Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Есть у кого положительный или отрицательный опыт использования данного масла в двигателе (2.4л 2008+ г.в.), и вообще масел этого бренда (например в диффах, раздатке)?
 


evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

Хм... раз никто не пишет, значит опыта нет, страшно ставить эксперименты над машиной, значит тоже воздержусь... буду лить Motul
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

Вот это верно ... Вчера я слил из раздатки БИПИшку залил мотуль .Небо и земля .
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

Вот это верно ... Вчера я слил из раздатки БИПИшку залил мотуль .Небо и земля .
[FONT=&quot]Я пока что езжу на том что было залито с завода, так что не знаю сейчас земля или небо)) на днях попытался открутить проверочную пробку, что то не получилось((( откручивал квадратом обратной стороны переходника на 3/4 дюйма открутить... провернулся переходник[/FONT]
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

Я заливаю масла этой фирмы уже во вторую машину, отзывы исключительно положительные.
В двигателе залито ECS EcoSynth SAE 0W-20 с "рождения", в мостах и раздатке VSG 75W90, в ГУР-е Dexron IIE (синтетика).
Так вот, приведу один, но ОЧЕНЬ показательный пример. На всех форумах народ "верещит" напропалую что мол запарил зимой в морозы этот ГУР с родной жижей (это правда "мачмала" конкретная), свистит и т.п. и т.п. Пробуют лить всякие брендовые Dexron-ы, но результат тот же. У меня уже 4-зиму на обоих машинах с Равеноловским дексроном в ГУР-е тишь и благодать в любые морозы. Залитая транссмиссионка тоже хороша, зимой на непрогретой машине с горы накатом едет бодро, тогда как у товарища с каким-то там Кастролом или Мобилом с аналогичной вязкостью пока несколько км. не проедешь, машина "коловая"...
К моторному маслу тоже претензий нет. Как оно в плане стабильности качества точно утверждать не берусь, но то, что ему не свойственно угорание, это ФАКТ. Меняю через 7,5 км., угар не более 100 гр., и то, если "педалировать" активно по трассе более 120 км./час. А так масло по щупу на уровне от замены до замены.
В общем ДОСТОЙНАЯ продукция и гарантированно оригинальная, т.к. 100% Made in Germany.
Кому интересно, можете изучить вот этот топик: http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=6254
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

Не знаю ка Равенол, но мотюль 0в20 мне очень нравится угара нет вообще!!!
 

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Моторное масло RAVENOL ECS EcoSynth SAE 0W-20

я на 7500 км пробега залил Равенол 0W20. Сейчас пробег 12000. масло как масло. планировал лить тойотовскую синтетику 0W20 (эксонмобил), но решил сэкономить 1000 рублей и залил равенол. в ГУР тоже сменю на равенол, т.к. на шеловском декстроне (вроде синтетика тоже) ГУР в мороз гудит после 9 часовой стоянки

Добавлено через 2 минуты
одно но. марка равенол не разрекламирована (м.б. поэтому цена не сильно кусучая). на канистре с каждой стороны наклейки. с одной стороны даж нужно что-то в присутствии продавца отклеить, потом ввести на сайте код и м.б. что нибудь даже выиграешь. наклейка канистры с др стороны по краям отошла на 1 см (т.е. непонятно толи клей плохой, толи клейщик, толи при перевозке от морозов...)