Стекла дверей.

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Приветствую всех!
18-го февраля стал счастливым обладателем Джимни, а 24 утром уроды преподнесли подарок - разбили стекло на двери водителя и немного погнули дверь. Оставлять супругу без машины не хочется, начал искать стекло. У официалов сказали 8400 рублей и -3 недели доставки. Посмотрел на экзисте, там стекла разные - NO COLOUR, NO COLOUR-ALTERN и GREEN . Вопрос какие брать и в чем разница?
Машина у меня 2010 года выпуска М13а движок, по вин эксист вообще ничего не находит :( - JSAFJB43V00502785.
Заранее благодарю.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Стекла дверей.

Принимайте в сои ряды плиз! :)
Купил Джимник для жены 18 февраля, а на 23-тье мне кто то сделал антиподарок :( Забыл в машине антирадар (всегда все из салона убираю обычно, на своем ноуте тоже, а тут притомился чейта и оставил), под утро прибегает сосед и грит вышел машину прогревать, а у тебя стекла нет! Вышибли сволочи водительское стекло и выдрали антирадар! но самое главное скоты чем то помяли дверь! Короче сегодня полдня милиция с экспертами и отпечатками пальцев, потом пол дня страховая и это еще пока не все. Короче нельзя расслабляться друзья! Доже пачка сигарет в салоне это потенциальная цель для дебилов!
Приложил бы фотки, но пока не разобрался как прикрутить.
Искренне сочувствую

а что , замена стёкл у вас не покрывается страховой полисой ?
у нас покрывается
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Страховкой покрывается, есть 2 тонкости. Машину взял в кредит и даже еще первую выплату не успел сделать, дык банк заявил, что выплата страховой компании пойдет в счет погашения кредита, а мол ремонт делайте за свой счет (наверно думают, что я в сговоре со страхарями! Бадаться времени нет, колеса нужны!
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Стекла дверей.

А официал случаем не сказал какой тип стекла, спросите у него, хотя врядли они они знают...
По экзисту можно в принципе и без вина заказать, просто по номеру детали.
Перевод с английского:
no color - без цвета - думаю что это простое прозрачное
green - зеленый - наверно с небольшой тонировкой
no color-altern - я не знаю, но слово ALTERN мой электр. переводчик перевел с немецкого как "СТАРЕТЬ", технический словарь перевел как "ВЫДЕРЖИВАТЬ", модет это слово означает "закалено" т.е. получается "прозрачное закаленное".
Это всего лишь мои догадки, есть вероятность что я не прав. Чешу репу.
 


SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Не то слово!:thumbsdown: Банки свое не упустят!
Сегодня попробую официала попытать, но они как правило партизанять, дорогие запчасти это их хлеб! Прозвонил вчера несколько фирм (оф/не оф), у официалов стекло 8400р!!! и 2-3 недели доставка! у не официалов от 2000 до 2900р и неделя! Осталось только точно определиться с тонировкой стекло или нет у меня стоит :)
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Официал пошел на встречу и дал артикул стекла.
Может кому пригодиться, стекло с легкой тонировкой для Джимни 2010 года - 84536-81A01.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Стекла дверей.

который гриин, скорее всего с таким едва уловимым зеленым налетом, видно только на свет. стекло сделано так чтобы не пропускать ультрафиолет.
я бы поставил то, что дешевле, хотя не думаю, что там существенаня разница, ну может в штуку рублей.
по идее есть два стекла у джима в дверях - простое прозрачное и с защитой от ультрафиолета.
на праворуких еще боковые задние и задние двери идут с завода с легкой тонировкой без пленки. само стекло и то только задние.

Добавлено через 7 минут
Официал пошел на встречу и дал артикул стекла.
Может кому пригодиться, стекло с легкой тонировкой для Джимни 2010 года - 84536-81A01.
опачке...а что такое стекло с легкой тонировкой на новом леворуком??? никад не видел
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

опачке...а что такое стекло с легкой тонировкой на новом леворуком??? никад не видел
ну легкая тонировка это я так и понимаю green, но артикул указали верно, точно от моей машины - уточнял через знакомого в том же автосалоне, где брал машину.
В итоге нашел контору в городе которая возит стекла от какого то европейского производителя чета вроде AGS, кто нить может сказать по данному производителю какую нить информацию?
Обещали через 4 дня цена 2000 р! в супротив 8400 у официалов! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: Тайга




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Стекла дверей.

