Ржавый бак

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Полетел топливный насос. Отвез на сто заменили насос, промыли бак. Сказали, там было много грязи и ржавчины. Советуют заменить бак.
Вопрос, правда ли, что бак может ржаветь изнутри? он же аллюминиевый, нет?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Ржавый бак

бак металл. ржавеет от конденсата.... можно попробовать промыть хорошо и залить внутрь краски, лишнюю вылить и просушить) не на долго но хватит)
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Ржавый бак

бак металл. ржавеет от конденсата.... можно попробовать промыть хорошо и залить внутрь краски, лишнюю вылить и просушить) не на долго но хватит)
значит надо менять бак. как думаете реально ли купить нормальный бак на разборке? как проверить его качество?
 
С

СанСаныч

Guest
Ответ: Ржавый бак

Larin, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, удалось ли в Минске найти нормальный бак, и если да, то где и какова цена вопроса? Как проверяли бак и как сейчас он себя чувствует, если не секрет?
А то вот постигло меня горе-бак проржавел и потек.
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Larin, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, удалось ли в Минске найти нормальный бак, и если да, то где и какова цена вопроса? Как проверяли бак и как сейчас он себя чувствует, если не секрет?
А то вот постигло меня горе-бак проржавел и потек.
нет. бак не искал но можно попробовать позвонить по объявкам на av.by
как оказалось у меня бак вроде бы нормальный...
 


Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Ржавый бак

бак металл. ржавеет от конденсата.... можно попробовать промыть хорошо и залить внутрь краски, лишнюю вылить и просушить) не на долго но хватит)
А отслаивающаяся краска забьет топливный фильтр похлеще ржавчины :thumbsdown:
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
SVR, Добрый день!
После покупки своего вагона, выяснилось, что бак течёт. Практическим методом выяснила, что наливать в бак можно 20-23 литра - всё, что свыше - сразу течёт. :(
 
С

СанСаныч

Guest
Ответ: Ржавый бак

Бак необходимо примерять к топливному насосу, т.к. диаметр горловины бака зависит от насоса, который в свою очередь зависит от объема двигателя. Например бак от литровой модели не пойдет на модель 1,3 литра. Проверено собственным опытом. У меня та же история была-смог найти на свой венгерский вагон 1,3 только новый бак http://www.klokkerholm.com/xProductCatalogue/productDetails.aspx?id=6830008&Group=1811932
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Ржавый бак

Бак необходимо примерять к топливному насосу, т.к. диаметр горловины бака зависит от насоса, который в свою очередь зависит от объема двигателя. Например бак от литровой модели не пойдет на модель 1,3 литра. Проверено собственным опытом. У меня та же история была-смог найти на свой венгерский вагон 1,3 только новый бак http://www.klokkerholm.com/xProductCatalogue/productDetails.aspx?id=6830008&Group=1811932
Доброе время суток!

Расскажите как Вам удалось купить по данной ссылке, ибо в контактах у них написано: Please note: No sales to private persons

А нет ли вариантов попроще? :(
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
SVR, Добрый день!
После покупки своего вагона, выяснилось, что бак течёт. Практическим методом выяснила, что наливать в бак можно 20-23 литра - всё, что свыше - сразу течёт. :(
Подскажите, не продали ли Вы свой бак? И от какого вагона он у Вас?
есть такая штука называется "Автопластилин":thumbsup: