Заканчивается гарантия.Что делать?

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Гарантия подходит к концу и появились вопросы.
1.Делать ли диагностику у официалов для замены чего нибудь по гарантии.
2.Делать ли ТО у официалов или уже в Катане(например)?
Очень обрадуюсь дельным советам
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Гарантия подходит к концу и появились вопросы.
1.Делать ли диагностику у официалов для замены чего нибудь по гарантии.
2.Делать ли ТО у официалов или уже в Катане(например)?
Очень обрадуюсь дельным советам
Если никакие лампы не горят, то проверь сам или у незаинтересованых на предмет подтеков все точки т.е. картер, голова блока, передние амо, задние амо, оба редуктора, раздатка, кпп. Даже малейшие подтеки - повод для гарантийной замены каких нить сальников или узла в сборе. Проверь ступицы рулвые тяги на предмет люфтов, все сайлент блоки на разрывы, ролики и подшипники на шумы.;) А дальше ТО, там где точно знаешь что не нае.....;)
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Гарантия подходит к концу и появились вопросы.
1.Делать ли диагностику у официалов для замены чего нибудь по гарантии.
2.Делать ли ТО у официалов или уже в Катане(например)?
Очень обрадуюсь дельным советам
Продать и купить новую Витарку.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

1. Если посещают мысли о продаже авто, то я бы сделал так.
Приехать к официалам для сдачи в трэйд ин.
Как только начнут придираться опускать цену за найденные косяки - заставить устранять по гарантии.

2. По сути темы на вопрос "Что делать?" Моя имха однозначная - радоваться ее окончанию и ездить дальше =))
По моим наблюдениям гарантия в нашей стране сомнительный плюс, тк под предлогом гарантии ты вынужден обслуживать и ремонтировать авто под дудку официалов.
А самое главное, что при гарантийном случае они зачастую могут съехать на то, что "это произвошло по вашей вине".
Коробка, сцепление, раздатка, подвеска, тормоза "зависят от стиля езды"; а в двигатель "был залит некачественный бензин". C судами и экспертизами заморачиваться - себе дороже...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Скажу как я поступил когда у меня на Рено Меган 2 гарантия заканчивалась. Записался на диагностику ровно за неделю до окончания. О том что машина на гарантии ничего не говорил. Они и сами не спрашивали. Ну и когда заезжал, то сказал что хочу всю подвеску перетряхнуть, мол надоело грохот слушать. Ну они надиагностировали мне под замену практически весь передок. Когда отчет мне в руки дали я им и предъявил,что гарантия у меня. Начали сначала вроде раком пятится, но после разговора с их директором сдались. Видели бы вы взгляд ихнего начальника на диагноста!!! Короче ремонт им обошелся в 37 тыс.
 


staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

[quoteКороче ремонт им обошелся в 37 тыс.][/quote]
хоть кто то развел официалов молодца:thumbsup:
По поводу окончания гарантии нужно просто застрелиться :hilarious::hilarious::hilarious:
а если серьезно то автомобиль только только вошел в зрелую жизнь и нужно наслаждаться ездой на витаркеВ шезлонге
 

Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

А у меня такая дилема. Жена на гранд-витаре за 3 года накатала 30 тыс. Вот сейчас подошло время делать ТО-2. На авто застучали стойки надо бы менять. В мануале написано, что ТО-2 на 30 тыс либо 2 года в зависимости от того, что наступить раньше. Могут ли меня послать с гарантии из-за того что ТО-2 делал не спустя 2 года, а спустя 30 тыс. Гарантия заканчивается в апреле.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Если спустя 2 года Вы ТО-2 не сделали - то гарантии нет больше.
 

Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Если спустя 2 года Вы ТО-2 не сделали - то гарантии нет больше.
Ну я первое на 15 тыс делал спустя 1.5 года ... так говорили что подходят индивидуально, типа если полетит то, что не обслуживалось по гарантийным ТО, то могут поменять
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Ну я первое на 15 тыс делал спустя 1.5 года ... так говорили что подходят индивидуально, типа если полетит то, что не обслуживалось по гарантийным ТО, то могут поменять
Уверен что при этом Вам просто маслицо поменяли. А если бы надо было что - нибудь по гарантии поменять - то послали бы на ...
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

А у меня такая дилема. Жена на гранд-витаре за 3 года накатала 30 тыс. Вот сейчас подошло время делать ТО-2. На авто застучали стойки надо бы менять. В мануале написано, что ТО-2 на 30 тыс либо 2 года в зависимости от того, что наступить раньше. Могут ли меня послать с гарантии из-за того что ТО-2 делал не спустя 2 года, а спустя 30 тыс. Гарантия заканчивается в апреле.
Пошлют однозначно. Если только " договориться" чтобы в сервисной книжке поставили дату ТО задним числом , а с неисправностью обратиться к другому ОД.
 

Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Да у нас он один ОД в городе. А вообще по опыту, есть ли смысл делать мне теперь ТО-2 у официала (просят от 12.5 тыс)?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Можно и не делать. А что-то рано стойки застучали ? Может это и не они .
 

Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Да хз, мож и не стойки, но когда по ямам едешь, слышны удары
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

Да хз, мож и не стойки, но когда по ямам едешь, слышны удары
Привет, земеля! ;)
Втулки стаба не менял? Возможно это они стучат.
У какого дилера обслуживаешься?
 



Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Заканчивается гарантия.Что делать?

в Автомиксе
мож и втулки стучат, хз
но началось после морозов