Встреча Джимниводов 2006. Развлечения.

Развлечения на Jimny-team 2006

  • мини-триал

    Голосов: 6 46.2%
  • мини-ориентирование

    Голосов: 6 46.2%
  • пэйнтбол ;)

    Голосов: 2 15.4%
  • простое и незамысловатое поедание шашлыка

    Голосов: 6 46.2%
  • я себе сам развлечения придумаю

    Голосов: 0 0.0%
  • я еще и всем остальным их придумаю

    Голосов: 2 15.4%
  • другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
В связи с тем, что очень хочется, чтобы планируемая первая встреча Джимниводов прошла интересно, важно узнать ваше мнение по поводу развлекаловок.

Можно просто посидеть, поесть шашлык, потрындеть. Можно какие-нибудь мини-соревнования устроить (триал, ориентирование ...)

Вообщем голосуем, попутно выссказывая свои соображения.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ориентирование придумать можно легко)
С пейнтболлом как то непоятно, не могу представить)
Шашлык 2 руками за, у кого есть мангал (или несколько)

А вообще я представлял себе как проложенный хитро линейный трек для всех, и меняться как на велотреке. сейчас нарисую)
Но я не специалист и вообще не пробовал ни разу)

track1234.jpg
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Ориентирование придумать можно легко)
Ну не так уж все просто...

Rockfire написал(а):
С пейнтболлом как то непоятно, не могу представить)
Есть завязки. Если найдется достаточное кол-во желающих, скорее всего, можно будет организовать.

Rockfire написал(а):
Шашлык 2 руками за, у кого есть мангал (или несколько)
Шашлык сам по себе, конечно, будет обязательно. Ответ "шашлык" предполагал, что больше ничего не надо, будем есть, пить и разговаривать.

Rockfire написал(а):
А вообще я представлял себе как проложенный хитро линейный трек для всех, и меняться как на велотреке. сейчас нарисую)
Пярвая часть предложения понятна, а вот вторая... Правильно ли я понимаю, что есть круговая трасса, которая проходится всеми участниками одновременно (колонной), но каждый круг во главе колонны разные машины. 5 участников = 5 кругов = 5 ведущих.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
Пярвая часть предложения понятна, а вот вторая... Правильно ли я понимаю, что есть круговая трасса, которая проходится всеми участниками одновременно (колонной), но каждый круг во главе колонны разные машины. 5 участников = 5 кругов = 5 ведущих.
Нет, если кратко, есть трек как на картинке - длиной например км 10, ну проложен на по азимуту а по самым интересным и красивым местам. Так перед каждой интересной засадой - нет, перед каждым местом где интересно проехать. просто менять лидера. а то если просто колонной - неитересно замыкающим будет))
но это я разфантазировался)

По ориентированию - распечатать карту километровку квадрат приблизительно 5*5 км. расставить там точки - повесить разноцветные маркеры на дерево или еще как. Точки отметить на карте.
Норма времени 1.5 часа)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Я за то, чтобы развлечение было связано с внедорожными качествами джимника :)
Все-таки, встреч "пострелять" и "побухать" и так в соответсвующих ветках есть, и они регулярно проходят, насколько я знаю...
Имхо интересно, например, найти было бы горочку (крутенькую) , и забираться в нее на время (или даже параллельно ;)... Как недавно тут вывешивали клип с Джимником и Терраной.

