Кража зеркал

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кража зеркал

Блин, пипец! как хлястик в армии, да, наша раша получается наиболее пидористичное государство в европе :( Жаль...
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Кража зеркал

Такое ощущение ,что наши авто становятся "атракционами невиданной щедрости"!(((мало того что запаски,антенны,хабы...так ещи и до зеркал дошли сцуки(((на мерседесах видел ставят хромированную защиту на зеркала
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кража зеркал

А как его снять не отломав и кому нужно отломанное зеркало?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кража зеркал

...на мерседесах видел ставят хромированную защиту на зеркала...
На мерседесах 1999-2006 годов (как сейчас не знаю) снять зеркало было легче легкого - достаточно было с двух сторон подцепить стекло и резко дернуть на себя - стекло легко выскакивало из защелок. Если наши зеркала так же легко снимаются - то выхода два - либо гравировку либо защиту ставить...
Понимаю, что повторяю банальную истину, но самый лучший вариант - просто принципиально не покупать зеркала (антенны, хабы и т.д.) с рук и на рынках. Не будет спроса - не будут и воровать.
Ясно дело - очень трудно заставить себя отказаться от предложения купить нужную вещь за полцены, но так мы сами толкаем этих выродков на дальнейшее расширение краж и никакая пилиция тут не поможет.
Надо помнить простую вещь - сегодня ты покупаешь с рук то, что вчера украли у твоего колеги, завтра следующим будешь ты...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Кража зеркал

Рецепты со времени перестройки не изменились:

Проклепать, проклеить, приварить.

На оптике (если не хрусталь), выжигателем рисуем номер машины.
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Кража зеркал

Началось:

Есть идеи, как защищаться на открытой неохраняемой стоянке?
Ты немного опередил с топегом. ну да ладно.

Да, в четверг поставил машину (стоит на улице), в пятницу поехал на работу пешком, машина была не по пути, поэтому не видел. Вечером возвращаюсь - решил взглядом окинуть. Твою мать, вроде там зеркало должно блестеть. Подхожу - зеркала нет: отсутствует корпус, который поворачивается, со всей требухой, провот перекушен.
Внизу нахожу три самореза. Сам кронштейн, похоже, поломан, потому что там был стопор, удерживающий корпус.
Спёрли явно целенаправленно: во-первых там не отвёртка, а шестигранник, во-вторых аккуратно перекушено, в-третьих, дворники, например, на месте. Ну наркоши бы и их прибрали, случись чего. Машина, ночует там регулярно - выпасли.

Вокруг дома живёт ещё 3-4 джимни, пойду вечером посмотрю, как у них.
Ценность для воров скорее всего представляла электрическая начинка с зеркальным элементом. Ну и сам корпус вполне сойдёт.

Из всей этой истории на самом деле какое-то гадливый осадок остался не от того, что сперли зеркало, а из-за того, что менты понаписали какой-то фигни, из-за которой, боюсь, страховая начнёт выкабениваться. До визита к ним прошерстить интернеты времени не было.

Какой номер запчасти левого зеркала с электроприводом, но без подогрева?
И сам провод - где он начинается, менять-то и его придётся :-(
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Кража зеркал

Да.....-вот она оборотная сторона популярности машинки - сочуствую... А разьем зеркала находится скорей всего под обшивкой двери.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Кража зеркал

Да.....-вот она оборотная сторона популярности машинки - сочуствую... А разьем зеркала находится скорей всего под обшивкой двери.
Хорошо если так, даже логично. Зеркало в сборе же не будет с метровым проводом продаваться.

Насчёт популярности - не знаю. Если машина популярная, то доноров на разобрках и так хватает, имхо.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Кража зеркал

Из области конспирологии.

Мне всё это телодвижение напоминает потуги страховых компаний привлечь к себе дополнительных клиентов на КАСКО - уж больно всё совпадает с активностью СК, очень много звонов с напоминанием об истечении сроков страхования.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Кража зеркал

Ну панику пока рано поднимать :)
25 февраля сняли несколько зеркал, а 27 угнали первый Джим за год в Питере.
Не исключено, что где-то восстанавливают машинку и был заказ.
 



Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Кража зеркал

У меня на защиту зеркал встали сибирские морозы, еще прошлой зимой. Сейчас думаю - ну и хорошо, что не стал заморачиваться, менять.
P.S. Потрескались аккуратненько так по кругу. А в центре целая рабочая часть. Да, обзор чуть хуже, но все равно больше, чем у большиства машин. да и не сопрут/поломают теперь.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кража зеркал

...разьем зеркала находится скорей всего под обшивкой двери.
Разъем проводки привода зеркала находится под треугольной пластмассовой заглушкой с внутренней стороны
...напоминает потуги страховых компаний привлечь к себе дополнительных клиентов на КАСКО ...
ИМХО - маловероятно. Аккуратно откручивать и перекусывать? Проще проходя мимо стукнуть по стеклу и всего делов - результат-то тот же...
...25 февраля сняли несколько зеркал, а 27 угнали первый Джим за год в Питере....
Согласен - паниковать смысла нет, но принять ко вниманию стоит.
Например подумать о постановке машин на охраняемую парковку...

