ож течет | Сузуки Клуб Россия

ож течет

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем lobko, 2 ноя 2006.

1. lobko

товарищи, на выходных морозики обещают, а у меня не в тему потекла система охлажения, радиатор сухой, патрубки сухие, а под машиной лужица, и не слева, где все шланги идут, а справа, точно ож подтекает.
    подскажите где нибудь эстакадку в минске, хочу по-быстрому подъехать, глянуть в чем дело, то есть дырка, а то в автосервисе записали тока на субботу, а я за два дня уже почти литр водички долил.Рыдаю!

2. Загрузка...

3. BOOZY

ГРМ менял?скарей всего течет помпа....
    мне при замене порекомедовали ее поменять ...я поменялстоит около 25-30 баксов....сторайся доливать антифриз ,но не воду....

4. lobko

Вчера в авральном режиме во дворе в 11 вечера поменял ож, тк уже водицы там порядком, да и не знаю я, что за ож там раньше была. до крана слива не достал, тк даже бордюра высокого не нашел - время поджимало, поставил мордой с горки, снял верхний патрубок с радиатора и силой легких через зливную горловину продул систему, сам чуть не охренел - выдул больше трех литров, вот что значит бросил курить. Затем долил антифриз с дистилировкой, прегнал мордой под горку и далил еще. Мне главное до завтра дотянуть, завтра на сто еду, там и посмотриим.
    с грм думал до весны дотяну, но видать не судьба
    а ты где брал помпу, скока везли или так в минске нашел.

5. BOOZY

помпу брал на Свиате,позвонил и прехал в тот же момент...

6. lobko

а что за свиат, телефончик кинь!

7. BOOZY

телифона не помню....на Семашко у них магазин,напротив больницы...рядом с Гаи...кольцо траликов там ....да и на Малине найдешь без проблем...но сначала убедись ,что дело в помпе...а если в ней,то и грм заодно меняй...
    П.с.давайте на новый форум все темы перекинем....

8. lobko

был на сто на брестской сегодня утром - точно помпа, работа по замене помпы, а заодно и ремня грм и ролика стоит 133800 рублей, предварительно записался на пятницу, но параллельно поищу подешевле, и заодно чтоб и масло поменяли. Ну и надо еще запчасти купить, номер свиата я нашел.
    большое спасибо за помощь!

9. lobko

Уже почти все нашел: помпа - 85000, ремень - 24000, с роликом тока пока непонятки, на свиате они были по 48500, но сейчас нету, пообзванивал еще пару контор, тока оригинал за 85 уев есть, так что продолжаю поиски.

10. BOOZY

как приятно,когда мой опыт кому-то полезен....удачи ,ролик на Экзисте попробуй заказать,оригиналом не загоняйся,кроме сайлентов (которые в оригинале огонь)....

11. Урри

На Некрасова любые расходники покупал сразу, с вариантами. На втором этаже две точки и на третьем возле входа - в первую очередь иду к ним.

12. BOOZY

сколько раз к ним не обращался...ни маслянного ни топливного....ни стоек стабилизатора...а на третьем возле входа-ваще тормоза...пол часа шарят по каталогам...тупо смотрят...и спрашивают Балено-это Субару??Браво! Ай

13. lobko

а телефончик каких-нибудь точек на некрасова не подкинете, а то с работы вырваться не могу, а ролика все нет и нет.

14. Урри

Масляный(12000) и воздушный(28000) покупал - ещё и выбирал что брать. Сейчас масляный фильтр стоит Чемпион(14000), но это уже с "Острова Сокровищ". Ролики и ремни выбирал тоже, ролик взял в конце концов - GNB (32), ремень - Mitsuba(20). На третьем этаже с хожу купил колодки(52000), сайлентоблок, тягу, наконечники.
    Не рекламы ради, а помочь человеку:
    6966310 - это одна точка на втором этаже, остальные визитки не сохранились.
    6547794 - сюда рекомендую на диагностику и ремонт.
    В скобках ценники.

15. lobko

пасиба, буду звонить!