Покупка резины.

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Подскажите, какую лучше покупать на зиму резину. Там она как то различается на внедорожную и нет. Проконсультируйте по разным видам. Никогда не было джипа :) И какие размерности идут на штатные диски Витары 92 года. Пока не знаю 15е или 16е. Или киньте сцылкой, где это все посмотреть. Заранее спасибо.

И еще вопросик - может можно где нибулдь скачать инструкцию по эксплуатации и ремонту на русском? И каталог запчастей. А то, то что в поиске нашел ссылки, все нерабочие. Емул - полудохлый, пристрелить хочется чтоб не мучился :))))))))))))))) А инструкции вообще не нашел :))))))))
 


Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Есть неплохая книжка по витарам от Легиона.
Купил с доставкой рублей за 600.
Если надо - найду ссылку ...
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Книжка это хорошо. Надо будет посмотреть в магазинах. Но помимо книги также предпочитаю иметь документацию в электронном виде. Это удобно и всегда под рукой ;) Так что сцылки на скачивание приветствуются :)

Ну а по резине чего? Где взять инфу по размерности на штатные колеса и с нетерпением жду ваших советов по типу незины. Скажу сразу - ездить будет девушка (ну я изредка), зимняя эксплуатация 99% город (ну может пару раз на дачу недалеко от Москвы съездим), летом город и дача с очень плохой дорогой (скорее ее отсутствием :)). Вобщем то из-за этого и пал выбор на эту модель :)
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
по размерности - у меня прямо на "косяке" водительской двери табличка, на ней и написана штатая размерность 205-75 R15 наверное у всех она одинаковая, а табличку поищите, должна быть, внедорожная MT мне лично не пригодилась бы думаю ни разу, не было случая когда я на своих Гудьирах или Бриджстоунах не выехал бы:D так что внедорожной можете не заморачиваться, тем более город 99 процентов
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Понял, спасибо :) Значит придется зиму и лето брать всетаки. Сегодня заберу авто, буду изучать табличку :)

По документации вопрос открыт ;) :)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Lejik написал(а):
Понял, спасибо :) Значит придется зиму и лето брать всетаки. Сегодня заберу авто, буду изучать табличку :)

По документации вопрос открыт ;) :)
Посмотри выбор резины на зиму в конфе Джимни, там на размер 205/70/15 много вариантов обсудили.
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Ага, ща гляну.