А вот насчет:
...Не исключено, что где-то восстанавливают машинку и был заказ.
не согласен - нафига было сначала снимать зеркала, а потом угонять машину целиком?
Нет логики.
...
ИМХО - всё гораздо проще.
Джимников появилось много, соответственно коммерсы, живущие на запчастях, не могли упустить такой кусок рынка.
То, что сейчас происходит, напоминает своего рода "пробивку" - изучается спрос на отдельные детали, определяются цены на бэ/ушку, тарифы на "добывание" требуемых запчастей и т.д. Зачем снимать щетки? Они самые обычные, которых навалом хоть в ларьке на рынке, хоть в гипере, а вот зеркала - это эксклюзив - тут ждать доставки надо, так что есть смысл озаботиться предложением.
Сейчас (повторяюсь) всё зависит от нас.
Поведемся, начнем покупать детали "с-разборки" - ПИПЕЦ НАМ ВСЕМ.
Про спокойный сон можно забыть.
А если спроса не будет - так и воровать не будут.
Смысл?
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Кража зеркал

Сейчас (повторяюсь) всё зависит от нас.
Поведемся, начнем покупать детали "с-разборки" - ПИПЕЦ НАМ ВСЕМ.
Про спокойный сон можно забыть.
А если спроса не будет - так и воровать не будут.
Смысл?
Двумя руками ЗА! Не покупайте б/у! Только есть ещё и те кто не в Инете и, тем более, не читает форум :-(
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Кража зеркал

У меня на защиту зеркал встали сибирские морозы, еще прошлой зимой. Сейчас думаю - ну и хорошо, что не стал заморачиваться, менять.
P.S. Потрескались аккуратненько так по кругу. А в центре целая рабочая часть. Да, обзор чуть хуже, но все равно больше, чем у большиства машин. да и не сопрут/поломают теперь.
Этой зимой треснуло левое, тоже по кругу)))
Думал менять з/элемент, но с деньгами как-то резко :(
Да и раз все так...
Сейчас (повторяюсь) всё зависит от нас.
Поведемся, начнем покупать детали "с-разборки" - ПИПЕЦ НАМ ВСЕМ.
Про спокойный сон можно забыть.
А если спроса не будет - так и воровать не будут.
Смысл?
Подожду.
А главное, действительно:
обзор чуть хуже, но все равно больше, чем у большиства машин.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Кража зеркал

Сейчас (повторяюсь) всё зависит от нас.
Поведемся, начнем покупать детали "с-разборки" - ПИПЕЦ НАМ ВСЕМ.
Про спокойный сон можно забыть.
А если спроса не будет - так и воровать не будут.
Смысл?
Я б с удовольствием узнал, где лежит сейчас моё зеркало.
Правда, менты один хер ничего делать не будут. ;)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кража зеркал

...Правда, менты один хер ничего делать не будут. ;)
Тьфу блин...
Опять про старое...
Снова кругом хер и менты во всем виноваты.
Прямо эстония какая-то - как у них во всех бедах виноваты русские, так и тут - если винить некого - смело плюй в мента - он крайний!
Не надоело?

Я лично ставлю машину на стоянке. Охраняемой.
И менты тут не при чем.
Вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Кража зеркал

И менты тут не при чем.
если менты тут не причем то пуст прекрятят свою деятельность воровскую, не все конечно есть 0.1% честных, темболее накой х.. тогда мы налоги платим, дак еще не просто налоги а очень сильно высокие налоги, причем каждый день.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кража зеркал

Ага. Пусть прекратят.
Только пусть и люди прекратят делать глупости и трусить.
Если уж про ментов говорить - у нас в Стрельне есть две парковки - одна крытая, вторая - просто огороженная, так вот обе полупустые.
При этом вокруг домов, в том числе на дорожках, детских площадках, газонах и т.п.- стоит сотни полторы авто.
В этом тоже менты виноваты?
...А когда года два назад летом, залетная компания подростков из Питера, надравшись водки покалечила почти два десятка стоящих у домов (см. выше) машин (поцарапали, побили) кто поймал это быдло?
Не менты, нет?!
А кто на суд прис*ал придти?
Менты?!!
Менты-то там как раз были, и опера и участковый и ОВОшники, но при этом НИ ОДНОГО ТЕРПИЛЫ!!!!
НИ-Е-ДИ-НО-ГО !!!!!
Что, снова менты виноваты?
А знаешь что эти "терпило-людишки" потом говорили?
"Не, ну его нафиг на суд идти...денег с них все равно не получишь, надолго их не посадят, а нам тут еще жить..."
Вот так то.
А налоги менты платят так же как и все остальные, причем поболе многих некоторых.
Это так, между прочим.
И если кой кого жаба душит на охраняемую стоянку машину ставить- это не означает, что менты должны возле неё парный пост выставлять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Кража зеркал

Тьфу блин...
Опять про старое...
Снова кругом хер и менты во всем виноваты.
Вообще.
Я это видел уже по отношению, когда отдавал заяву. Я бы их и не трогал, но страховая, увы, требует.

