Впечатление от Сплеша...

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart


Расскажу про свои итоги 2009 года.
За 11 с небольшим месяцев Splash проехал около 28 тыщ км.
Всего за этот год было преодолено по Европе больше 90 тыщ км. Это на всех четырех машинах которые у меня побывали в этом году:
Suzuki Splash
Suzuki Wagon R+
Audi A3
Smart ForTwo
В среднем это примерно 250 км в день. Общий средний расход бензина (на все машины) на 100 км составил 7.5 литров (мин Smart, максимум Audi). Литр бензина в среднем стоил в этом году на ваши деньги 50 руб за литр. Общая сумма трат на бензин... (не буду вас утомлять подсчетами, так скажу) примерно 340 тыщ руб, что примерно 28 тыщ руб в месяц. Поэтому - да здравствует самокат! (то есть Smart, ну или хотя бы Splash)
К Splash у меня нет никаких претензий. Ничего не ломалось (кнопочка подъема окна пассажира - починили) и в начале эксплуатации гремел капот на скорости свыше 120 км/ч (уплотнили), да антена отвалилась... (заменили :)) В остальном полностью себя оправдала машина.
В апреле сменю масло в коробке, свечи, тормозные колодки и диски.

В следующем году меня ждет или Wolkswagen Scirocco, или Audu A1, или... Honda Civic. Что-то придется приобретать и продавать одну из сегодняшних машин (Audi или Splash). Ну или может очень глубокий моторный и корпусной тюнинг Audi A3. И больше 100 тыс км по дорогам Европы.

Пишите свои итоги со Splash и ожидания на 2010 год.
 


kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
не машина а тормоз, полное разочарование

вчера забрали сплеша 1.0 механика
пока разачарована,Рыдаю! машина тормоз еле едет, не разгоняется, в небольшую горку на МКАД забирается со 100 км падает до 50-60 км, не тянет совсем :(
ВАЗ 21093 2001 года едет веселей

и второй минус задний правый обзор , задняя стойка закрывает вид, вправо очень страшно перестраиватся, того гляди попадешь, приходится по 5 секунд смотреть в зеркало не выйдет ли из необзорной зоны кто нибудь, очень не приятно
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

На какой скорости на горку въезжаете и с какой загрузкой? Подождите пока закончится обкатка - машинка пошустрее поедет. Но, конечно, 1л - "маловато будет" (с). Что ж вы не потестили перед покупкой?
Обзор нормальный- просто настройте зеркало.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

нагрузка, ценая я, аж 47 кг !! на горку на 100, минута на горке и она уже едет 50-60 и не тянет, на 4
последнняя надежда может объездится
драйв был на автомате 1.2 другой машины в москве на драйве не бывает !!!
зеркало настроено, остается мертвая зона задняя стойка, зеркало в салоне и правое наружное не перекрывают друг друга,
 

Madlen

Осваивающийся
26 Январь 2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Нет, только планирую.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

вчера забрали сплеша 1.0 механика
пока разачарована,Рыдаю! машина тормоз еле едет, не разгоняется, в небольшую горку на МКАД забирается со 100 км падает до 50-60 км, не тянет совсем.
А какая рекомендуемая скорость при обкатке?
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

сплеш 1.0 механика
машина тормоз еле едет, не разгоняется
А Вам что в прошлой теме писали? "по цифрам тяговооруженность настораживает", "прокатитесь сами", "про тяговооруженность почитайте ветку про i20". Сколько девятка весит и сколько Splash? Безопасность даром не дается, увы.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Фильтр

После обкатки замените моторное масло на синтетику, а летом воздушный фильтр
двигателя на спортивный от K&N и машинка оживет. Три цилиндра без воздуха всегда на низах плохо тянут вначале....

33-2949.jpg
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

двигатель 1 литр, от него не надо ждать чего-то сверх меры, и конечно на 4-й передаче он долго ехать 100 км/ч в гору не сможет ;)
А на счет обзора зря, просто надо зеркало нормально выставить, и помнить, что при перестроении вправо на любой машине не лишним будет обернуться назад, т.к. слепая зона есть у любого автомобиля, но у Сплэша она ну очень небольшая, уж в чем Сплэш не упрекнешь, так это в обзорности :thumbsup:, много чего пробовал, но сопоставима со Сплэшкой только новая Версо от Тойоты.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

я и не ждала реактивного самолета, хотелось шустую маленькую экономную машинку,
для сравнения покаталась на ситроене с1, автомат 1.0 - тянет намного лучше, (она чуть полегче сплэша), выбрала за счет управляемости и комфорта сплэш.

