Я поставил светодиоды, под размер светофильтра.
Если интересно опишу процедуру замены.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Подсветка магнитолы

ставить диодные лампы не вариант, диод светит направленным светом, в итоге не получиться равномерного свечения всех кнопок. а процесс замены не сложен. я только что поменял все лампочки, и тоже на магнитоле с 6 дисками. я ставил такие же лампочки, как там и стояли. и кстати это не гарантийный случай,
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Подсветка магнитолы

я только что поменял все лампочки, и тоже на магнитоле с 6 дисками
Как правильно разобрать магнитолу, в т.ч. снять переднюю панель (где дисплей и кнопки) ?
Я как-то пытался, выкрутил винты какие доступны снаружи, но так и не смог открыть корпус. Применять силу побоялся. Нужно ли отгибать "лепестки" на верхней крышке корпуса?
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Подсветка магнитолы

что бы снять, панельку, нужно по бокам раскрутить маленькие винты, снизу есть еще два винта которые держат некие железные скобочки, после этого аккуратно отгибая пластиковые петельки той самой панельки снимаем ее, она сидит туго, но если аккуратно, то все получиться. сняв панель видим печатную плату, раскручиваем все саморезики и снимаем ее, предварительно стянув ручки регулировки громкости и радио. пробуй, снимай. удачки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

саня070

Осваивающийся
11 Апрель 2011
17
0
0
липецк
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. в верхней крмплектации 5дв.
Ответ: Подсветка магнитолы

у меня тоже была такая проблема. я заменил на диоды и вот что получилось (сори за качество- фото на телефон делал)
но подсветку климата пока не трогал
 

Вложения