Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Дима007

Новичок
24 Сентябрь 2008
0
0
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara 2.0 16v .08
Люди помогите с выбором переднего бампера. Сегодня в день Святого Валентина поцеловался с хондой. Правоя бокавина бампера в хлам. Проанализироваф рынок бамперов, мин. цена 6500 руб. (не оригинал) 16700 руб. (оригинал) в чём отличия? Не хочется попадать на большие деньги + покраска посоветуйте на чём мне остановиться. Может у кого есть оригинал б\у в хорошем состоянии. Цвет серебро. За ранее спасибо...
 


alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

брал не оригинал за 6800 встал как родной по зазаром нареканий нет
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Мне привозили из Москвы с "разборки" за 7450 ориг. б/у, откуда точно не знаю, занимались кузовщики.
 

megabomb

Новичок
16 Февраль 2010
1
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Купил в Королеве за 3000 б/у. В Москве на разборках можно найти вообще без проблем, средняя цена 4000. Сам обзвонил около 15 разборок, но т к из Ярославля, искал что поближе к Яр. шоссе. Тока осмотрите полностью и внимательно перед покупкой, а то у себя вначале большую трещину не увидел, т к он у них лежал под снегом на улице, а после оттайки было поздно((((
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

средняя цена б/у по разборам в районе 5000-6000 тыщ, в зависимости от состояния. ДЕшевле 5000 - поломаные и не ремонтированные. 5-6 - либо целые но сильно поцарапанные либо отремонтированные.
Себе так и не нашел, пришлось свой ремонтировать.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

покупайте, покупайте на разборах. При покупке оставляйте там свой телефон и адрее, и галочку- авто стоит около дома, никто не видит.

потом там же твой бампер и продадут!

Новый купить денег нет? ездите на метро тогда? или каско делайте! что за народ!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

... что за народ!
нормальный народ!
во первых умеющий считать (в том числе и деньги), а не просто, готовый тупо отшелестить названную сумму.
во вторых отзывчивый, готовый прийти на помощь, хотя бы советом или имеющейся информацией.
можно и продолжить, но зачем?
мне эти люди нравятся!
а вот модератору, призванному следить за данным разделом форума, в том числе и за корректностью общения, стоило бы быть по аккуратнее в подборе выражений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

нормальный народ!
во первых умеющий считать (в том числе и деньги), а не просто, готовый тупо отшелестить названную сумму.
во вторых отзывчивый, готовый прийти на помощь, хотя бы советом или имеющейся информацией.
можно и продолжить, но зачем?
мне эти люди нравятся!
а вот модератору, призванному следить за данным разделом форума, в том числе и за корректностью общения, стоило бы быть по аккуратнее в подборе выражений.
не обращай внимания. Зип всегда так... редко появится, обложит всех что мол экономите "на спичках" и тд и тп.
В его же понимание что все разборки - это сплошь и рядом разувание ворованных машин.
Ну то право каждого думать как он хочет
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Я придерживаюсь мнения - машина новая и запчасти должны быть новыми а не б/у. Купил себе бампер недели две назад у ОД за 17990р. Доволен как слон. Так как бывает и до 24000р. доходит цена.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Я придерживаюсь мнения - машина новая и запчасти должны быть новыми а не б/у. Купил себе бампер недели две назад у ОД за 17990р. Доволен как слон. Так как бывает и до 24000р. доходит цена.
а теперь представьте себе себе технологию производства этих бамперов. представили?
так вот, практически точно так же делаются ну например детские пластмассовые ванны, мало того, используется примерно такое же количество материала.
стоит она (ну, естественно, цены тоже разные) 500-700 руб.
и я, вот честно, чувствую себя идиотом когда от безысходности за какой либо товар приходится переплачивать в сотни, а то и в тысячи раз.