= прозрачное неоригинал
Для Вано - обычное стекло и так не пропускает ультрафиолет, совсем ;)
пропускает тока специальное, кварцевое
ага, неоригинал, на вазовском сто отливают, от нивы подходит))
мне интересно, это косяк экзиста или завод, который отдивает сузуке еще и не для сузуке льет.
не удивлюсь, что на экзисте в поиске появится G13B/M13A оригинал и не оригинал.
По идее, оригинал/не оригинал идет на запчасти унифицированные, типа сальники и т.п., которые стоят на многих машинах одинаковые, а вот стекла хз, интересно. Но, думаю, ничем оно отличаться не будет.

про стекло - хз, так в японии пишется про эти стекла. Да. я знаю, что простое стекло и так не пропускает, но это типа как-то лучше. Маркировка UV Cut - фильтр ульрафиолета, хз, мож кто разбирается, прояснит, есть такая же фигня на объективах к зеркалкам.
***
думаю, перводить не надо, и так все понятно
UV-cut and heat absorption functions are both added to normal green glass.
1. UV reduction reduces passengers�f sunburn, which is a cause of skin cancer. It also slows down the deterioration of the internal materials of the vehicle.
2. The heat absorption function suppresses the rising temperature inside the vehicle, thereby reducing the use of air-conditioning, and hence contributes to fuel cost-saving.
http://www.agc-automotive.com/english/products/uv.html
 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

24 утром уроды преподнесли подарок - разбили стекло на двери водителя и немного погнули дверь
Погнули случайно не между резинкой стекла и кузовом?
Через нее у нас стекла не отжимаются, но нарки, видимо, этого не знают. Мне тоже погнули-разбили неделю назад :(
так что вы не одиноки, со всеми случается )
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Погнули случайно не между резинкой стекла и кузовом?
Возможно и так, я подумал, что били монтажкой и первый раз она просто соскользнула по стеклу.
Сейчас вопрос насколько аккуратно жестяньшики смогут исправить вмятину.

142300873.gif



Расстраивался я только первый день- машине то всего было 5 дней от автосалона :)
Винить считаю надо только себя - не надо дразнить дебилов :)

142300876.gif


 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

Вот причина повреждений: http://www.youtube.com/watch?v=fX0nCXe6b7s
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Не вижу чтобы причина была такой же как у меня.
1. Окно было закрыто 100% - стоят автодоводчики, машина была на сигналке.
2. На моей машине повреждение рамки стекла со стороны стекла, а не со стороны стойки.
Так что либо соскользнула монтажка, либо пытались отжать стекло.
 



SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Как выяснилось при разбирательстве раздолбали машину от 5:45 (соседка выходила на работу) до 7:30, когда я вышел, чтобы ехать на работу. Дык что время уже светлое и кому либо возиться с отжатием стекла было не когда и стремно. Так что склоняюсь к тому, что все же это монтажка соскользнувшая по стеклу при первом ударе.
По большому счету сейчас по барабану в результате чего появилась вмятина. Может по характеру повреждения кто нить подскажет реально ли устранить деформацию, чтобы после покраски не было заметно?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

Может по характеру повреждения кто нить подскажет реально ли устранить деформацию, чтобы после покраски не было заметно?
У меня точно такая же вмятина. Завтра забираю из сервиса, могу сфотать результат
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

:thumbsup: супер! буду благодарен! Сколько по времени делали?
лучше если фотки будут до и после ремонта! Я бы их взял с собой в сервис и простимулировал работников сервися готовой работой :)
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Стекла дверей.

Должно все получиться и покрасят локально место ремонта .Сочуствую. на новой машине такие случаи особенно болезненны.
 





