проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкива

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,вчера поехал по делам вечером думаю щас включу ближний свет фар включаю левая фара белым светом горит а правая фиолетовым как такое может быть?а седня утром уже включил и во все негорит неподает признаков,а противатуманные горят все нормально одинаково тоже там ксенон..

заранее спасибо
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Лампа накрылась. На то он и " колхозный " ксенон.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Лампа накрылась. На то он и " колхозный " ксенон.
Какая разница колхозный или не колхозный, просто лампа кончилась. Лампы поменяй и всё ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

... Лампы поменяй и всё ОК.
Именно парой, а то будет по цвету отличаться.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

А лампы могут "выгорать"? Пару лет назад поставил себе ксенон, светил замечательно, а сейчас какой то театр теней в бледном сиянии луны... Цвет такой же (4300К), не фиолетовый, ничего... Но такое впечатление что даже галоген ярче светит.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Могут, и более того - выгорают.... но еще стоит посмотреть внимательно на "стекло" фары... проблемы начинаются изза замутнения стекла, тогда ксенон не то что не светит, так еще и слепить ничинает.
решается полировкой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Не, стекло более менее. Не идеал конечно, но и не заматованное вусмерть. Про полировку я уже спрашивал, решил пока не применять.;)

Добавлено через 50 секунд
С блоками я так понимаю ничего не происходит, проблема может быть только в лампе?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Недавно заметил, что напротив каждой линзы БС на пластиковом "стекле" фары имеется теневое пятно кругло-овальной формы размером с 5-ти рублевую монету, которое от водительской фары на асфальте дает теневое пятно диаметром около метра, примерно по оси автомобиля.
Это пятно на асфальте я заметил после регулировки летом света фар у дилера.
Летом я по темноте практически не езжу и внимания особого не придавал, а т.к. сейчас темнеет гораздо раньше, то это пятно стало меня раздражать.
Вопрос - это особенность конструкции штатной ксеноновой линзы у всех НСГВ или у меня лампы требуют замены, или фары регулировки?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

На стекле - вижу пятно, на земле нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Пятна, я знаю образуются если вклячить галоген большей, чем предусмотрено, мощности. Стекло греется и мутнеет. А фары оригинал?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

На стекле - вижу пятно, на земле нет
Скорее всего, у меня регулировка фар "вправо-влево2 неправильная. При случае проверю.

Пятна, я знаю образуются если вклячить галоген большей, чем предусмотрено, мощности. Стекло греется и мутнеет. А фары оригинал?
Фары и ксеноновые лампы - оригинал. Правда, лампы и блоки поджига 2007г, а фары менял в 2010 по КАСКО.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

а фары менял в 2010 по КАСКО
Может сервисмены Деповские воткнули? )))

Добавлено через 1 минуту
лампы и блоки поджига 2007г
Я все со своим вопросом. Я поставил ксенон ровно 3 года назад, и они уже нихрена не светят. Выходит что продавцы врут про долговечность ксеноновых ламп? Что толку если она работает, но не светит?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Я поставил ксенон ровно 3 года назад, и они уже нихрена не светят. Выходит что продавцы врут про долговечность ксеноновых ламп? Что толку если она работает, но не светит?
Не специалист по ксенону, но люминисцентные лампы в течение всего срока службы теряют яркость. Может и ксенон так же?
 

beha

Редкий гость
28 Октябрь 2010
7
2
0
39
Екатеринбург
Езжу на ...
сузука 2010
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

абсолютно нормальная практика для ксенона , у него есть определенная служба работы , ксенон это газ , который со временем утрачивает свою способность светить ярко. все зависит от частоты использования ближним светом , езжу с постоянным ближним светом , накатал 40т.км , лампы ксенона можно менять) когда они уже совсем севя изжили они могут светить разными цветами , фиолетовым, красным и так далее )


Поменяй лампы и будет тебе счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Тоже езжу постоянно с ближним (еще до того как обязаловку ввели). С ними накатал сложно сказать сколько... Думаю что тыщ 60, не меньше... Светят одиноковым светом, но как то тускло.
А с родным та же история?
До этого у меня все машины были со штатным ксеноном, я колхозил только в ПТФ, ими пользовался редко, поэтому с такой проблемой не сталкивался.
 



beha

Редкий гость
28 Октябрь 2010
7
2
0
39
Екатеринбург
Езжу на ...
сузука 2010
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

не важно какой ксенон штатный не штатный. у всего есть срок службы) штатный может дольше не потеряет своих характеристик)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Да и отражатель выгорает со временем. Не говоря о пыли, которая тоже попадает внутрь.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Какая разница колхозный или не колхозный, просто лампа кончилась. Лампы поменяй и всё ОК.
Срок службы штатной ксеноновой оригинальной лампы 5000 часов.