ЗЫ Кстати, еще есть мнение, что лезть в сильную грязь (такую чтобы была возможнотсть в ней закопаться), не стоит - уже оч холодно будет откапываться ;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
ЗЫ Кстати, еще есть мнение, что лезть в сильную грязь (такую чтобы была возможнотсть в ней закопаться), не стоит - уже оч холодно будет откапываться ;)
К тому же, если мы зовем всех. а не только маньяков - надо сделать чтобы было интересно, но не трофи) класс мероприятия мини туризм)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
для джника можно придумать такую забаву: поскольку авто компактное то одно из его первостепенных достоинств это перемещение в узком простанстве.. конкурс на чувство габарита т.е. разметить участок слалома , еще между колышками растянуть ленты имитировав стоящие авто ( можно с легко стираемой краской типа пейнтбольной , касание штраф) .. и в заключеии запарковать авто между двумя таким псевдо автомобилями ..концовки тут можно два варианта : один поуже для тех то черезчур уверен всебе и чуть пошире для всех остальных
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Я за то, чтобы развлечение было связано с внедорожными качествами джимника :)
Все-таки, встреч "пострелять" и "побухать" и так в соответсвующих ветках есть, и они регулярно проходят, насколько я знаю...
Имхо интересно, например, найти было бы горочку (крутенькую) , и забираться в нее на время (или даже параллельно ;)... Как недавно тут вывешивали клип с Джимником и Терраной.

ЗЫ Кстати, еще есть мнение, что лезть в сильную грязь (такую чтобы была возможнотсть в ней закопаться), не стоит - уже оч холодно будет откапываться ;)
С одной стороны: Только что отмыл какашки от днища после Призыва (150 рублей, кстати).
С другой стороны (2 Rockfire): Хайджек починил ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Есть еще 2 варианта развлечений:

1) Слепой полет. Огораживается лентами прямоугольник (для экстремалов - хоть звездочка), водителю завязывают глаза, штурман посредством рации управляет движениями водителя.

2) К двум автомобильным покрышкам привязываются веревки и пропускаются вокруг 2х деревьев или столбов. Автомобиль должен растянуть веревкой покрышки на минимальную необходимую ширину для своего проезда.

Эти конкурсы подсмотрены у GPS-team.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А конусы или какие то ограждения для триала или чего то подобного есть? если нет, может где купить?
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Я все таки думаю, что нас будет две группы отдыхающих. Первая - экстрим, которая будет учавствовать в покатушках и конкурсах связанными с джиперством, и Вторая, которая будет культорно отдыхать без насилия над Джимниками и в то же время болеть и поддерживать Первую. И я считаю это правильно.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
А конусы или какие то ограждения для триала или чего то подобного есть? если нет, может где купить?
Конусов нет, но можно легко купить "тревожную" ленту и рейки на строительном рынке.

Соревнования изначально будут ориентированы на стандартные Джимники и никакого экстрима, думаю, не будет. Если только не будет отдельных просьб! ;)

А тем, кто не готов к любым соревнованиям - постораемся организовать автомобильные конкурсы.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Я склюняюсь к тому, чтобы одной командой тусоваться. Нафиг тогда собирать джимни-тусу, если опять разделяться ;-\ (это к сообщению от DEN)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Я склюняюсь к тому, чтобы одной командой тусоваться. Нафиг тогда собирать джимни-тусу, если опять разделяться ;-\ (это к сообщению от DEN)
Давай мы разведаем, там видно будет, постараемся сделать интересно для всех, чтобы никто не насиловал автомобиль и при этом было интересно.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
ilya@джимник
Так мы и будем тусоваться одной командой! Я к чему свое сообщение написал, к тому что по результатам опроса, мнения разделились. Кто то хочет себя показать и авто в джиперском деле, а кому то жаль новую машину, да и опыта маловато - они приехали пообщаться, перенять опыт и познакомится в лицо наконец. Ни а каком разделении на 2 лагеря речь не идет.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Приблизительно план такой (все будет понятно после разведки):

1. От асфальта (Трасса Дон М4) до точки Лагеря - грунтовая простая дорожка порядка 10(?) км - едем колонной.
В лагере небольшой отдых, знакомство, последние приготовления к мини соревнованиям.

2. ориентирование ЛАЙТ по карте. Точек 10. Лимит времени 2 часа максимум. Дороги абс. проезжабельны для Джимника в стандарте. Условие взятия точки - фото на цифровике (или маркером в контрлоьную карту на точке)

Т.е. расчет на подключение к спорту сомневающихся.

3. Подсчет результатов, шашлык, награждение. Общение.