Где там тема была, как угнали машину, человек её сам нашёл и едва не привёл ментов за руку, как все сорвалось?

С днём полиции, кстати. Надеюсь, будет лучше.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кража зеркал

Коли уж отклонились от темы (да простят нас одноклубники), еще один маленький коммент. Вернее два.
Первый.
Как думаешь, какие вопросы чаще всего возникают в среде белых и пушистых одноклубников касательно ментов и гайцов?
Ты будешь смеяться - отнюдь не требования соблюдения закона!

... "Мне тут машину где-то немного тюкнули, можно оформить, что как бы ДТП было? Ну это...типа второй участник скрылся?... Я денег дам..."
..." Машинку как бы с учета снять... Ну там с номерами проблема...Не бьются... Чтоб не смотрели...Я заплачу..."
..."Мне бы тут арегат новый зарегистрировать... Ну чтоб не ездить... Можно помочь?..."


Ну и коронные естественно:
..."Моего хорошего друга вчера поймали... Ну с запахом... Да нормальный он был... Как бы вопрос порешать, а?... Он денег даст..."
..."Тут эта... Ну я на встречке попался... (варианты: случайно под знак проехал, немного скорость превысил (на полтинничек так км/ч), на одностороннее случайно выехал и т.п.)... Денег давал - не взяли, права забрали...Как бы права вытащить?... Пусть скажут сколько - я дам..."
И после этого кто-то говорит, что менты гады? :hilarious:
Второй.
В отношении:
...Я это видел уже по отношению, когда отдавал заяву...
очень характерный пример с сайта Соренто-клуба. Возмущенный чел пишет:

"Я тут шел давеча, поскользнулся, чуть не упал, пошел дальше по своим делам... через некоторое время руку в карман сунул - телефона нет...вернулся туда, где поскользнулся - там ничего нет...народ , что стоял на остановке, сказал, что через несколько минут после меня вроде как шел какой-то парень, который вроде как что-то поднял... Я типа в ментовку с заявой - мол ограбили, телефон украли, так они козлы заяву принимать не хотят! Что делать?"

Нормально?!!
...Надеюсь, будет лучше.
Нет, не будет лучше. Будет хуже (ИМХО конечно).
Потому как лучше может стать лишь тогда, когда ВСЕ РЕАЛЬНО ПОЙМУТ - жить по закону нужно либо всем, либо - увы.
А так, типа: "Я делаю что хочу, а ты должен жить строго по закону" - не бывает.

НАРОД, ДАВАЙТЕ ПРО ЗЕРКАЛА, А ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Кража зеркал

В общем-то, я не винил ментов во всех грехах. Да и с гаишниками все хорошо.
Напротив, я считаю, что многие сограждане у нас - говно, и половину надо привлечь к ответственности.

НАРОД, ДАВАЙТЕ ПРО ЗЕРКАЛА, А ?
+1

Хочу приколхозить что-нибудь хотя бы на время. Б/у зеркал, как я уже понял - нет, поэтому, что там теоретически могло бы встать вместо оригинала?
Кронштейн остался, снят только поворотный корпус.

В принципе, думаю, что хватит и какого-нибудь салонного зеркальца на присоске, а то очень уже неприятная слепая зона образовалась.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Кража зеркал

Просто БУМ какой-то.молотком с
Сейчас звонили на рабочий телефон, видимо ошиблись номером (мы не автосервис), спрашивали нет ли у нас в наличие зеркал на митсубиси, а то их пять воровать начали...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Кража зеркал

Видимо автовоз где-то с Джимни перевернулся)

Давеча товарищ купил шины от РАВ4-го, 4 шт в сборе. По телефону сказали-новые, мол в салоне сразу сняли 17" и поставили инч ап 19".. Посмотрели, все шины разного времени производства и все диски были затянуты на три гайки. А до этого стали запаски с РАВов пропадать.. вот так. Снова связаться с продавцами не удалось.Враг не дремлет.
У меня с Вагоне крали стекло зеркала , выдернули и заодно сломали корпус, твари.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кража зеркал

у нас в Стрельне есть две парковки - одна крытая, вторая - просто огороженная, так вот обе полупустые.
А у нас, как я называю в новоебенёво, штук 5 в шаговой доступности, свободные места есть только на той, что по 4500р в месяц. (Самая дешёвая 3200.)

И смысл платить? 4500, это 54000р в год! Сколько зеркал можно купить?

А по теме- слов нет, 90е возвращаются. Куплю биту и буду чаще выглядывать в окно...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кража зеркал

Ну не покупать на разборе просто нереально. Куча перевернувшихся и битых машин на сайтах, большинство скупается разборками и продаётся по запчастям. То есть вполне легальный бизнес без всякого криминала.
Цена нового зеркала например 6000 руб., я например хер его возьму, буду искать на разборке или восстанавливать битое.
Цена нового кардана 16000руб., ну и кто его пойдёт покупать если б/у за 3500руб. можно взять?
Как защититься? Только гараж или платная стоянка, у нас население такое, не смогут снять, просто разобьют.
У меня как-то на фольксвагене стояли замки на дворниках хитрые, так эти мудаки дворники не сняли и взяли стекло лобовое разбили.