перестала закрываться дверь от центрального замка

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Такая ситуация:

Снял машину со сигнализации, а задние двери не открываюся :(, не сработали замки
Я их открыл изнутри, подумал, что глюк.
Вечером того же дня обнаружил, что теперь не закрывается задняя левая дверь. Т.е. все ставится на сигнализацию, все нормально, но одна дверь не заперта. Соответственно, если ее открыть,начинает орать сигналка (сигналка исправна). Если закрывать с ключа - ситуация аналогична. Пробовал закрыться изнутри и потом открыть механически тоже изнутри, но ничего не дало.
Машина на гарантии
Что это может быть, до этого такого не было

Спасибо
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: перестала закрываться дверь от центрального замка

............
Машина на гарантии...............
Вот они, ключевые слова! Ну а на кой себе голову забивать... Да смотайтесь Вы к ОД, пусть сервисмены сами и разбираются с проблемкой!!!
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: перестала закрываться дверь от центрального замка

Да я так и сделаю
Может просто кто нибудь сталкивался с такой ситуацией
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: перестала закрываться дверь от центрального замка

На Витаре такого не было, так как катаю всего 2-й месяц, а вот на SX 4 с задней правой дверью случилось однажды. Просто взяли и по гарантии поменяли замок за 1 час и все дела!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: перестала закрываться дверь от центрального замка

у меня было 2 раза, когда замерз замок... левая задняя дверь... поставил на сутки в теплый гараж - ушло...
 


_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Всем привет не открывается задняя правая дверь не от сигналки не салона, как купить и где найти номер эл.привода замка на витару.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Всем привет не открывается задняя правая дверь не от сигналки не салона, как купить и где найти номер эл.привода замка на витару.
а почему сразу эл.привод, мож там пустяк какой с разъёмом или проводами
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
а почему сразу эл.привод, мож там пустяк какой с разъёмом или проводами
И в правду пустяк просто он замерз,на мойке отогрелся и заработал, всего -8 и уже залип,на других машинах при -25-30 тока замерзали замки!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
И в правду пустяк просто он замерз,на мойке отогрелся и заработал, всего -8 и уже залип,на других машинах при -25-30 тока замерзали замки!
у нас и -40 бывает ниразу небыло такого
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
У меня при переходе от + к - температуре бывает, от влажности зависит, капли конденсата наверно замерзают и замок перестаёт срабатывать. В идеале залить замки смазкой погуще из баллончика летом, сняв обшивку двери.

Если замёрз привод и дверь не закрывается, рукой перевожу флажок привода рядом с ручкой в закр. и дверь закрываю, тогда она будет хотя бы постоянно закрыта. Для открывания рукой флажок в откр. из салона и все дела. Потом, когда постоянно - температура, отогретые замки уже не замерзают.
 




_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Всем привет ,было на улице +3 за ночь стало -8 ,перестали открываться обе правые двери, не срабатывает защелка(тока в ручную) ,чем можно их залить кто нибудь посоветует чем?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Помогает осенью запрыскать в дверях замки пощедрее там где они за скобы цепляются. И после каждой поездки зимой, когда все замки отогреты, очень полезно пощёлкать кнопкой "откр-закр все двери" на водительской двери несколько раз. Разрушится ледок, слетят капли конденсата.
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Помогает осенью запрыскать в дверях замки пощедрее там где они за скобы цепляются. И после каждой поездки зимой, когда все замки отогреты, очень полезно пощёлкать кнопкой "откр-закр все двери" на водительской двери несколько раз. Разрушится ледок, слетят капли конденсата.
Я и спрашиваю чем лучше попрыскать какое нибудь хорошее средство.
 



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Спасибо попробую,а заливать в сам замок через скважину где петля цепляется или как то через ручку?
шприцем с иголкой , заливай хоть куда, растворяет воду(Лёд)
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Вчера такая же фигня приключилась приехал на стоянку,оставил машину на 3 дня приехал,задние двери не открываются с брелка,сегодня ездил,прогрел салон-толку ноль,остается только на мойку ехать
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
нашпигуй туда литола из баллончика, или хотя-бы вэдэшки.
я тоже на прошлой машине WD шкой брызгал, но меня начали отговаривать, типа она там остается и набирается пыли. Как следствие- износ замков. Теперь пользую специальную жидкость для размораживания и только. Она во флаконе типа WDшки продается.
 





_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
я тоже на прошлой машине WD шкой брызгал, но меня начали отговаривать, типа она там остается и набирается пыли. Как следствие- износ замков. Теперь пользую специальную жидкость для размораживания и только. Она во флаконе типа WDшки продается.
Хорошая?название как ,если можно.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
вот такая http://www.velv.ru/production/?cat=21
вроде замечаний к ней нет. Размораживает :) Попрыскал и минуты через 3 можно уже ключом открыть. Была беда на прошлой машине, что не закрывалась дверь, WDкой брызгал в сам замок- толку никакого, пока не отогреется не закрывается. Этим "размораживателем" уже через 3 минуты всё закрывается. А то приходилось ехать и рукой дверь держать :)
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
вот такая http://www.velv.ru/production/?cat=21
вроде замечаний к ней нет. Размораживает :) Попрыскал и минуты через 3 можно уже ключом открыть. Была беда на прошлой машине, что не закрывалась дверь, WDкой брызгал в сам замок- толку никакого, пока не отогреется не закрывается. Этим "размораживателем" уже через 3 минуты всё закрывается. А то приходилось ехать и рукой дверь держать :)
Ехать и держать дверь это сильно),а так спасибо за инфу.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Не, размораживание - это крайний случай. Если напшикать смазки погуще, типа литола из баллончика, он не даст обледенеть там железкам в принципе. Вэдешка хуже, она создаёт только тонкую плёнку, защиту от коррозии, обледенеть таки может замок.