горит лампочка check engine

arkada

Проходил мимо
4 Март 2011
4
0
0
40
заМКАДыш
Езжу на ...
СГВ 3d 1,6
Народ, помогите, покупаю СГВ 3-х дверку, с двигателем 1,6. У нее горит лампочка CHECK ENGINE, сделать диагностику не возможно, т.к. рядом нет дилера. В книжке прочитал что может гореть только при неисправности катализатора или из за того что пора проводит тех. обслуживание. При снятии клемы с аккумулятора она гаснет, но километров через 500 загорается вновь. как узнать из-за чего и все ли в порядке с катализатором??? может есть какие способы. Двигатель работает как часы, едет тоже на ура, не тупит...:(
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: горит лампочка check engine

Ну необязательно к оф дилеру, что в подмосковье мало автосервисов нормальных, или бензина жалко 50-100 км проехать и готов кота в мешке брать??? Не тут экономия нужна!!!
 

Littletoxa

Новичок
4 Март 2011
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Ауди А6
Ответ: горит лампочка check engine

Народ, помогите, покупаю СГВ 3-х дверку, с двигателем 1,6. У нее горит лампочка CHECK ENGINE, сделать диагностику не возможно, т.к. рядом нет дилера. В книжке прочитал что может гореть только при неисправности катализатора или из за того что пора проводит тех. обслуживание. При снятии клемы с аккумулятора она гаснет, но километров через 500 загорается вновь. как узнать из-за чего и все ли в порядке с катализатором??? может есть какие способы. Двигатель работает как часы, едет тоже на ура, не тупит...:(
Блин, прошу прощения что первый пост на форуме барыжный. Адаптер и обучение диагностике стоит 3500 рублей. Самостоятельно можно при осмотре машины сразу же диагностить. Если решитесь, Команда АвтоАдаптер.РУ к вашим услугам :)

П.с. Цена только для клуба Сузуки клуба, так и представляйтесь при контакте.
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: горит лампочка check engine

И у меня вот чтото загорелась , не знаю сбрасывать или нет , или так доехать в севис, хотя все кажется нормальным.
 

arkada

Проходил мимо
4 Март 2011
4
0
0
40
заМКАДыш
Езжу на ...
СГВ 3d 1,6
Ответ: горит лампочка check engine

ну что погасла или нет??? или на диагностику съездили???
 


Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: горит лампочка check engine

Нет еще, не сьездил, как то не дошло до этого. И лампочка погасла а вот потом опять загорелась. Надо всеж ехать.
Хотел сам посмотреть по кодам, но разьем не нашел.
 

Егор242

Редкий гость
1 Октябрь 2008
7
0
0
Химки
Ответ: горит лампочка check engine

с этой лампочкой уже 20 тысяч езжу,путей решения на форуме предлагалось несколько, я пока выбираю подходящий.
При диагностике показывает ошибка 420 (или 402) низкая проп.сп-сть банки катализатора.
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: горит лампочка check engine

Продиагностировали показал 2 ошибки:
1) неиправность датчика EGR
2) Солиноид отводов паров топлива.

По первому поменял на БУ датчик (ошибки не стало)
А по второму мастера сказали что датчиков много в бензобаке один , в топливной системе еще два и какоай из них неизвестно , влияют они только на экологию, ну а раз так я их менять не стал. Пока вот информацию по нему еще ищу., что это и с зачем.
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: горит лампочка check engine

с этой лампочкой уже 20 тысяч езжу,путей решения на форуме предлагалось несколько, я пока выбираю подходящий.
При диагностике показывает ошибка 420 (или 402) низкая проп.сп-сть банки катализатора.
Такая же ошибка. Поменял два катализатора, родные дороговато, поставил универсальные обошлось в 17000 руб. все вместе. Ошибка ушла, посмотрим , что будет дальше.;)