Срок службы китайской ксеноновой лампы - загадка, как правило равная сроку службы обычной галогеновой лампы (очень мало). Лампы действительно выгорают и меняют цвет свечения, но незначительно - как правило их меняют парами, чтобы не отличались.

Плохие китайские блоки розжига убьют любую лампу, т.к. в момент пуска не обеспечивают должных щадящих рабочих характеристик.

Нештатный ксенон - колхоз! Снять и выкинуть, т.к. слепит однозначно из-за засветки выше СТГ. Он у вас где стоит в линзах предназначенных для галогена?

А в туманках то - вообще УЖАС...
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Снять и выкинуть, т.к. слепит однозначно из-за засветки выше СТГ
Вот фигушки! Ксенон слепит только в рефлекторной фаре, с линзой все нормально! За линзой есть щиток, он создает ровную границу света, с минимальными засветами. Это позволяет нормально отрегулировать фары. А если нормально выставлены, и не светят "в небо", то и слепить не будут. Я садился в машину стоящую на встречной полосе и смотрел с разного расстояния - абсолютно нормально, не отличимо от штатного.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Ксенон слепит только в рефлекторной фаре
отражающая поверхность галогенной фары от паразитных засветок (отрожение от самой фары) - рассеивается куда попало :)
хотя и не должно слепить
 





Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Срок службы штатной ксеноновой оригинальной лампы 5000 часов.

Срок службы китайской ксеноновой лампы - загадка, как правило равная сроку службы обычной галогеновой лампы (очень мало). Лампы действительно выгорают и меняют цвет свечения, но незначительно - как правило их меняют парами, чтобы не отличались.

Плохие китайские блоки розжига убьют любую лампу, т.к. в момент пуска не обеспечивают должных щадящих рабочих характеристик.

Нештатный ксенон - колхоз! Снять и выкинуть, т.к. слепит однозначно из-за засветки выше СТГ. Он у вас где стоит в линзах предназначенных для галогена?

А в туманках то - вообще УЖАС...
Согласен полностью!Браво! Ай. Ксенон должен быть установлен только "заводской" - остальной от лукавого. Если уж что-то мудрить со светом на авто с галоген.фарами - так только комплексно, т.е устанавливать всё от ксеноновой версии: фары, блоки, омыватели и автокорректор.
Вот фигушки! Ксенон слепит только в рефлекторной фаре, с линзой все нормально! За линзой есть щиток, он создает ровную границу света, с минимальными засветами. Это позволяет нормально отрегулировать фары. А если нормально выставлены, и не светят "в небо", то и слепить не будут. Я садился в машину стоящую на встречной полосе и смотрел с разного расстояния - абсолютно нормально, не отличимо от штатного.
Фара под ксенон отличается от фары под галоген - обсуждали не раз - нижняя часть "отражателя" тёмная. Линзы скорее всего одинаковые. Вопрос законности ксенона в фарах под галоген или противотуманнках даже обсуждать не стоит - запрещено..
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

У нас много чего запрещено законом, только вот кто их принимает? Всех под одну гребенку! Ко всему нужно подходить с головой. Если вклячить ксенон 9000К в ВАЗ 08 или в нашем случае в трехдверку - будет слепить только так. На фаре с линзой световой поток ограничивается амбразурой и на выходе образует ровную границу. Лампы с температурой 4300К, как заводские, отрегулированы по мануалу. Я верю своим глазам, после установки осматривал под разными углами - не ослепляет!
 

Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

У нас много чего запрещено законом, только вот кто их принимает? Всех под одну гребенку! Ко всему нужно подходить с головой. Если вклячить ксенон 9000К в ВАЗ 08 или в нашем случае в трехдверку - будет слепить только так. На фаре с линзой световой поток ограничивается амбразурой и на выходе образует ровную границу. Лампы с температурой 4300К, как заводские, отрегулированы по мануалу. Я верю своим глазам, после установки осматривал под разными углами - не ослепляет!
своим глазам конечно верить надо!:thumbsup: но к сожалению, уж извини, это не показатель в плане слепит/не слепит. Согласен, что ксенон в простой "галогеновой" фаре слепит сильнее чем в "галогеновой линзованой" , но всё же как считаешь, почему же "глупые" японцы делают разные фары под ксенон и галоген?
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Я верю своим глазам, после установки осматривал под разными углами - не ослепляет!
переотражение от загрязнённой фары через штатный галогенный рассеиватель(который затемнён на ксеноновых фарах) не учитываюся в гаражных тестах. хотя лично я этим планирую пренебречь
а "глупые японцы" скорее всего пытаются угодить максимальному кол-ву международных тех-регламентов + заработать на премиум-фарах с "тонированным" премиум-луком
ЗЫ: дальний свет у ксеноновой комплектации галогенный?
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

На фаре с линзой световой поток ограничивается амбразурой и на выходе образует ровную границу. Лампы с температурой 4300К, как заводские, отрегулированы по мануалу. Я верю своим глазам, после установки осматривал под разными углами - не ослепляет!
ОСЛЕПЛЯЕТ - Вынуть и выкинуть!!!