Путь домой)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Быть может, все-таки обойтись без "соревнование / ориентирвоание / награждение" для встречи джимников? Я не против покататься и побезобразить ;) но какого-то официоза и соревановательного духа от этой встречи не слишком хочется, хочется более расслабленного времепрепровождения..
(хотя это только ИМХО....)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
ilya@джимник написал(а):
Быть может, все-таки обойтись без "соревнование / ориентирвоание / награждение" для встречи джимников? Я не против покататься и побезобразить ;) но какого-то официоза и соревановательного духа от этой встречи не слишком хочется, хочется более расслабленного времепрепровождения..
(хотя это только ИМХО....)
Илья, я тоже сначала подумал, что это не нужно, а потом прикинул, а зачем тогда куда то ехать? Тогда надо собрать всех в каком нибудь кабаке и все. И потом все будет без официоза, а соревновательный дух он присутствует у каждого водителя.
:thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ну как решит общественность, коенчно :) Просто получается формат слишком прохожий на БОВы всякие, а хочется чего-то еще другого...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Ну как решит общественность, коенчно :) Просто получается формат слишком прохожий на БОВы всякие, а хочется чего-то еще другого...
Все будет неофициально и просто. попробуем в дружеском ключе все сделать, смешном и прикольном, без фанатизма)
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
ilya@джимник написал(а):
Ну как решит общественность, коенчно :) Просто получается формат слишком прохожий на БОВы всякие, а хочется чего-то еще другого...
Илья, предлагайте!!! Для того и создана ветка, что бы учесть пожелание всех.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник

Добраться до лагеря думаешь будет неинтересно? ты думаешь М4 развернется и асфальт ляжет прям к лагерю? )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DEN написал(а):
Илья, предлагайте!!! Для того и создана ветка, что бы учесть пожелание всех.
Ну это не что чтобы предложение (потому что такую трассу еще проложить надо), но мне например нравится такой формат "покатушечной" части: http://www.suzuki4x4products.com/fotos/staden2004/stadenklein2.wmv Наверное, это назвается "триал".

Если бы ландшафт позволял организовать что-то подобное, имхо было бы прикольно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Ну это не что чтобы предложение (потому что такую трассу еще проложить надо), но мне например нравится такой формат "покатушечной" части: http://www.suzuki4x4products.com/fotos/staden2004/stadenklein2.wmv Наверное, это назвается "триал".

Если бы ландшафт позволял организовать что-то подобное, имхо было бы прикольно.
Ландшафт то там кривой, надо посмотреть что с покрытием и погодой, можно, например, просто точки поставить на кривых местах. А вообще разведка покажет что оптимальнее.
А то триал по снегу может быть не очень приятным)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А вообще Илья прав.

После БОВ стало понятно, что разумнее сделать небольшую трассу развлечения "воротами" с маааленьким уклоном в триал. Такую трассу можно сделать не длинной - до 500 м, с затратами на прохождение одной машины до 15 -20 минут. Будет зрелищно, недалеко от лагеря и если кто то не захочет ее проходить - просто поболеет. К тому же далеко (как на ориентировании) не нужно разъезжаться .
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Ну что, 12ого в воскресенье едем на разведку с утра?
Zook, Den, AxeRoman?

стучитесь в аську
6254071
У меня Ася на работе что-то перестала работать - видать админы зверствуют :)

Я готов. В воскресенье выезжаем. Единственное пришло сомнение, не много ли 200 км в один конец - http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=71230&postcount=66 ? Мне-то нормально, но все же разные...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
У меня Ася на работе что-то перестала работать - видать админы зверствуют :)

Я готов. В воскресенье выезжаем. Единственное пришло сомнение, не много ли 200 км в один конец - http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=71230&postcount=66 ? Мне-то нормально, но все же разные...
Москва (МКАД 24 км) 0
Кашира 119
Венев (это чуть дальше точки) 153


То есть наше расстояние меньше 140.

Езда по Автобану совсем без светофоров, везде по 2 полосы в каждую сторону.