вопрос про бензобак

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Доброго дня всем сузуководам!
Недавно обнаружил непонятную особенность на своей витаре - еду на работу, стрелка топлива близится к пустому, совершаю обгон, обгоняю, перестраиваюсь - и вдруг бац, глохнет на ходу мотор - попытки завести на ходу не помогают- останавливаюсь на обочине жду 5 сек, завожу и поехал дальше - на лицо нехват бензина, проезжаю без проблем 10 км, заезжаю на заправку и заправляю полный бак и тут внимание! в бак влезает 30,5 литра до отсечки! спрашивается "куда девается ещё 10 литров?"
и неужели для езды не хватает 10 литров остатка в баке?

пс когда откручивал пробку бензобака - услышал звук всасывания воздуха - это нормально? (начитался страшилок про схлопнувшийся бак - очкую) хотя неделю назад обследовал бак - никаких помятостей на нём не обнаружил
ппс иногда нехват бензина происходит в подьёмах - но тут я могу ещё понять когда 10 литров расплескивается на заднюю стенку
кроче я весь в раздумьях "чо нетаг" Чешу репу.

машина витара моновпрыск 93й год (коротышка)
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: вопрос про бензобак

Доброго дня всем сузуководам!
Недавно обнаружил непонятную особенность на своей витаре - еду на работу, стрелка топлива близится к пустому, совершаю обгон, обгоняю, перестраиваюсь - и вдруг бац, глохнет на ходу мотор - попытки завести на ходу не помогают- останавливаюсь на обочине жду 5 сек, завожу и поехал дальше - на лицо нехват бензина, проезжаю без проблем 10 км, заезжаю на заправку и заправляю полный бак и тут внимание! в бак влезает 30,5 литра до отсечки! спрашивается "куда девается ещё 10 литров?"
и неужели для езды не хватает 10 литров остатка в баке?

пс когда откручивал пробку бензобака - услышал звук всасывания воздуха - это нормально? (начитался страшилок про схлопнувшийся бак - очкую) хотя неделю назад обследовал бак - никаких помятостей на нём не обнаружил
ппс иногда нехват бензина происходит в подьёмах - но тут я могу ещё понять когда 10 литров расплескивается на заднюю стенку
кроче я весь в раздумьях "чо нетаг" Чешу репу.

машина витара моновпрыск 93й год (коротышка)
Насос меняли ? При замене насоса , вы или кто то высоковато его поставил(оно и к лучшему) , страшного в этом ни чего НЕТ , вопрос это единожды произошло ?
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: вопрос про бензобак

про насос не знаю - машина у меня с сентября - предидущий хозяин ничего про насос не говорил
при обгоне - единожды, а вот нехват на горочках уже не первый раз :)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: вопрос про бензобак

про насос не знаю - машина у меня с сентября - предидущий хозяин ничего про насос не говорил
при обгоне - единожды, а вот нехват на горочках уже не первый раз :)
Подыскивай новый... Я за неделю(около 2х раз в день) угробил , из за грязной сеточки насос(шведский от вольво со встроенной сеткой) , да же не поверил что ТАК МОЖЕТ БЫТЬ . И на будущее не доводи уровень до минимума , легче заправиться чем потом ...;)