и там не то что гора под 45, а горка 10 градусов, на 4 потому что на 5 вообще не тянет,
обкатка не более 80 км, попробывала 100
ваз 21093 весит чуть меньше тонны, сплеш 1050

масло с фильтром конечно же поменяю, но не думаю что это поможет,
машина как корова у меня. назвала марфушей :(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

я и не ждала реактивного самолета, хотелось шустую маленькую экономную машинку,
для сравнения покаталась на ситроене с1, автомат 1.0 - тянет намного лучше, (она чуть полегче сплэша), выбрала за счет управляемости и комфорта сплэш.

и там не то что гора под 45, а горка 10 градусов, на 4 потому что на 5 вообще не тянет,
обкатка не более 80 км, попробывала 100
ваз 21093 весит чуть меньше тонны, сплеш 1050

масло с фильтром конечно же поменяю, но не думаю что это поможет,
машина как корова у меня. назвала марфушей :(
C-1 если и чуть живее Сплэша, то только за счет того, что там снаряженная масса до 800 кг не дотягивает, плюс это как ни крути А-класс, а Сплэш относится к В-классу, больше комфорта, больше безопасности, в Сплэше могут разместиться 4 взрослых человека вполне комфортно, включая водителя, а в С-1 максимум пара субтильных барышень ;)
Не переживайте, обкатается, будет живее, у нас здесь есть пара обитателей литровых Сплэшей, и они наоборот писали, что не ожидали такой прыти от машины с таким двигателем, т.е. для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Плюс, попробуйте заправить Сплэш V-Power от Shell, разницу почувствуете однозначно :thumbsup:
 




Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Насчет зеркала, согласна с Захаром.
В салоне можно настроить зеркало, так что действительно небольшая мертвая зона остается непрасматриваемой. Ездила же я 2 месяца без правого зеркала и ничего.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

буду обкатывать раз купила. может корова и оживет =)
зеркало думаю прикупить дополнительное, или круглое наклеечку на свое правое наружное, или доп зеркало которое крепится сверху (те наружка чуть поменьше),
+ в салон одену большое на штатное зеркало,
очень Чешу репу. раздражает когда обзор плохой, а левое вообще класс

можно и без зеркала, но до тех пор пока везет молотком с


на недели укплю защиту автощит
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Насчет зеркала, согласна с Захаром.
Ездила же я 2 месяца без правого зеркала и ничего.
Вот, кстати, хороший пример :D даже без зеркала человек мог обходиться.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Splash не Skoda

Скоро будет вот такая альтернатива литровому Splash. Аж все 65 лошадей....

 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Это что за зверь!?
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Skoda Youngster

Это что за зверь!?
В 2012 году Фольксваген выпустит "Volkswagen" Up!, а Шкода на его базе выпустит Skoda Youngster.
Три цилиндра, 65-68 лошадей, 4 литра на сотню (официально 3 литра), цена в ЕС 7000 евро.
Будет типа конкурировать в классе супер-компактных автомобилей "Toyota" IQ и "Peugeot" 107, "Renault Twingo", "Ford Ka".
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Ну ,Toyota" IQ вне конкуренции с ценником 777 тыс. руб.!!!!
 

Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Сегодня ездили кататься в Степаново. Правда у меня двигатель 1.2, механика. Нас было ПЯТЕРО и ребёнок с креслом и 4 Сноуборда!!! На удивление машина ехала, даже в гору!!! :)
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

:thumbsdown: вот и пожалела надо было брать 1.2

Добавлено через 2 минуты
Volkswagen готовит машину с расходом 1,5 литра

http://auto.mail.ru/article.html?id=33404

Volkswagen решил вновь вернуться к идее создания «литрового» автомобиля, который будет тратить всего 1 л бензина на 100 км пути. Впервые концепт такой модели был показан еще в начале века – тогда глава Volkswagen Фердинанд Пих даже лично проехал на машине от Вольфсбурга до Гамбурга и показал расход менее 0,89 л на 100 км пути. И это при средней скорости 75 км/ч! Но тогда от идеи серийного выпуска подобной машины отказались – уж слишком она получалась дорогой.
Вверху фотография первого варианта «литрового» Volkswagen. Именно на нем Фердинанд Пих проехал со средним расходом 0,89 л на 100 км пути. Внизу – концепт L1, который был показан в 2009 году на автосалоне во Франкфурте. Он тратит уже 1,49 л солярки на 100 км. При этом машинка обладает неплохими динамическими характеристиками – ста километров в час L1 достигает за 14,3 секунды. На борту запас топлива в 10 литров позволяет преодолеть 670 километров. При разгонах и в устоявшихся режимах L1 приводится в движение от двухцилиндрового 0,8-литрового турбодизеля TDI. Работать мотор может в двух режимах: в стандартном «ЭКО» «движок» развивает мощность в 27 л.с. (20 кВт) (при 4000 об/мин), в режиме «СПОРТ», который активируется при интенсивных ускорениях, мощность кратковременно может увеличиться до 39 л.с. (29 кВт) (при той же частоте вращения коленчатого вала). Максимальный крутящий момент двигателя составляет 100 Н•м (при 1900 об/мин). 14-сильный мотор-генератор переменного тока в тяговом режиме может работать как совместно с дизельным мотором (например, при интенсивном разгоне), так и независимо от него (при движении на невысоких скоростях в пробках или в жилых зонах). В последнем случае L1, как электромобиль, передвигается исключительно за счёт электротяги, ДВС от трансмиссии отключается одним из сцеплений. Мотор-генератор трудится совместно с литиево-ионной аккумуляторной батареей, расположенной в передней части кузова. Кстати, там осталось место для 50-литрового багажника