Я оставлял еще сообщение, но видимо модераторы удалили т.к. там была ссылка на внешний ресурс " расследование о вреде колхозного ксенона в галогеновых линзах"..

Линзы под ксенон и галоген 100% разные - т.к. эти лампы разная форма источника света, разная интенсивность, просто нереально сделать универсальные линзы!!! Кроме того в галогеновой линзе есть специальная шторка для вежливой подсветки дорожных знаков, которые располагаются выше области СТГ, из-за этой шторки ксенон в таких линзах слепит т.к. дает паразитную засветку выше СТГ.

Тем кто сомневается в важности формы источника света - при включенном ближнем у стены - ослабьте крепление лампы и подвигайте ее вперед наза, по часовой и против и посмотрите что творится на стене с галкой, ее формой и интенсивностью - тоже происходит при вкорячивании кривой-китайско-корейской ксеноновой лампы в галогеновую линзу.

Отражатель пофиг какого цвета - имеет очень маленькое влияние т.к. линза самодостаточный прибор с собственным отражателем, ей абсолютно все равно что вокруг за блестяжки лежат. Возможно лишь появление мелких бликов, которые не смогут ослепить, если отражатель не будет матовым, а вообще и от этого спасает бленда, которая не дает свету из линзы попадать на внешний отражатель. В штатных фарах с этим все ОК. Черный отражатель в ксеноновой фаре витары - сделан для статусности, а не для функционала.

Все кто считает что "Не ослепляет" - дайте фото вашего света на стене - авто должен стоять перпендикулярно. Примерно такое -
 

Вложения



break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Ну и для сравнения - вот свет моих фар на РАВ-4 - были использованы линзы WV Тигуан Hella New, оригинальные немецкие лампы Philips D2S 4300 K, Оригинальные немецкие блоки розжига Hella 12V

Ближний и Дальний (прямоугольные тени - от клыков омывателей фар на бампере) - разве не впечатляет? И при этом действительно не будет слепить, т.к. B50L точка остается темной и не трогает водителей встречных авто при ближнем. Я не понимаю просто - если можно сделать по человечески, зачем колхозить мешая при этом другим?
 

Вложения

Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

а "глупые японцы" скорее всего пытаются угодить максимальному кол-ву международных тех-регламентов + заработать на премиум-фарах с "тонированным" премиум-луком
ЗЫ: дальний свет у ксеноновой комплектации галогенный?
международные стандарты не просто так от нечего делать написаны.
Дальний свет у ксеноновой фары галогенный, дальний не регламентируется по части ослепления встречек
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

Ну и для сравнения - вот свет моих фар на РАВ-4 - были использованы линзы WV Тигуан Hella New, оригинальные немецкие лампы Philips D2S 4300 K, Оригинальные немецкие блоки розжига Hella 12V

Ближний и Дальний (прямоугольные тени - от клыков омывателей фар на бампере) - разве не впечатляет? И при этом действительно не будет слепить, т.к. B50L точка остается темной и не трогает водителей встречных авто при ближнем. Я не понимаю просто - если можно сделать по человечески, зачем колхозить мешая при этом другим?
А автоматический корректор просто так придумали? Его Вы наверное забыли поставить?
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: проблемы с освещением,ближний свет фар точнее ксенон стоит незаводской,может кто уже с этим сталкивался расскажите

А автоматический корректор просто так придумали? Его Вы наверное забыли поставить?
С чего вы взяли? Конечно поставил. Автоматический корректор Хелла продается отдельным набором с 2-мя ультразвуковыми датчиками на переднюю и заднюю ось. Ставится элементарно. Только отсутствие корректора это самое меньшее из 2-х зол.

Моторы регулирующие положение отражателя очень медленные и не способны работать при прохождении кочек, неровностей дороги и т.д. Электроника корректора такие места игнорирует - как этого хеловского, так и штатного корректора. Его роль лишь поправить направление пучка когда авто сильно загружен сзади и когда едет в гору. Ровно как и с галогеновыми фарами это также важно сделать.