Датчик температуры воздуха на впуске

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
G

Gaidamakov

Guest
На что он влияет????? Чешу репу. Седня снял его, а там термоэлемент расколот надвое :D, я вообще в шоке :hilarious:. Плюс, у меня забита трубка, котрая идет в корпус дросельных заслонок от регулятора давления топлива, при создании искуственного вакуума на регулятор давления падали обороты холостые, видать он влияет на ХХ? Вопрос как ентот канал почистить? И легко ли снять корпус дросселя целиком и потом без проблем обратно поставить?молотком с
 


G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Не х... себе цена на него ..... Это реально что он 2500 руб стоит?
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Можно ли какой нибудь не оригинал поставить?
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

И как он его туда впихнул?
 


russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

А вот х.з ,разговор как то зашел за ентот дащик . У него как раз 8клапанник ,коротыш .У компа он ваще то маленький ,синяя капелька под процем.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Может просто разъём скинуть и будет нормально, вроде кто-то так делал, скачки оборотов у него были из-за этого датчика? Чек наверно будет правда. Тогда резистор вместо него поставить какой-нибудь попробовать.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Эт я этим загонялся... Проверял на хх при скидывании клемы с датчика загорается ошибка и обороты немного увеличиваются 50-100 об добавляется.

У компа на отсутствие этого датчика включается обходная программа - t воздуха на впуске +20 . Так что он может влиять на холодный движек... .ну или летом когда на улице +30 и температуру он покажет + 80

В общем он всетаки немного корректирует состав смеси.. Но если проблема найти новый. можно влепить туда любую термопару. хоть от компа . абы зависимость сопративления от температуры немного совпадала. И влипить ее на то что осталось от датчика ...... резьба.. дырку на сквозь . так что бы датчик торчал во внутрь и эпоксидкой все залить. Такая термопара еще есть в компьютерных БП где скорость вентилятора регулируется. На радиаторе такая синяя плюмба с двумя проводами. Ну или датчик температуры охлаждайки ... те же параметры.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Я б сказал что ни немного! Особенно когда холодно! Отдавал хацкерам свой, они его в холодильнике остужали потом чекили - так у них в холодильнике (морозилке) судя по показаниям датчика -40! При том что там -15, ошибочка на 25 градусов!
А теперь прикиньте какую адскую смесь готовить моск если входные данные по t -55? Зимой завожусь только скинув фишку с датчика, моя жаба меня душит покупать новый
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Сей датчик нужен мозгу для определения температуры впускного воздуха и, как следствие, его плотности. Имея данные от ДМРВ о массе и от темп. датчика о плотности мозг знает кол-во кислорода в воздухе и корректирует смесь. Так что датчик нужный.
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Эть тут можно совсем запутаться. Датчик температуры вкручивается в коллектор . т.е он измеряет не просто температуру воздуха. а то что при подогреве от резьбы впускного коллектора ~90гр ( антифриз) И допустим воздух на улице -20. пока он доходит до датчика нагреваясь до какойто температуры ...... и того температура воздуха на впуске = непонятно чему. Так что сувать датчик в морозилку это не способ реальной диагностики. Другими словами - в японии инженеры не просто так напихали в двигатель кучу датчиков. И в чем проблема у автора помимо развалившегося датчика ?
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Датчик температуры воздуха на впуске

Эть тут можно совсем запутаться. Датчик температуры вкручивается в коллектор . т.е он измеряет не просто температуру воздуха. а то что при подогреве от резьбы впускного коллектора ~90гр ( антифриз) И допустим воздух на улице -20. пока он доходит до датчика нагреваясь до какойто температуры ...... и того температура воздуха на впуске = непонятно чему. Так что сувать датчик в морозилку это не способ реальной диагностики. Другими словами - в японии инженеры не просто так напихали в двигатель кучу датчиков. И в чем проблема у автора помимо развалившегося датчика ?
У меня нет датчика который вкручивается во впускной коллектор и охлаждайки там рядом нет! (складывается очучение что у всех должен быть мотор Г16А..., где может быть это и есть)
Совать датчик в морозилку - чтобы проверить меняется ли сопротивление, в зависимости от температуры! Вы как себе представляете работу датчиков температуры? За счет чего например датчик показометра отклоняет стрелку, с прогревом двигла?

Еще раз я рассказал о датчике который стоит прямо в кожухе ВОЗДУХАНА и ни куда вообще не вкручивается!!! В резиночке плотно фиксируется и усе!