Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Доброе время суток читающим. Причина вливания в ваши ряды проста - в течении 1 - 1,5 недель планирую стать очередным обладателем NSGV. В связи с этим возникают вопросы...
Планирую купить авто у одного диллера а обслуживаться в другом регионе у другого дилера соответственно. Какие могут возникнуть проблемы с случае гарантийных ремонтов? На что обращать внимание при выборе авто в салоне ( т.к. есть инфа что у них в наличии много машин). Брать буду 2,4 в самой полной комплектации каких неприятностей ожидать в первые 5-10 тыщ. Ставил ли кто сигнализацию с автозапуском и не расценивается ли это как вмешательство в электронику машины и отказом в гарантии на электронику.
P.S. если из Новосибирска кто читать будет скажите что за зверь ваш АвтоМир?
P.P.S. Зарание спасибо всем за прочтение и ответы.
P.P.P.S. извиняйте если задала одни и те же вопросы и не воспользовалась поиском....
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Если дилер официальный, то с гарантией проблем не будет.
Если у установщиков сигналки есть все необходимые сертификаты на установку - то проблем тоже не будет.
;)
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Если дилер официальный, то с гарантией проблем не будет.
Если у установщиков сигналки есть все необходимые сертификаты на установку - то проблем тоже не будет.
;)
Устанавливать планирую у офицалов. Но не станет ли проблемой, что обслуживаться буду у другого дилера, у него вопросов не возникнет?????? Ну люблю я перестраховываться
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Устанавливать планирую у офицалов. Но не станет ли проблемой, что обслуживаться буду у другого дилера, у него вопросов не возникнет?????? Ну люблю я перестраховываться
Если другой у которого будете обслуживаться тоже официальный то проблем не будет, на всякий случай возьмите с тех у которых все установите копии всех сертификатов. А перестраховаться в наше время - хорошо)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Проверьте еще чтобы сам факт установки чего-либо был отражен в заказ-наряде.
 


IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Wert, Спасибо! Буду проверять.
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

...Брать буду 2,4 в самой полной комплектации... Ставил ли кто сигнализацию с автозапуском ....
Если полная комплектация 4AT JLX-EL с KEYLESS - проблема с реализацией автозапуска
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Если полная комплектация 4AT JLX-EL с KEYLESS - проблема с реализацией автозапуска
С реализацией нет никаких проблем. Просто придется ставить обходчик этого дела что равносильно (ИМХО) ампутации чипованности ключа.
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

С реализацией нет никаких проблем. Просто придется ставить обходчик этого дела что равносильно (ИМХО) ампутации чипованности ключа.
... обходчик > чип/метка постоянно в машине > угон > каско > звонок в страховую > обязан предоставить полный комплект ключей/брелков
... и это проблема (не невозможность установки автозапуска - об этом речь и не шла, ессно поставить можно) ... я лично отказался от установки автозапуска.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

обязан предоставить полный комплект ключей/брелков
От автозапуска я тоже отказался, в том числе и по этой причине. Но поставил Вебасту.

Но комплект ключей - это решаемая проблема. Можно заказать дополнительный ключ который и употребить для обходчика.

Кроме того, по последним данным, есть родной сузуковский автозапуск. И вероятно он не требует на себя расходовать ключ. При этом он не открывает замок зажигания.
 




БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

Но комплект ключей - это решаемая проблема. Можно заказать дополнительный ключ который и употребить для обходчика.
... дополнительный ключ (точнее нужен-то чип) > оф.дилер > во-первых - долго/дорого, во-вторых (наверное всеж во-первых) он (доп.ключ) сразу попадает в дилерскую базу (которую проверят в первую очередь), отсюда следует > каско >
"Кроме того, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан передать Страховщику штатные комплекты имеющихся у него ключей и пультов (брелоков) от транспортного средства, а также ключи и пульты (брелоки) от дополнительно установленных на нем противоугонных устройств и систем (механической, электронной, системы спутникового поиска), регистрационные документы транспортного средства (свидетельство о регистрации, паспорт транспортного средства и т.п.). "

Кроме того, по последним данным, есть родной сузуковский автозапуск. И вероятно он не требует на себя расходовать ключ. При этом он не открывает замок зажигания.
... заказывать в EXIST - долго/дорого/неоднозначно
... вот это все имхо, и подпадает под определение слова "проблема" именно ее (эту проблему) я и обозначил топикастеру всего одной короткой строчкой в своем сообщении (см. выше)
... а оффтоп развели на пол-страницы, на ровном, заметьте, месте
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

БесПаники, Спасибо!!!! Все предельно понятно, я, честно говоря, и не предполагала о возможности такого, так сказать, осложнения проблемы установки автозапуска.....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

... заказывать в EXIST - долго/дорого/неоднозначно
... вот это все имхо, и подпадает под определение слова "проблема" именно ее (эту проблему) я и обозначил топикастеру всего одной короткой строчкой в своем сообщении (см. выше)
... а оффтоп развели на пол-страницы, на ровном, заметьте, месте
Проблема - это когда зимой внезапно мороз а машину не смог завести. Вот это проблема.
А установка автозапуска (с попутным решением ваших вопросов), либо установка вебасты, либо покупка теплого гаража - это способы решения этих проблем. И что выбрать - зависит от владельца авто. Вы же ставите вопрос так что автозапуск нельзя установить априори. А это не так.
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

В продолжение темы еще один вопрос.. Т.к. в течении последних 4-х лет являлась обладательницей баварского автопрома привыкла к 3-х краткому миганию поворотника, при "не полном" нажатии поворотника ( т.е. не до щелчка). Суть вопроса: можно как то изменить мозги в NSGV чтоб "внезапно" появилась такая же функция??? Очень ее теперь не хватает...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Новичок. Девушка. Есть вопросы.......

В продолжение темы еще один вопрос.. Т.к. в течении последних 4-х лет являлась обладательницей баварского автопрома привыкла к 3-х краткому миганию поворотника, при "не полном" нажатии поворотника ( т.е. не до щелчка). Суть вопроса: можно как то изменить мозги в NSGV чтоб "внезапно" появилась такая же функция??? Очень ее теперь не хватает...
Нет. По крайней мере о каком-либо "штатном" методе никому не известно... ;)