Реле дворников

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Подскажите пожалуйста , где находится реле медленного режима махания дворников, а то давно искал , так оно мне на глаза и не попалось и по схеме не понятно.....Дворники могут только быстро махать , а медленно не умеют , вот решил разобраться.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Реле дворников

И на том спасибо ...... а по точнее , это прямо возле ручки, на самой рулевой колонке ?
 

bibabiba

Редкий гость
11 Октябрь 2007
5
0
1
52
Ковров
Ответ: Реле дворников

У меня пару раз была проблема в самом разъеме от привода дворников под капотом.
Там сыро и грязно , окисляются контакты. Разъединить разъем - промыть WD-шкой, протереть и на место.Все должно работать.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Реле дворников

реле и плата управления дворников находится там откуда выходят рычаги управления дворников и поворотов. На этой плате контакты иногда капризнечают. Вхудшем случае микросхема. Иногда возникает необходимость пропаять ножки реле к плате и других деталек.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Реле дворников

Всем спасибо , буду искать как потеплеет ;)
Релюху можно спалить, если проблемы с разъемами или моторчиком (редко, но можно). Меняется на аналогичное по коструктиву и параметрам реле (точно не помню, какое, но по даташитам в интернете подобрать можно). Выпаиваешь старое, впаиваешь новое.

Кстати, что характерно - если в подрулевом поменять полярность (ВАЗ-колхоз в районе головного света), то как раз перестает работать прерывистый режим, мах при поливании водой, и индикация дальнего косячить начинает.