ТО1 в мурманске

  • Автор темы deny
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

deny

Продвинутый новичок
12 Март 2010
26
0
0
московская область
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2.4 AT, чёрный, 2008 г.в.
Привет всем! :whistling:
Поделюсь своим горем! Как я проходил ТО1 в лаура-мурманск.
Чесно признаться ребят, ехать было больше некуда, увидел на форуме ссылку на лаура-мол доброжелательная фирма! Подсказать было не кому (по Мурманску). Решил ехать.
Приезжаю, на меня смотрят - как туземец в африке на деда мороза, ладно говорят возможно, пробежались по компу, нашли необходимые расходники (фильт), масла нет, мол мы такое г... не заливаем (т.е. Castrol), ну - а что льёте, - GM, ааа-говарю, ну понятно, спорить не стал...., дальше-поехал как зебра голопом по городу искать масло (необходимо было 6л. в движок и 2л. Сastrol differencial SAF в редуктора), кароче с горем попалам нашёл, но это только начало. В редуктор вроде ничё, в движок масло оказалось неахти какого качества, это я спустя часик узнал, смотрю дата на горлышке какая-то неестественная, я её пальчиком-пальчиком а она взяла и стёрлась, ничего себе думаю, у меня просто была литрушка другая ещё с салона, так та не стиралась! Ладно, одной рукой закрываю глаза, другой махнул - мол заливайте. Залили, обслужили, вроде всё хорошо, забираю все бумаги, оплачиваю, приезжаю домой, смотрю - запись та в сервисной книге забыли написать, мол ТО1 прошёл! Собираюсь на общем партийном собрании знакомых дворовых ребят и рассказываю им какие матерные слова я знаю в адрес этих негодяев. Дальше, спустя 100-150 км. с утра, выезжаю со стоянки, в связи с тем что немного распогодилось, под машиной раскисло, думаю врубить раздатку, по немногу еду задним ходом, 15-20 сек. чувствую стук, ощущение как будто я кого-то сзади подмял немного, останавливаюсь, осматриваюсь, думаю что я ещё не проснулся, померещится что нибудь ещё. Следующий день, при тех же условиях езды - повторилось, ага - всё таки не сплю! Понял что раздатка! Загоняю к знакомому на гараж, открываю капот, достаю щуп, белую тряпку смотрю масло та не из тех, на котором проехали 100-150 км. и оно такого тёмного цвета. Кароче ребята, Мурманчане, владельцы авто под маркой OPEL, CHEVROLET которые имеют честь обслуживаться в этом салоне, советую сменить диллера, спустя два дня у меня появились очевидцы такого, чего лучше не писать в форуме-что и как делают эти люди там!!
Сейчас пришлось ситуацию брать в свои руки, а поэтому планирую:
1. Приобрести оригинальный масл.фильтр, нормальное масло;
2. С этими материалами ехать к знакомым ребятам - гаражникам, для прохождения ТО1-повторно.
Я поражаюсь коллеги, когда уже в нашей стране будет достойное доверие к людям. Авто делать не научились, так готовое, качественное авто обслужить не можем, как ни грустно но всё из-за русского авось!
Надеюсь, что среди тех кто читает это - найдётся тот человек, который этим и занимается! И тогда в стране хоть на чудь чудь доверия среди водителей и механиков станет больше!
Респект и уважуха сузуководам!!!

Добавлено через 4 минуты
ДА, хочу поправится, масло я проверял в движке, а до дифов так и не долез!;)