И вот спустя почти 10 лет немцы вновь решили вернуться к «литровой» концепции. Правда, на сей раз на машину будут ставить не одноцилиндровый дизельный моторчик, а гибридную силовую установку. По предварительным данным, она будет объединять дизель объемом 1,5 л и электрический мотор. Средний расход топлива у машины с таким силовым агрегатом составит, правда, не один литр, как когда-то мечтал Фердинанд Пих, а 1,5 л. Но и это, согласитесь, отличный показатель. Тем более для серийной машины – предполагается, что выпуск маленького двухместного Volkswagen с гибридным мотором начнется уже в 2013 году.

симпатичней!
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Сегодня ездили кататься в Степаново. Правда у меня двигатель 1.2, механика. Нас было ПЯТЕРО и ребёнок с креслом и 4 Сноуборда!!! На удивление машина ехала, даже в гору!!! :)
Браво! АйМожно не скромный вопрос?) А как вы все "это" разместили???
 





Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Раньше ездил на Жигулях 2107, так она рвёт с места (72л.с.), причём брали новую в 2010году, сейчас пробег 3000км. А эта действительно тормоз, еле едет по сравнению и ВАЗом. Вообще не понимаю тогда как едет литровая... Ну, думаю, стерпится-слюбится. У машины плюсов больше чем минусов!

Пусть резво не стартует, зато Выбор очевиден!










Добавлено через 5 минут
Трое спереди, Трое сзади, одну спинку сложили - положили сноуборды. В тесноте не в обиде! Все круто! До станции в таком виде конечно доехали, но до Москвы не решились! Думаю ГАИ будет против!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Были же нормальные движки на Агилах.ВагонР-ах, и литровые таскали эти сараи без проблем..
скоро движки вообще ехать не будут, а будут воздух очищать))
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Рыдаю!
не сыпь мне соль на рану!!
итак пожалела что взяла,
чуствую и обкатка не поможет:thumbsdown:
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Не расстраивайтесь! Мне тоже машина сначала показалась тормозом особенно на подъемах(1.2). А щас толи привыкла толи начало все притераться, но она поехала причем достаточно бодро, щас пробег в пределах 600 км. Ловлю на себе удивленные взляды, когда обгоняю машины и помощнее...стараюсь больше 90км/ч не разгоняться, не всегда получается))) У вас еще все впереди обкатку пройдете и будет получше.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Раньше ездил на Жигулях 2107, так она рвёт с места (72л.с.), причём брали новую в 2010году, сейчас пробег 3000км. !
Она не рвет, а РЕВЕТ с места ;), что создает ощущение, что машина офигенно едет, а реально еле-еле до 80 разгоняешь, а к 100, так и вовсе думаешь, что сейчас ручку стояночного тормоза на себя и машина взлетит :D
 


Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Она не рвет, а РЕВЕТ с места ;), что создает ощущение, что машина офигенно едет, а реально еле-еле до 80 разгоняешь, а к 100, так и вовсе думаешь, что сейчас ручку стояночного тормоза на себя и машина взлетит :D
Зато вот оно - ощущение резвости!!! Думаю тогда, если шумоизоляцию на Splashe снять , ощущение будет что машина не тормоз!!! :hilarious:
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Я вот не понимаю Вас!! А что Вы хотите от этой машины? чтобы она ехала как болид?
От машины не надо ждать чуда, а перед покупкой прочитать все тех. данные и сравнить с конкурентами.
С двигателем 1,0л. это конечно Вы поторопились с выбором, надо было брать 1,2л. 4 цилиндра, 86 л.с. вполне хватает для этого автомобиля. По трассе бежит 140 км/ч. В городе как рыба в воде чувствует себя, некоторые автовладельцы просто вскипают, когда их на светофоре просто оставляешь далеко в заде. Не знаю как у вас конечно, но мне этот автомобиль нравится.
P/S Свое мнение, никому не привязываю. (Также владелец субару и митсубиши)
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: Фильтр

а как этот красивый спорт фильтр ставить? где купить? и главное сколько он стоит???
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: не машина а тормоз, полное разочарование

Кстати, воздушный фильтр K&N добавляет мощности любой машине?