Мнение бывалых очень нужно

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Добрый день!

Очень нужно мнение бывалых Витароводов.

Я с ДВ и всю жизнь ездил на праворуких б.у японческих машинах. Очень надежные машины, ничего плохого сказать не могу. Последний мой автомобиль ниссан икстрейл. на котором я проездил почти четыре года и который был продан две недели назад с пробегом в 120 тыс. А продал я его потому что в нашем городе открылся первый салон Сузуки и я просто влюбился в новую SGV. В общм неделю назад я ее купил в максимальной комплектации с двигателем 2.4. За неделю наездил 600 км. Эфория прошла и стали появляться вопросы, на которые я и хотел бы получить ответ.

1. При езде накатом. когда сбрасываешь газ, чувствуется небольшой гул в районе автомата. Такие же ощущения когда тормозишь двигателем. Машина и правда начинает тормозить. Ни на одной машине до этого таких шумов я не наблюдал. Очень хочется верить. что это не неисправность. Моя теория такова: до этого все машины которые я эксплуатировал, были с поперечным расположением двигателя и автомат находился в моторном отсеке и поэтому его работы слышно не было, а в СГВ я так понимаю он находится прямо под тунелем селектора акпп. А так же я никогда не ездил на новых машинах и возможно идет притирка деталей. Но это лишь мои теории. Нужно ваше мнение.

2. Я считал что на икстрейле жесткая подвеска. но по сравнению с СГВ икстрейл ездил как представительский седан. Я никогда не тормозил на кочках. Сейчас, если этого не делать, то подвеска просто начинает громыхать. И это на на новой машине! Это нормально?
Вчера снизил давление в шинах до 2-х. лучше не стало.

Буду рад любым комментам.