скрип подвески

stikh

Проходил мимо
13 Ноябрь 2009
3
0
0
43
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2001
При езде по весенним колдобинам машина раскачивается и жутко скрипит.
Подозреваю что надо менять стойки. Но скрип то наверное не от них какие могут быть причины
 


cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: скрип подвески

Если раскачивается, то скорее всего амортизатор на замену. А так как ход подвески увеличивается, то скрипят скорее всего сайлентблоки. Лично у меня постоянный скрип сзади после того как въехал в приличную колдобину, отбойник задевает за пружину.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: скрип подвески

поставьте машину на ровное место. и раскачайте вверх вниз если она сделает 3 -4 качания после того как вы отпустили её значит амортизаторы. если сразу перестанет качатся значит чтото другое !
 

Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Ответ: скрип подвески

Как-то и у меня взади заскрипело при езде по неровностям.
Скрип увеличивался постепеннно и когда мне это надоело заехал на яму и выкрутил верхний болт амортизатора. При раскачивании скрип пропал. Там стоит странный болт - его диаметр не одинаковый - вот он и скрипел о кузов более тонким концом при воздействии на него амортизатора под нагрузкой.

Поставил обычный болт за 20р, у которого равномерный диаметр(не помню на сколько) и скрип пропал.
 


Юра Пучков

Проходил мимо
29 Январь 2023
2
0
1
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2016
Игнис 2016 зимой при минус 6 градусов , набираю скорость появляется впереди скрип, через минут 20 пропадает, до минусов всё нормально, как становиться опять холодно появляется. Кто сталкивался?