а "довольным как слон" я ходил когда вместо 5-10-20 тысяч я потратил пол часа и разбитый бампер спаял паяльником. легкая шпаклевка и покраска и автомобиль ни чем не отличается от другого, например с бампером за 17990 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Так как бывает и до 24000р. доходит цена.
почти тысяча баксов:thumbsdown: тогда чего такой не взятьЧешу репу.
2dac5d28417d.jpg

почти столько же стоить будет:thumbsup:
 

rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

а теперь представьте себе себе технологию производства этих бамперов. представили?
так вот, практически точно так же делаются ну например детские пластмассовые ванны, мало того, используется примерно такое же количество материала.
стоит она (ну, естественно, цены тоже разные) 500-700 руб.
и я, вот честно, чувствую себя идиотом когда от безысходности за какой либо товар приходится переплачивать в сотни, а то и в тысячи раз.
Ладно, бампер за 17 000. А вот пластиковая накладка(77580-65J10) на одну! дверь за 16 000.... Я был в аxye... Наверное у сузуки пластик льют японские девственницы , безлунной ночью на склоне священной Фудзиямы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Ладно, бампер за 17 000. А вот пластиковая накладка(77580-65J10) на одну! дверь за 16 000.... Я был в аxye... Наверное у сузуки пластик льют японские девственницы , безлунной ночью на склоне священной Фудзиямы.
оригинал дешевым НЕ Бывает:D Ты давай в япию съезди и не тому удивлен будешь (тк ена очень дорогая):thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

почти тысяча баксов:thumbsdown: тогда чего такой не взятьЧешу репу.
2dac5d28417d.jpg

почти столько же стоить будет:thumbsup:
Может у вас в КанадеКолумбии поребриков и нету, а в России с таким низким бампером при первой же парковке наденешься на поребрик. За что ценю НСГВ - можно при парковке подъезжать пока не упрешься колесом в поребрик.

Как-то обратил внимание что у каждой второй пузотерки в возрасте - бампер снизу покоцан.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

Может у вас в КанадеКолумбии поребриков и нету, а в России с таким низким бампером при первой же парковке наденешься на поребрик. За что ценю НСГВ - можно при парковке подъезжать пока не упрешься колесом в поребрик.

Как-то обратил внимание что у каждой второй пузотерки в возрасте - бампер снизу покоцан.
расстояние от земли до нижней кромки такого (или иного - как у меня лично) бампера АНАЛОГИЧНО тому что у вас до черной кромки под бампером:thumbsup: Эта фигня закрывает лишь ту черную пластину с низу...

А заезд и парковка на бордюре\тротуаре - чисто русский стиль езды:D Я к этому весьма негативно отношусь.:thumbsdown:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

расстояние от земли до нижней кромки такого (или иного - как у меня лично) бампера АНАЛОГИЧНО тому что у вас до черной кромки под бампером:thumbsup: Эта фигня закрывает лишь ту черную пластину с низу...
Вот и я про то же - если я упираюсь колесом в такой бордюр - то у меня страдает максимум тот фартук. А если подъехать аналогично на таком низком бампере - памперу кранты сразу.

Разница в пару-тройку сантиметров, он они очень существенны.

А заезд и парковка на бордюре\тротуаре - чисто русский стиль езды:D Я к этому весьма негативно отношусь.:thumbsdown:
Никто про езду по тротуарам не говорит.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

та "чёрная пластина снизу" согнулась-разогнулась, может слегка царапнулась, в худшем случае - треснула.
Эта же херня забугорная, мало того, что в экзисте незаказуема, осагой не покрываема, каской - страхуема отдельно как ДО, так исчо и страшна и не практична.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

не знаю не знаю... но я когда паркуюсь ничего не задеваю, точнее стараюсь не задевать, дабы не портить...;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

та "чёрная пластина снизу" согнулась-разогнулась, может слегка царапнулась, в худшем случае - треснула.
Эта же херня забугорная, мало того, что в экзисте незаказуема, осагой не покрываема, каской - страхуема отдельно как ДО, так исчо и страшна и не практична.
+ стопиццот
 





Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

посмотрите на kupibamper.ru, год назад брал у них передний оригинальный после небольшого ремонта под покраску за 5000 р. После покраски как новый, до сих пор живой. Там кстати и задние есть - за 4000 р.
 

carifan

Новичок
25 Февраль 2011
1
0
0
Кузбасс
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 2.4 МТ
Ответ: Вопрос по бамперу Grand Vitara new

привет всем принимайте в свои ряды, пересел с Аккорда юзаю 3 недели, уже успел где-то зацепить на морозе нижнюю юбку переднего бампера , эта которая из ломучего пластика, отколол уголок, о оф дилера стоит 2900, может что нибудь заколхозить, есть у кого опыт по этому поводу, поменяю не факт, что тут же не сломаю