При нажатом тормозе дребезжание из под капота

yacino

Осваивающийся
3 Октябрь 2009
17
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА, 2006 гв, 107 лс., АКПП, black.
Вот такая у меня проблема Рыдаю!: Началось несколько дней назад, при нажатом тормозе (на светофоре, перекрестке и т.д.) , коробка АКПП в положении D или R, начинается дребезжание из под капота, как будто, что-то трясется. Причем иногда сильно, а иногда и не сильно. Подскажите?
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: При нажатом тормозе дребезжание из под капота

Думaю нaдо в коробкe искaть причину и сцeплeниe провeрить
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При нажатом тормозе дребезжание из под капота

Для начала стоит открыть капот и посмотреть, что там иногда трясется , может снег попал и там замерз!!! Если сверху ничего не видно, то стоит заглянуть снизу на предмет посторонних предметов, случайно попавших между защитой картера и двигателем!!!! Если ничего подозрительного не обнаружите то видимо стоит поехать к спецам( лучше нескольким) которые вынесут свой вердикт и вы им поделитесь на этом форуме, а мы вам подскажем может это быть или нет!!! А на данный момент в вашей задачке много неизвестных!!!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: При нажатом тормозе дребезжание из под капота

подушку надо проверить заднюю АКПП
 

dbmaster

Редкий гость
5 Февраль 2010
5
1
0
45
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2wd
Ответ: При нажатом тормозе дребезжание из под капота

1. Проверь термозашиту на катализаторе (второй), у меня отвалилась и дребезжала. 2. Защита картера на предмет прогибов.
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: При нажатом тормозе дребезжание из под капота

1. Проверь термозашиту на катализаторе (второй), у меня отвалилась и дребезжала. 2. Защита картера на предмет прогибов.
+1 отвалился и болтался на глушителе задний хомут термозащиты. Был дребезг при трогании и на холостых. Заменил хомут-всё прошло. Поставил наш, русский, из 8 мм. прутка. ;)