Продленная Гарантия - насколько интересно?

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Интересует спрос на такую набирающую обороты услугу, как Продленная Гарантия.

В Европе это уже давно обыденное явление, и в России уже многие автопроизводители запустили такую программу или планируют ее запуск. На сколько ВАМ лично было бы интересно продлить заводскую гарантию на ВАШ авто?

Прошу вас выбрать один из пунктов и, если не затруднит, прокомментировать свой выбор.

Заранее спасибо!;)

Модераторам - не могу создать опрос - прошу вас добавить следующие пункты:

1. Я бы купил, не важно сколько стоит, т.к. хочу быть максимально защищен от непредвиденной поломки;
2. Я бы купил, если будет стоить менее _______ рублей (укажите максимальную стоимость);
3. Не куплю, т.к. продам а/м до истечения заводской гарантии;
4. Не куплю, т.к. экономлю деньги и лишние несколько тысяч рублей в год играют в моем бюджете важную роль;
5. Не куплю из принципа - нет доверия продукту;
6. Не куплю по другой причине (укажите по какой).
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Продленная Гарантия - насколько интересно?

Не стесняемся - уже 6 просмотром и не одного комента!!!
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: Продленная Гарантия - насколько интересно?

Лично мне кажется, что все что должно сломаться из-за заводского брака, за 3 года обязательно сломается.
А всякие скрытые схемы вроде доп. 2 года гарантии, если к примеру проходить ТО каждые 7.5 тыс. км очень уж невыгодны с финансовой точки зрения (даже мне, а я езжу только по выходным восновном => в год 12-15 ткм)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Продленная Гарантия - насколько интересно?

ну вот не соглашусь - часто бывает наоборот - только гарантия кончилась - и давай все ломаться :) а причем тут ТО и 7500 - у сузуки 15 000. ну да, для сохранения гарантии надо ТО проходить, но не 7500 а 15000 или как завод регламентирует...
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: Продленная Гарантия - насколько интересно?

ну вот не соглашусь - часто бывает наоборот - только гарантия кончилась - и давай все ломаться :)
Возможно и так! Здесь я чисто свои ощущения сказал, т.к. у меня опыта эксплуатации авто на грани гар. срока пока нет.

а причем тут ТО и 7500 - у сузуки 15 000. ну да, для сохранения гарантии надо ТО проходить, но не 7500 а 15000 или как завод регламентирует...
15 это стандартно, у нас один оф. диллер предлагал доп. 2 года (т.е. в сумме 5), если проходить ТО каждые 7.5 ткм. (добровольно ессно) Баксы-бакс
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Продленная Гарантия - насколько интересно?

На старой машине накрылся генератор через неделю после окончания гарантии, новый стоил 15 тыс, была доп гарантия купленная на год за 6 тыс, отбилась сразу вдвойне, ну конечно ТО еще год у дилера надо было проходить.