A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

В соседнем топике есть две моих фотки (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53450)
К сожалению, снаружи своевременно не сфотографировал. Но изнутри видна вмятина на уровне ~10см от нижней кромки стекла.
У меня скол краски большой - около 2x3см, вертикальная трещина в лаке ~7см и несколько разнотипных вмятин.

Замена стекла в Мск обошлась в ~3200руб.
Перекраска/выправление двери обойдется в 3500руб. Перекрашивать будут всю левую часть до накладки (та, что ниже под ручкой), чтобы не было видно перехода.
Фотки выложу на днях.

Обязательно замажьте место скола краски мовилем, чтобы предотвратить ржавчину.
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

изнутри видна вмятина на уровне ~10см от нижней кромки стекла.
видно плохо, но смысл понятен

У меня скол краски большой - около 2x3см, вертикальная трещина в лаке ~7см и несколько разнотипных вмятин.
у меня повреждение не меньше, просто на фотке еще на месте не отвалившаяся краска, но вмятина по сути одна и не рваная, плюс видно, что оцинковка не повреждена. Что такое
мовилем? Будут делать в сервисе наверно надо на это им указать?

Перекрашивать будут всю левую часть до накладки (та, что ниже под ручкой), чтобы не было видно перехода
.
У меня на пластиковой накладке была приличная царапина еще с автосалона (тоже 2х3 см, закрасил корректором и в глаза небросалась), из-за нее покупатель и отказался в мою пользу, так что буду красить всю дверь + плаастик, раз пошла такая пьянка :D Хочу жене все же подарок вручить как говориться не бу.

Должно все получиться и покрасят локально место ремонта .Сочуствую. на новой машине такие случаи особенно болезненны
Спасибо за поддержку, я то не сильно расстраиваюсь ( машина третья), а вот супруга по более нервничаетРыдаю!
 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

Что такое мовилем? Будут делать в сервисе наверно надо на это им указать?
Мовиль — традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Представляет собой смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растворителей — уайт-спирита, керосина. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной пленки на поверхности стали, препятствующей проникновению кислорода и воды — основных факторов коррозии железа. Мовиль наносится распылением или кисточкой.
Можно купить маленькую баночку в любом автомаге (там же и посоветоваться именно какой взять).

Наверное, можно и не мазать, если срок до покраски короткий, но я перестраховался :)
 


SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Машину забрали? Есть фото?
Мое стекло приехало, надо загонять на ремонт :)
 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

Единственное, что мне не сделали как надо - это не выправили внутреннюю сторону двери под резиновым уплотнителем - там очень тонкий металл, его можно гнуть руками. Стекло при опускании/подъеме затормаживалось в месте повреждения. Погнул это железо туда-сюда, вроде стало лучше.

На фотках видно, что резинки не выпрямлены до конца - на подобные вещи стоит обратить внимание при получении авто. И стеклом туда-сюда погонять, двигаться должно идеально.
 

Вложения

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Мда.. жаль что не сделали до конца, завтра повезу Джимника и сразу скажу, чтобы делали все как новое :)
А по оттенку краску хорошо подобрали?

Моя вмятина больше вашей?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Стекла дверей.

Мда.. жаль что не сделали до конца, завтра повезу Джимника и сразу скажу, чтобы делали все как новое :)
А по оттенку краску хорошо подобрали?

Моя вмятина больше вашей?
Я стекло ставил в одном месте, а красил в другом :) кузовников не было ни там, ни там, поэтому они особо не заморачивались - вытянули только саму вмятину на внешней стороне.

Оттенок вроде правильный :)
Размеры были примерно такие же.

Желаю хорошего ремонта! :)
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Стекла дверей.

Все понятно, как показывает опыт все надо делать в одном месте. Иначе плиточники косят на штукатуров, а штукатуры на каменьщиков! :)

Вот еще информация, может кому пригодится. Сначала по фирменному артикулу на экзисте аналогов найти не смог. Заказал на свой страх и риск в Автогурмане за 2000р. По артикулу на стекле (7301704020) эксист уже выдал несколько аналогов -