V6 троит при резком нажатии на газ потом выравнивается

рыбакк

Редкий гость
14 Февраль 2011
6
1
0
казахстан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL7,2005г.,2700см3,Американец
Здравствуйте!У меня такая история:подергивается на холостых после перегазовки сек 30-40-60 стоит ровно работает,потом начинает подёргиваться не сильно, через некоторое время подёргивания становятся равномерными и почти не заметными.При резком нажатии на газ двигатель в начале набора оборотов троит или колбасит(не знаю как лучше назвать) выше,выравнивается при повторном резком нажатии троения не ощущается (или не заметно).сильно ощущается троение,после выравнивания холостых оборотов и резком нажатии на газ.пару раз были хлопки справа в двигателе,после нескольких резких нажатий на газ.Что делали:после проверки на бошевском оборудовании осциллографом нашли якобы хуже всех работающую катушку,предложили заменить,нашёл ровно работающего донора,поменялись катушками,у меня тот же уровень,у него всё ок.Потом на другом компе проверили,ошибок не показало,датчики все в норме.Поменял у донора весь комплект катушек со свечами,все осталось на том же уровне,у донора всё ок.Свечи беловатые говорят смесь бедноватая.На другом сто хотел замерить давление насоса,но мастер снял обратку оттуда за несколько секунд набежало пол литра бензина он сказал что мерят давление смысла нет,если такая обратка.Промыл мне форсунки,не снимая Маноловской промывкой,результата ни какого,замерял компрессию сказал везде по 12,больше ничего предложить не смог,взял деньги и отпустил восвояси.У другого замерил компрессию,там получилось в одном цилиндре 11,5 в остальных 12;12,5;13 говорит что от такого разбега не должно колбасить.Мощность вроде не страдает,правда я на таком двигателе первый раз езжу.Расход специально замерил от полного бака при городском цикле по возможности во всех режимах получилось 13л на 100 км.Пробывал разныц бензин 92,95,98 ,всё одинаково.Машину только что взял прежний хозяин говорит что менял лямбду (сломали когда закручивали масляный фильтр,говорит что купил новую)От прежнего хозяина так и не добился когда началось может так и было говорит,что сильно не заморачивался машина едит,разгоняется больше ничего не надо.Чек в норме, загорается, после заводки тухнет.сейчас хочу проверить форсунки на стенде льют не льют ,что еще может быть кроме проверенного?Какие ещё причины,подскажите пожалуйста?
 

meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
49
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Ответ: V6 троит при резком нажатии на газ потом выравнивается

Привет!
Проверь пожалуйста колпачки на свечах. Может пробивать и из за этого колбасить движок.