Вопросы по ремонту после ДТП

Андрей 81

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005 1.5A
Здравствуйте! К сожалению "обновил" свой Ignis 1.5 AT 2005 г.в. купленный перед новым годом, передом налетел на пластмассовые ограждения, при этом правым крылом и частью бампера задел металлический столб:

c745f4909dfc.jpg
9d657290eecd.jpg

d459f7e44a82.jpg
70f66341db43.jpg



Возникли следующие вопросы:
1. На жестянке назвали цену ремонта (капот+крыло - правка, покраска, + покраска бампера) 25 т.р. - адекватная ли цена, если сможете судить по фото?

2. Детали под замену - бампер, фара, ПТФ, нижняя решетка, подкрылок, накладка на верхнюю решетку - нужно ли еще что, какие-нибудь крепления, чем надо запастись, может быть под скорлупой бампера еще что-то есть, что требует замены, а снаружи не видно, опять же, если можно судить по фото?

3. Реально ли найти бампер б/у? Новый нашел за 12 т.р., дороговато получается...

4. Капот править или искать б/у целый?

5. Предложения о покупке/продаже размещайте в соответствующем разделе.

:(
 


NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

В Москве на кузовной ремонт цены конечно зашкаливают ... Попробуйте где-нибудь в Подмосковье отремонтировать - раза в полтора-два точно будет дешевле.
Капот - лицо машины и теоретически его обычно меняют. Но здесь ИМХО повреждения незначительные,(картинки маленькие и толком не разглядеть) можно и родной сделать хорошо. Б/У целый капот нужно будет тоже подготавливать к покраске, по работам выйдет только немного дешевле, но придется ведь этот капот еще купить, и явно недешево, если в хорошем состоянии.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

1. На жестянке назвали цену ремонта (капот+крыло - правка, покраска, + покраска бампера) 25 т.р. - адекватная ли цена, если сможете судить по фото?
Адекватная цена в Москве - 9-13тыс. за деталь (ремонт+покраска). Ценники почти везде одинаково-средние, но качество ремонта и покраски у всех разное, поэтому искать надо именно по качеству работ.

2. Детали под замену - бампер, фара, ПТФ, нижняя решетка, подкрылок, накладка на верхнюю решетку - нужно ли еще что, какие-нибудь крепления, чем надо запастись, может быть под скорлупой бампера еще что-то есть, что требует замены, а снаружи не видно, опять же, если можно судить по фото?
Машина без обвеса? Если с обвесом, то сюда еще накладка арки крыла, губа на бампер (на фото их не видно, да и фото мелкие).
По вохзможным внутренним повреждениям, я думаю, может проконсультровать Дмитр.

3. Реально ли найти бампер б/у? Новый нашел за 12 т.р., дороговато получается...
Все реально, если этим заниматься... тысяч 6 будет стоить б/у.
Фара новая - 14тысяч оригинал. Б/у найти проблема очень большая. Неоригинал можно взять за 3-6тыс. рублей (типа DEPO). Однако она будет либо вообще без автокорректора, либо с нерабочим корректором.
Если брать крыло под замену, то под вопросом на разборах "Есть ли у вас крыло под рестаил" всегда отвечают "Да есть". На деле оказывается крыло под дорестаил либо (еще чаще) под Круз (оно короче).
Мне крыло найти не получилось.
Дмитр меня поправит, если где не прав...

4. Капот править или искать б/у целый?
Фото действительно мелкое. Я даже его повреждений разгледеть не могу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

Все реально, если этим заниматься... тысяч 6 будет стоить б/у.
Фара новая - 14тысяч оригинал. Б/у найти проблема очень большая. Неоригинал можно взять за 3-6тыс. рублей (типа DEPO). Однако она будет либо вообще без автокорректора, либо с нерабочим корректором.
Если брать крыло под замену, то под вопросом на разборах "Есть ли у вас крыло под рестаил" всегда отвечают "Да есть". На деле оказывается крыло под дорестаил либо (еще чаще) под Круз (оно короче).
Мне крыло найти не получилось.
Дмитр меня поправит, если где не прав....
Да уж, поправлю. У тебя всё смешалось в голове за давностью.
Нормальная цена на страховой бампер 3 - 4 т. Неделю назад взял 2шт. (3т + 3,5т). Где?
Я уже неоднократно писал.
Фары неоригинал TYC уже проверил лично. Хорошие фары. Встают хорошо, ничем себя не выдают. Корректор в комплекте не идет, но без проблем переставляется с разбитой.
DEPO слегка похуже.
Даже на таких мелких фото вижу что крыло уже ранее деланое.
Страховые крылья по 3 т.р.
Крыло на дорестайл найти только чудом, как бампер Юка на голову свалился, когда уже сама не чаяла.
Крылья неоригинал отличаются от родных передним креплением, оно там сделано под Круз, форма одинаковая с рестайлом.
Андрей 81, фотки мелкие, исправься.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

У тебя всё смешалось в голове за давностью.
Да и слава богу.... хоть одна зима мирно пройдет.

Добавлено через 1 минуту
Крыло на дорестайл найти только чудом, как бампер Юка на голову свалился, когда уже сама не чаяла.
И не короче?
 


Андрей 81

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005 1.5A
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

Фото перезалил, если кто-нибудь что сможет по ним сказать - пишите. На счет битости крыла - последнее фото неудачное, на других фото видно, что там металл без шпатлевки (на последней фото свет так падает).
Фару, ПТФ, нижнюю решетку, накладку на верхнюю решетку - уже приобрел на минувших выходных, остался только бампер и сам ремонт Чешу репу.;)
На счет капота еще подумаю, советуют оставить родной и выправить...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

Андрей. Битая птф и фара осталась?? если да можешь мне отдать???
 

Андрей 81

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005 1.5A
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

От фары осталось то, что видно на первом фото, а от ПТФ осталась задняя часть, но крепления оторвало, пока отдать не могу, после ремонта напишу, если еще тебе надо будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей 81

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005 1.5A
Ответ: Вопросы по ремонту после ДТП

Все, машинку мне сделали, все отлично, всем спасибо за советы, особая благодарность Дмитру!